Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Морские свинки  (Прочитано 73025 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1125 : 24 Лютого 2018, 18:40:33 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, свинка начала закрывать один глазик. Было у кого то такое?
А он у неё не припухший? Может, продуло или травмировалась...

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Морские свинки
« Reply #1126 : 03 Березня 2018, 15:35:13 »
девочки, наш Шпинат часто линяет, читала, что вроде свинки не должны линять. свинка у нас первый год живет и не знаем всех нюансов  ??? как с этим бороться? рацион разнообразный - каждый день зеленая пшеница, овес (все окна в стаканчиках с зеленью) овощи, сено, комбикорм, зерно, вода. и много нежности))) - он у нас ну очень любит на ручках гулять, но только у папы или у мамы - детей боится  ^-^

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1127 : 03 Березня 2018, 16:35:11 »
девочки, наш Шпинат часто линяет, читала, что вроде свинки не должны линять. свинка у нас первый год живет и не знаем всех нюансов  ??? как с этим бороться? рацион разнообразный - каждый день зеленая пшеница, овес (все окна в стаканчиках с зеленью) овощи, сено, комбикорм, зерно, вода. и много нежности))) - он у нас ну очень любит на ручках гулять, но только у папы или у мамы - детей боится  ^-^
У нас свинка живёт 4 года и шерсть немного выпадает к весне, я думаю это нормально, ведь все животные на зиму наращивают шерсть, а с потеплением линяют.

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Морские свинки
« Reply #1128 : 06 Березня 2018, 11:47:41 »
У нас свинка живёт 4 года и шерсть немного выпадает к весне, я думаю это нормально, ведь все животные на зиму наращивают шерсть, а с потеплением линяют.
у нас этапами - несколько дней лезет шерсть очень, а потом может неделю вообще не выпадает. купили витамины в каплях - добавляю в воду. быстрее бы весна и травка, а то уже надоело проращивать зерна. а без зелени он не может.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1129 : 06 Березня 2018, 13:16:19 »
у нас этапами - несколько дней лезет шерсть очень, а потом может неделю вообще не выпадает. купили витамины в каплях - добавляю в воду. быстрее бы весна и травка, а то уже надоело проращивать зерна. а без зелени он не может.
У нас тут приболела была в конце года, пришлось какой-то период покупать петрушку и укроп на рынке, хоть и выращенные они не на воде явно, но я думаю польза всё равно была, т.к. свинка быстро пошла на поправку (а летом ещё подорожник ей даю при надобности).

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Морские свинки
« Reply #1130 : 06 Березня 2018, 14:31:50 »
У нас тут приболела была в конце года, пришлось какой-то период покупать петрушку и укроп на рынке, хоть и выращенные они не на воде явно, но я думаю польза всё равно была, т.к. свинка быстро пошла на поправку (а летом ещё подорожник ей даю при надобности).
возьму на заметку.  :daisy:

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1131 : 06 Березня 2018, 19:06:17 »
возьму на заметку.  :daisy:
Не болейте ;)

Викусики

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 909
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • 0936310321 0977511374
Re: Морские свинки
« Reply #1132 : 06 Липня 2018, 16:57:05 »
Девочки подскажите,а какие крупы можно давать свинкам? Пока даём только ту,что в корме покупном.

TANA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Мрії збуваються!
Re: Морские свинки
« Reply #1133 : 27 Липня 2018, 20:53:42 »
Здравствуйте, дорогие любители морских свинок. Хочу попросить у вас совета или точнее развеять мои сомнения. Дочь стала просить домашнее животное. У меня в детстве были попугаи, кота и собаку точно не будет, хомячки маленькие и не совсем ручные. А детям хочется именно брать на ручки, гладить. Ну вот я сама предложила морскую свинку. Стала искать информацию, с одной стороны вроде не прихотливы, с другой нужна и клетка большая до метра, траты на подстилку, и т.д. муж вообще против любого животного дома. Я ему говорю,что в детстве обязательно должно быть. Боюсь конечно, аллергии. Детей двое. В детской комнате ставить клетку не хочу. Остается кухня. У нас двух комнатная квартира. Думала купить сразу большую клетку, а сейчас думаю, может для начала небольшу клетку, если все будет в порядке, тогда купить большую. Где у вас стоят клетки? И подскажите, пожалуйста, может у кого-то можно купить обычную американскую свинку, так как в магазине не хочу. Спасибо за ответы.

