Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды в Ванной-?  (Прочитано 16510 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #30 : 05 Жовтня 2011, 23:05:35 »
Я помню нас с мужем завели в бесплатный род зал, если честно на вид не очень и кресла какие-то страшноватенькие были :o, а потом прибежал врач и предложил платный род зал с ванной, мы конечно согласились. Мне очень понравилось и палата, даже как-то светлее мне показалась и ванна большая (угловая). Схватки намного легче в воде переносятся,  я даже вылазить не хотела, когда смотреть приходили. Но долго плавать мне не пришлось, только набрали ванну, я легла раслабилась и тут чувствую всё :). Вообщем в ванной я провела где-то 40 мин, но оно того стоит, отвлекает и раслабляет. 

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #31 : 06 Жовтня 2011, 12:45:56 »
Всё , мы дома , могу отписаться о впечатлениях-я ни одной минуты не пожалела о джакузи!!!!!!!!!!!
Когда в родзал попала уже со схватками приличными, сказала, что может ну её эту ванную, мне бы на кроватке полежать тихонько, акушерка всё-таки уговорила меня и я согласилась. Да, боль никуда не девается во время схватки, но какой кайф когда между схватками тело как в невесомости. Меня в  джакузи посадили уже когда между схватками я вообще не могла расслабить тело, с первых минут в ванной я просто прозрела-насколько тело отдыхает и расслабляется!!!!!!!!!!!!!!!!! Если так конечно можно сказать про роды-то период в ванной -просто кайф!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #32 : 06 Жовтня 2011, 21:58:00 »
ну вот, роды в ванной это просто кайф одним словом ;) ;) ;) Правильно, что согласились на джакузи  :super: И ещё раз поздравляю вас с дочуркой O:-)

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #33 : 07 Жовтня 2011, 16:46:25 »
Спасибо огромное!

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #34 : 05 Листопада 2011, 23:57:11 »
Я читаю и все равно не могу понять, как можно расслабиться в ванной. Просто я когда рожала не могла ваще лежать, все 6 часов наматывала круги по родзалу, а при схватке- залазила на лестницу или вылазила в окно открытое, чтоб воздуха холодного глотнуть (был февраль). А как можно все это время вылежать и еще расслабиться успеть -для меня пока не понять.

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #35 : 06 Листопада 2011, 02:15:29 »
Я читаю и все равно не могу понять, как можно расслабиться в ванной. Просто я когда рожала не могла ваще лежать, все 6 часов наматывала круги по родзалу, а при схватке- залазила на лестницу или вылазила в окно открытое, чтоб воздуха холодного глотнуть (был февраль). А как можно все это время вылежать и еще расслабиться успеть -для меня пока не понять.

 Это надо не понять, а попробовать! ;)
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #36 : 06 Листопада 2011, 15:48:31 »
Я читаю и все равно не могу понять, как можно расслабиться в ванной. Просто я когда рожала не могла ваще лежать, все 6 часов наматывала круги по родзалу, а при схватке- залазила на лестницу или вылазила в окно открытое, чтоб воздуха холодного глотнуть (был февраль). А как можно все это время вылежать и еще расслабиться успеть -для меня пока не понять.

вот и я лежать вообще не могла... лично второй раз не залезу в ванну и тогда Вам не советую ::) если Вы уже рожали и знаете своё поведение ов время родов,то не выкидывайте денежку ::) так сделала и моя сотрудница - говорит знаю,что буду постоянно ходить,так чего платить ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #37 : 06 Листопада 2011, 22:03:18 »
Я читаю и все равно не могу понять, как можно расслабиться в ванной. Просто я когда рожала не могла ваще лежать, все 6 часов наматывала круги по родзалу, а при схватке- залазила на лестницу или вылазила в окно открытое, чтоб воздуха холодного глотнуть (был февраль). А как можно все это время вылежать и еще расслабиться успеть -для меня пока не понять.

вот и я лежать вообще не могла... лично второй раз не залезу в ванну и тогда Вам не советую ::) если Вы уже рожали и знаете своё поведение ов время родов,то не выкидывайте денежку ::) так сделала и моя сотрудница - говорит знаю,что буду постоянно ходить,так чего платить ::)
Так и я о том же, знаю,что лежать не получиться. Так говорят же,что ванна это принудиловка, что бесплатных палат уже нету -в каждой стоит ванна, за которую нужно платить. Или я не так поняла может :-\

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #38 : 07 Листопада 2011, 09:12:11 »
больница за свои деньги одну поставила! очень сомневаюсь,что теперь в каждой :-\ они ту смотрите,чтоб уже окупили ???
Вайбер 0937717795 Катя

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #39 : 07 Листопада 2011, 10:47:06 »
больница за свои деньги одну поставила! очень сомневаюсь,что теперь в каждой :-\ они ту смотрите,чтоб уже окупили ???
Думаю, что окупили уже  :D по 500 грн с человека...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #40 : 07 Листопада 2011, 13:22:22 »
плуганула однако ;D я ж то рожала 2 года назад ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #41 : 07 Листопада 2011, 14:58:36 »
плуганула однако ;D я ж то рожала 2 года назад ::)
а сколько тогда это удовольствие стоило?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #42 : 07 Листопада 2011, 15:24:59 »
плуганула однако ;D я ж то рожала 2 года назад ::)
а сколько тогда это удовольствие стоило?

500 грн. :)
Вайбер 0937717795 Катя

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #43 : 10 Листопада 2011, 16:41:07 »
Недавно рожали. Брали родзал с ванной. Очень довольны. На схватке все равно больно, но на мячике прыгать в два раза больнее, зато между схватками так расслабляет, что я чуть ли не засыпала. Но самое главное, что пролежав час в ванной, у меня было практически полное раскрытие, в общем с ванны - и на кресло, 15 минут, и у нас еще один малыш! :) В общей сложности в родзале провела 2 часа - час на мячике прыгала, час в ванной. По сравнению с первыми родами - небо и земля. Как вспомню 16 часов схваток, так аж плохо.

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #44 : 18 Листопада 2011, 14:34:16 »
Я читаю и все равно не могу понять, как можно расслабиться в ванной. Просто я когда рожала не могла ваще лежать, все 6 часов наматывала круги по родзалу, а при схватке- залазила на лестницу или вылазила в окно открытое, чтоб воздуха холодного глотнуть (был февраль). А как можно все это время вылежать и еще расслабиться успеть -для меня пока не понять.

Возможно, у каждого по-разному, но я сравнивала свои ощущения с первыми родами-тогда тоже ходила всё время. Во время вторых родов в ванной, я дремала между схватками, тело расслаблялось само. Когда почти в конце медсестра предложила на мячике попрыгать, я отказалась категорически  :)

Kupi.cn.ua