Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крым! Новости из-за "границы"  (Прочитано 152676 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2835 : 28 Вересня 2018, 23:46:44 »
 
Да ну это чушь полная. Ну кто заедет в степь отдыхать за 10км от моря?? Ну это же бред! Еще до аннексии в самый разгар на берегу всегда можно было найти жилье. Нахрен кому-то в степь заезжать. Даже если там почти бесплатно.
У меня тоже дядя в Крыму живет, и в 14 и в 15м году рассказывал, что отдыхающих очень много все дела, но прикол в том, что в его городе есть вебка с видом на пляж :) Там было шаром покати. Потому россказням Крымчан на слово верить не всегда стоит.
В этом году действительно хороший сезон у них был .. впервые за несколько последних лет ...  хз  то ли мост , то ли шо  ???

много украинцев было ... хотя я совсем не понимаю, тех, кто в тот сервис и то море за такие деньги ездит (кроме тех, у кого там родственники и тюдю )

не исключаю, что есть фанаты,  не раз писала тут, что я отношусь к тем, кто безумно рад ,что Крым отвалился ... у меня муж был его фанатом  :wacko:  он у меня консерватор, боится перелетов, ото как с детства ездит в Крым каждый год, так и перлись мы туда каждый год  :wacko: (10 лет подряд , нет блюющего смайлика , он еще и в буквальном смысле под нащи отдыхи подходит) как ни поедем, то кишечную хрень подцепим )  переломить его было нереально .. это для него было как сродни поездки к  бабушке на отпуск ,  в забитое село  вместо санатория  :сральник на улице, условий никаких, жратва убогая , но нужно ехать, бо  бабушку уважить - это святое  )  :wacko:  просто дело до скандалов доходило последние пару лет.. и раздельного отдыха ... и тут такая радость привалила .. за это время обкатили пол-Европы   :yahooo:   и за меньшие деньги  :yahooo: :yahooo: (Турцию, Египет не жалует он, мы в последнее время сами туда с ре едем, он сидит дома - работает  ;D) а вот в Европу едет  :D  уже на Азию его уговариваю ))))

но, ностальгирует он  ;D т.е. не дайбоже вернется к нас це счастье, попрем мы туда  ;D   :D  это как ностальгия по совку у старшего поколения  ;D

а мне бы доплачивали, я бы уже  туда не поехала ... побывав уже на разных морях ,понимаю, шо Крым отстой во всех смыслах ,в плане природы тоже , хотя раньше она меня еще кое-как устраивала
« Останнє редагування: 28 Вересня 2018, 23:54:48 від ogle »

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2836 : 29 Вересня 2018, 06:36:57 »
рассказываю
Беркутовец, сбежавший в 14 году в крым, посёлок маленький, недалеко от Евпатории, гостевой дом у него (отец жены его в 12г за сумашедшие деньги купил, хотя местность не курортная, до моря далеко). устроился бухгалтером в садоводческом кооперативе, по его словам 26т.р. получает. Жена с ребёнком жили в Киеве, но в 17г он их в Крым перетащил. отдыхающих очень мало, говорил 3-5 заездов за  сезон на протяжении 14-17 годов. НО.....этой  зимой тесть заболел, очень дорогое лечение химиотерапией, взяли в долг на 2 года кредит..... и вот он уже его оплатил, сказал был очень ЖИРНЫЙ курортный сезон! КАК???? не понимаю, дом не у моря, там км 10 до него, кругом степь, откуда отдыхающие?
твиттер смотришь - везде пишут полная ж...а в Крыму, а тут жирный сезон и не у моря?

Феодоссия,Приморский,Коблево-это то,что я сама две недели видела в августе-ступить негде было!,это правда.
ЦЕНЫ в магазинах типа АТБ,каые-столовые не выше наших,а то и ниже...молочное ,яйца тут дороже..а так проведать родню и своих оздоровить бюджетно вполне
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2837 : 29 Вересня 2018, 07:27:25 »
Феодоссия,Приморский,Коблево-это то,что я сама две недели видела в августе-ступить негде было!,это правда.
ЦЕНЫ в магазинах типа АТБ,каые-столовые не выше наших,а то и ниже...молочное ,яйца тут дороже..а так проведать родню и своих оздоровить бюджетно вполне
Коблево, это Николаевская область,может Коктебель?  Вы раньше были там ,есть с чем сравнить ?

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2838 : 29 Вересня 2018, 09:37:17 »
Коблево, это Николаевская область,может Коктебель?  Вы раньше были там ,есть с чем сравнить ?

Коктебель конечно,раз про Крым....ошиблась)
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2839 : 29 Вересня 2018, 13:20:09 »
рассказываю
Беркутовец, сбежавший в 14 году в крым, посёлок маленький, недалеко от Евпатории, гостевой дом у него (отец жены его в 12г за сумашедшие деньги купил, хотя местность не курортная, до моря далеко). устроился бухгалтером в садоводческом кооперативе, по его словам 26т.р. получает. Жена с ребёнком жили в Киеве, но в 17г он их в Крым перетащил. отдыхающих очень мало, говорил 3-5 заездов за  сезон на протяжении 14-17 годов. НО.....этой  зимой тесть заболел, очень дорогое лечение химиотерапией, взяли в долг на 2 года кредит..... и вот он уже его оплатил, сказал был очень ЖИРНЫЙ курортный сезон! КАК???? не понимаю, дом не у моря, там км 10 до него, кругом степь, откуда отдыхающие?
твиттер смотришь - везде пишут полная ж...а в Крыму, а тут жирный сезон и не у моря?
Химиотерапия бесплатная там.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2840 : 09 Січня 2019, 19:30:39 »
Подскажите, пожалуйста, может кто-то слышал сейчас можно из Крыма к нам приехать в гости или на границе не пускают? Наши родственники говорят, что не могут приехать в Украину, так как закрыта граница. Это правда?