Любонька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 063-288-86-84
Re: Морские свинки
« Reply #1134 : 31 Липня 2018, 16:14:21 »
Здравствуйте, дорогие любители морских свинок. Хочу попросить у вас совета или точнее развеять мои сомнения. Дочь стала просить домашнее животное. У меня в детстве были попугаи, кота и собаку точно не будет, хомячки маленькие и не совсем ручные. А детям хочется именно брать на ручки, гладить. Ну вот я сама предложила морскую свинку. Стала искать информацию, с одной стороны вроде не прихотливы, с другой нужна и клетка большая до метра, траты на подстилку, и т.д. муж вообще против любого животного дома. Я ему говорю,что в детстве обязательно должно быть. Боюсь конечно, аллергии. Детей двое. В детской комнате ставить клетку не хочу. Остается кухня. У нас двух комнатная квартира. Думала купить сразу большую клетку, а сейчас думаю, может для начала небольшу клетку, если все будет в порядке, тогда купить большую. Где у вас стоят клетки? И подскажите, пожалуйста, может у кого-то можно купить обычную американскую свинку, так как в магазине не хочу. Спасибо за ответы.
Здравствуйте.  У меня есть две морские свинки, одна обычная, другая розеточная. Они очень ласковые и хорошие!Очень классно урчат. Но пока я была дома, было время уделять им,а сейчас пошла на работу и они сидят целыми днями дома одни. Мне кажется, что они заслуживают большего внимания и если бы кто-то приходил вечером и гладил их и игрался с ними, то им было бы лучше. Поэтому я бы отдала их с клеткой, но только  в очень ответственные руки. Вы подумайте хорошо и , если что, пишите. Могу прислать фото на вайбер
« Останнє редагування: 31 Липня 2018, 16:16:17 від Любонька »

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1135 : 01 Серпня 2018, 10:55:49 »
Здравствуйте, дорогие любители морских свинок. Хочу попросить у вас совета или точнее развеять мои сомнения. Дочь стала просить домашнее животное. У меня в детстве были попугаи, кота и собаку точно не будет, хомячки маленькие и не совсем ручные. А детям хочется именно брать на ручки, гладить. Ну вот я сама предложила морскую свинку. Стала искать информацию, с одной стороны вроде не прихотливы, с другой нужна и клетка большая до метра, траты на подстилку, и т.д. муж вообще против любого животного дома. Я ему говорю,что в детстве обязательно должно быть. Боюсь конечно, аллергии. Детей двое. В детской комнате ставить клетку не хочу. Остается кухня. У нас двух комнатная квартира. Думала купить сразу большую клетку, а сейчас думаю, может для начала небольшу клетку, если все будет в порядке, тогда купить большую. Где у вас стоят клетки? И подскажите, пожалуйста, может у кого-то можно купить обычную американскую свинку, так как в магазине не хочу. Спасибо за ответы.
клетка у нас не очень большая, раньше писала в сообщениях о её размерах и так как ковров у нас нет клетку ставим где захотим: гостинная, кухня...1-2 раза в неделю меняем подстилку, чтоб не было запаха и под клеткой и возле подметаю регулярно, так как подстилка с клетки может “вылетать” если свинка резвиться или сама может выкинуть гранулку. А вообще зверёк не прихотливый, не агрессивный, к детям особенно расположенный, затраты на корм и подстилку относительно не большие.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Морские свинки
« Reply #1136 : 01 Серпня 2018, 11:08:44 »
Покупайте свинюку детям - не пожалеете :daisy: красивых видела в Эко маркете на кольцевой, там зоомагазин!
На счет подстилки - раньше покупала, сейчас беру у родителей опилки! :) разлетаются конечно из клетки, ну ни че, убираю. меняю их раз в 3 дня..
Корм заказываю у Кати в СП такой https://korm.com.ua/gryzuny/korm-suhoy/nash-korm-d-morskih-svinok-750-g/ (это цена розничная) - малому нравится больше всего он))) вот заказала 4 пачки, думаю на долго :)

Девочки, у меня вопрос, кто чем стрижет им ногти?
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Морские свинки
« Reply #1137 : 01 Серпня 2018, 11:31:54 »
у меня набор маникюрный и там кусачки были, вот ей выделила этот инструмент)))) своей даме :girlsmile:

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Морские свинки
« Reply #1138 : 01 Серпня 2018, 11:49:03 »
Девочки, а свинки по одной живут? везде читаю, что нужно парой.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Морские свинки
« Reply #1139 : 01 Серпня 2018, 11:49:49 »
у меня набор маникюрный и там кусачки были, вот ей выделила этот инструмент)))) своей даме :girlsmile:
ну и у нас такой же)))
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Kupi.cn.ua