Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли делать прививки до годика?  (Прочитано 21693 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #165 : 21 Лютого 2017, 21:34:22 »
Даже не расскажу по каким именно причинам, но старшему до года прививок я не делала. Тогда я вопрос изучила подробно и точно могла кучу аргументов привести ;D Начали делать после года, пару прививок покупали, но в основном в наличии были нормальные вакцины
Сейчас вообще не вижу причин прививать - вакцин либо нет, либо такого качества, что и говорить не стоит :negative:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #166 : 21 Лютого 2017, 21:53:36 »
либо такого качества, что и говорить не стоит :negative:

об каком  качестве идет речь, как вы проверяете его ?

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #167 : 21 Лютого 2017, 22:01:57 »
об каком  качестве идет речь, как вы проверяете его ?
на производителя ориентируюсь, а какие еще варианты? закончить в срочном порядке вышку на фармацевта или хим-био? :D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Katerynnn@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 40
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #168 : 16 Березня 2017, 12:16:08 »
конечно нужно - куда без них. главное чтоб качественные

анна мельник

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 303
  • 0668310915
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #169 : 26 Березня 2017, 00:50:15 »
У нас все прививки по возрасту, согласно прививочному календарю. 80 процентов покупали сами, и 2 было бесплатно. Мое мнение, нужно делать, ребенок имеет право быть здоровым!!!

Галка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
  • 09три63девять10семьсемь
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #170 : 29 Березня 2017, 11:12:48 »
И первому и второму ребенку делала все прививки согласно возраста. Ни разу не пожалела. Не было потом проблем с поступлением в садик и дети нормально переносили прививки.

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #171 : 29 Березня 2017, 11:24:49 »
конечно же делать! и желательно по календарю, но мы немного от него отошли, так как не было вакцин. Ведь не зря же есть календарь прививок. 
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #172 : 01 Квітня 2017, 17:58:46 »
Я тоже за прививки, но хорошие. Пускай даже не за бюджетные деньги, а за деньги родителей. Мы кололи бцж в род доме, вирусный гепатит Бельгию. И важно придерживаться графика. И все в порядке будет.

natalya7

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #173 : 21 Квітня 2017, 22:55:57 »
Я тоже за прививки, но хорошие. Пускай даже не за бюджетные деньги, а за деньги родителей. Мы кололи бцж в род доме, вирусный гепатит Бельгию. И важно придерживаться графика. И все в порядке будет.
Сейчас некоторые прививки даже за деньги родителей нереально сделать, нет нормальных вакцин.

Мелани

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 28
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #174 : 19 Червня 2017, 01:56:25 »
:walldash: тоесть вы видите на СВОЁМ ребенке последствия (это только видимые побочки через пару дней проходят, а там кто знает...вакцины же не испытывают на людях, чтоб изучить влияние в длительном периоде или испытывают ?)  и продолжаете насильно колоть его ... и как совесть.. ?
я еще понимаю наивных людей, в розовых очках, "делающих ТОЛЬКО платные прививки"  , они то спокойны


Даже слов нету,одни междометия и дальше продолжает прививать Своего ребенка и удивляться ,что с ним происходит.Почему мамы не делают перед прививкой иммунограмму,не обследуют детей?Удивил пост где форумчанка пишет прививает,чтоб в сад попасть.В сад и в школу попадете и без прививок,за это не переживайте.Напишете в школе отказ никто силой прививку не сделает.


Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #175 : 19 Червня 2017, 09:45:21 »
Мы от всех прививок отказались. Не прививаю и не собираюсь. Изучила много литературы по данному вопросу. Общаюсь с мамами других непривитых деток. Читала состав вакцин. Никогда я ребёнку не уколю ртуть, алюминий и прочую дрянь в кровь и не загажу его имунную систему. Абсурд : делать здорового человека немножечко больным и ждать, как же аукнется эта вакцинация дальше.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #176 : 22 Червня 2017, 00:22:58 »
Мы от всех прививок отказались. Не прививаю и не собираюсь. Изучила много литературы по данному вопросу. Общаюсь с мамами других непривитых деток. Читала состав вакцин. Никогда я ребёнку не уколю ртуть, алюминий и прочую дрянь в кровь и не загажу его имунную систему. Абсурд : делать здорового человека немножечко больным и ждать, как же аукнется эта вакцинация дальше.
Сейчас в Украине "гуляет" корь...про туберкулез и коклюш вообще молчу...а если, не дай Бог, ржавый гвоздь? где сыворотку противостолбнячную взять? а заграницей, где прививки являются обязательными, тоже всем загаживают иммунную систему? в последнее время у нас возникают вспышки заболеваний от которых прививают и я думаю про себя, что коллективный иммунитет уже закончился и рано или поздно наступит время эпидемий... :-[
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #177 : 22 Червня 2017, 08:08:18 »
Сейчас в Германии приняли закон об  обязательном прививании. Там тоже есть такие умники, которые фыркают о "засирании иммунитета" и о прочей дурне, но там на государственном уровне сразу четко прописано, что непривитый ребенок сможет посещать только специализированные учебные заведения, с такими же "незасраными" (чаще всего там будут в основном арабы, вьетнамцы и др), взрослому сложнее будет найти работу, многие компании при прийоме на работу проверяют наличие вакцинации. И это только начало...

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #178 : 24 Червня 2017, 15:37:48 »
Абсурд : делать здорового человека немножечко больным и ждать, как же аукнется эта вакцинация дальше.
дело в том, что наша жизнь любого человека делает немножечко больным ;) А некоторых даже очень больными и я сейчас о болезнях
Не колите дрянные прививки, колите нормальные. В общем, я бы не была такой категоричной ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Мелани

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 28
Re: Стоит ли делать прививки до годика?
« Reply #179 : 24 Червня 2017, 16:05:03 »
А как можно сравнивать медицину Германии и Украины?

Kupi.cn.ua