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2841 : 09 Січня 2019, 20:58:06 »
Ну, в декабре ж запрещён был проезд мужчин из РФ на территорию Украины в связи с военным положением. Может это имели ввиду.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2842 : 10 Січня 2019, 08:43:57 »
Ну, в декабре ж запрещён был проезд мужчин из РФ на территорию Украины в связи с военным положением. Может это имели ввиду.
Про это я знаю. Но вроде как сейчас нельзя ???

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2843 : 10 Січня 2019, 16:09:31 »
Про это я знаю. Но вроде как сейчас нельзя ???

Можно, если у них есть украинские документы . Если нет, то только через другие пункты и с загранпаспортами.
Мир не меняется, меняемся мы...

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2844 : 10 Січня 2019, 16:13:25 »
Можно, если у них есть украинские документы . Если нет, то только через другие пункты и с загранпаспортами.



Согласно ст. 13 Закона Украины: документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины:

-паспорт гражданина Украины (ID-карта)
-паспорт гражданина Украины для выезда за границу
-дипломатический паспорт Украины
-служебный паспорт Украины
-удостоверение личности моряка
-удостоверение члена экипажа
-удостоверение личности на возвращение в Украину
-временное удостоверение гражданина Украины.

По загранпаспорту или ИД-карте проходить украинское КПП намного быстрее! Время обслуживания в окошке составляет несколько секунд. По гражданскому бумажному паспорту чуть дольше - вбивают в компьютер информацию ручками.

Российское КПП - укр. или рф гражданский паспорт, или российский загран. Можно проехать и по укр.заграну, но в него поставят соответствующий штамп и выдадут миграционку.

Дополнительное внимание следует уделить случаю, когда российское КПП пересекается по украинскому гражданскому паспорту. Этот документ после многократного пересечения склонен приходить в негодность - особенно если учесть, что многие крымчане получали их 15 лет назад или еще раньше. Из-за этого российские пограничники его очень не любят. Затертая объемная печать, выцветшая фотография, помарки в заполненном от руки паспорте могут вызвать проблемы - пограничники будут долго изучать паспорт по лупой, а вас задержат, а худшем случае - завернут. Часто в таких случаях просят предъявить взамен другой документ, например, украинский загранпаспорт. Тем, у кого украинский паспорт изрядно потрепан, нужно быть к этому готовым, и весьма желательно иметь при себе на всякой случай еще один документ.
Если у вас ID-карта, для РФ КПП с собой нужен вытяг (с крымской пропиской), без вытяга будете заполнять миграционку.
Мир не меняется, меняемся мы...

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2845 : 10 Січня 2019, 17:47:57 »
Можно, если у них есть украинские документы . Если нет, то только через другие пункты и с загранпаспортами.

Если у них нет украинских документов, то им и делать тут нечего. Особенно если у них они были до 2014 года. Таких бы я не пускал точно :)

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2846 : 10 Січня 2019, 21:07:07 »
Если у них нет украинских документов, то им и делать тут нечего. Особенно если у них они были до 2014 года. Таких бы я не пускал точно :)
Спасибо за уточнение. Но это у вас уже я не спрашивала.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2847 : 10 Січня 2019, 21:08:37 »


Согласно ст. 13 Закона Украины: документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины:

-паспорт гражданина Украины (ID-карта)
-паспорт гражданина Украины для выезда за границу
-дипломатический паспорт Украины
-служебный паспорт Украины
-удостоверение личности моряка
-удостоверение члена экипажа
-удостоверение личности на возвращение в Украину
-временное удостоверение гражданина Украины.

По загранпаспорту или ИД-карте проходить украинское КПП намного быстрее! Время обслуживания в окошке составляет несколько секунд. По гражданскому бумажному паспорту чуть дольше - вбивают в компьютер информацию ручками.

Российское КПП - укр. или рф гражданский паспорт, или российский загран. Можно проехать и по укр.заграну, но в него поставят соответствующий штамп и выдадут миграционку.

Дополнительное внимание следует уделить случаю, когда российское КПП пересекается по украинскому гражданскому паспорту. Этот документ после многократного пересечения склонен приходить в негодность - особенно если учесть, что многие крымчане получали их 15 лет назад или еще раньше. Из-за этого российские пограничники его очень не любят. Затертая объемная печать, выцветшая фотография, помарки в заполненном от руки паспорте могут вызвать проблемы - пограничники будут долго изучать паспорт по лупой, а вас задержат, а худшем случае - завернут. Часто в таких случаях просят предъявить взамен другой документ, например, украинский загранпаспорт. Тем, у кого украинский паспорт изрядно потрепан, нужно быть к этому готовым, и весьма желательно иметь при себе на всякой случай еще один документ.
Если у вас ID-карта, для РФ КПП с собой нужен вытяг (с крымской пропиской), без вытяга будете заполнять миграционку.
Спасибо

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2848 : 20 Травня 2019, 13:17:37 »
 Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Моя подруга с Гомеля летала в Крым через Москву. Теперь хочет приехать ко мне в гости. Пустят ли её после этого?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #2849 : 20 Травня 2019, 13:48:59 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Моя подруга с Гомеля летала в Крым через Москву. Теперь хочет приехать ко мне в гости. Пустят ли её после этого?
впустят. Её не пропустят в Крым через нашу территорию
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua