Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды в Ванной-?  (Прочитано 16514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Роды в Ванной-?
« : 11 Лютого 2011, 19:56:32 »
Девочки,поделитесь опытом!
кто-то на себе испробовал это? и как оно???
(искала здесь подобную темку-не нашла..)
+я так понимаю,во время схваток(дома.да и в роддоме потом) можно лечь в ванну (вода притупляет боль)
а как потом происходит этот процесс?..

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #1 : 11 Лютого 2011, 20:57:32 »
На курсах в гор. роддоме, Узкая говорила что в ванной - только на схватках, роды в воде не принимают, т.к. у них был негативный опыт таких родов.
Не хотела бы я испыания проводить и представте картину, когда вода в ванной будет в крови...
уж лучше так на кресле, упоры для ног реально помогают.
По моему опыту ванна помогает на легких и средних схватках, вода обезболивает период между схватками,  есть время отдохнуть, но на сильных схватках мне было легче находится в вертикальном положении и перемещаться по родзалу, так время быстрее идет, а когда лежишь, то время замирает.
Удачных вам родов, я советую соглашаться на ванну

Dias

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #2 : 13 Лютого 2011, 17:50:53 »
Мне больше помогало на мячике прыгать, правда ноги потом устают...Не знаю на сколько в ванной легче, но мне в ней утопиться хотелось от боли ;D ( мне капельницу ставили, так что было очень больно) Но это все индивидуально, у всех разный болевой порог, врачи говорят в что легче...

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #3 : 18 Лютого 2011, 19:44:24 »
нам рассказывали на курсах, что роды в воде более мягко влияют на переход ребенка с существования в животе в етот мир. тоесть с воды в воду, а потом только на воздух. много кому вода помагает при схватках.  ???
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #4 : 09 Вересня 2011, 22:49:33 »
нам рассказывали на курсах, что роды в воде более мягко влияют на переход ребенка с существования в животе в етот мир. тоесть с воды в воду, а потом только на воздух. много кому вода помагает при схватках.  ???

Да я согласна.
Но мало квалифицированых врачей, которые имели опыт(а не теорию) нестандартных родов,  у нас в Украине.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #5 : 10 Вересня 2011, 00:46:21 »
ничё себе:только как раз недавно вспоминала эту темку и что надо сюда написать.(а меня опередили))
дело в том,что когда я её создавала,имела ввиду просто...сама не знаю,что я имела ввиду))))) в общем,я не очень понимала тогда,до какого момента процесс в ванной происходит..мне главное чтоб боль не так сильна была..а именно чтоб ребёнок в воду выходил-это для меня слишком круто..

может,кому пригодится:
я была в родзале с джакузи.и на сильных схватках меня туда и определили.
так вот,мои впечатления:если бы не вода! и не эти пузырьки!(которые именно в такой ванной)-было бы наааамного больней. а так-намного легче проходил процесс.
но это лично для меня так.
пока неделю до родов лежала в роддоме,рассказывали,как одна сидела в такой ванной и так прихватило,что она выпрыгнула с этой джакузи да голяка по коридору..
с одной стороны,даже не верится,с другой-всё очень даже может быть.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #6 : 10 Вересня 2011, 01:00:56 »
...
если бы не вода! и не эти пузырьки!(которые именно в такой ванной)-было бы наааамного больней. а так-намного легче проходил процесс.
...
мне тоже очень ванна помогла схватки терпеть.  :super: А так, я не знаю куда себя б дела от боли, как говорят на стенку лезть хочется, так вот и я... Водичка тёпленькая и пузырьки  :super: :-*
Хотя изначально я и не рассматривала вариант с джакузи ( думала как мокрая буду...), предложил врач, я согласилась уже там на месте и не жалею ни на грамульки.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #7 : 10 Вересня 2011, 01:37:35 »
а я по твоему совету кажется знала что хочу родзал с ванной но потом оказалось что все заняты свободен с джакузи.он же и дороже конечно.но по итогу понимаю что простая ванна мне не помогла бы.или не ТАК помогла..

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #8 : 10 Вересня 2011, 11:07:52 »
Может ванна и облегчает боль, но я, лично, в ванной замерзла, так как для меня вода 37 градусов - это холодная вода, а больше мне не давала сделать медсестра

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #9 : 10 Вересня 2011, 19:43:32 »
а я сама себе регулировала водичку, сказали как мне нравится, ну чтоб только не сильно горячая, так я могла добавить потеплее, как мне нравилось ;), даже вспотела в ванной была :)

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #10 : 10 Вересня 2011, 20:33:47 »
Девочки, а на первом этаже есть залы с джакузи?

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #11 : 10 Вересня 2011, 22:20:14 »
 ??? я на 5м этаже была в родзале  :super:.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #12 : 11 Вересня 2011, 00:37:43 »
Девочки, а на первом этаже есть залы с джакузи?
вроде нету :-\

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #13 : 14 Вересня 2011, 15:16:44 »
мне тоже очень ванна помогла схватки терпеть.  :super: А так, я не знаю куда себя б дела от боли, как говорят на стенку лезть хочется, так вот и я... Водичка тёпленькая и пузырьки  :super: :-*
Хотя изначально я и не рассматривала вариант с джакузи ( думала как мокрая буду...), предложил врач, я согласилась уже там на месте и не жалею ни на грамульки.

Laska, а ты до самих потуг в ванной находилась? Сколько вообще по времени примерно?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #14 : 14 Вересня 2011, 15:25:32 »
да всё равно смотреть нужно раскрытие, так что вытянут и посадят если нужно будет! мне и на живот душем, и воду регулировали, но если б не рука мужа, то утопилась бы ^-^ и серцебиение слушали,так прибор подвозили к ванной...
я всё равно замёрзла,волосы мокрые,запутались окончательно,мне не ванна не помогла, как орала, так и продолжала :))

судите по себе ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua