Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прививка и алергия  (Прочитано 6846 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
прививка и алергия
« : 25 Січня 2011, 23:58:08 »
Нас зовут на прививку, но еще немного осталось алергии за ушками, на щеках краснота сошла, можно ли делать КПК паралельно с приемом антигистаминных препаратов? или ждать пока алергия полностью пройдет?

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: прививка и алергия
« Reply #1 : 27 Січня 2011, 13:10:22 »
Нас зовут на прививку, но еще немного осталось алергии за ушками, на щеках краснота сошла, можно ли делать КПК паралельно с приемом антигистаминных препаратов? или ждать пока алергия полностью пройдет?
При каждой поликлинике есть комиссия по прививкам - проситесь на комиссию, пусть дадут медотвод до конца лечения. Когда будете здоровы, делайте прививку с подготовкой: за 21 день до пр. начните принимать Лимфамиозот и всего принимайте 2 месяца, за 5 дней -качественный антигистаминный препарат и продолжить ещё 5 дней после прививки, после прививки -1 дозу Панадола. Напишите потом, как ваши дела :) Будьте здоровы!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: прививка и алергия
« Reply #2 : 27 Січня 2011, 16:02:56 »
Спасибо, нас направляют к алергологу для медотвода

mamamasha

  • Гість
Re: прививка и алергия
« Reply #3 : 09 Лютого 2011, 22:15:37 »
нас во время аллергии все время отправляли на ВКК и давали медотвод. делали прививку, когда аллергии не было. но после прививки опять начинало сыпать

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: прививка и алергия
« Reply #4 : 06 Вересня 2011, 10:13:49 »
Ув. Наталия Михайловна, у меня такой вопрос: У моего сына практически от рождения был диатез, потом дерматит ( который мы очень долго лечили), потом два года назад наш педиатр диагностировала отёк Квинке. Поэтому график прививок у нас был индивидуальный, по совету нашего аллерголога Ячменихиной, она назначила самые необходимые прививки определённого производителя с предварительной подготовкой противаллергичными препаратами.
Теперь ситуация такая - в садик завезли вакцину КПК и требуют моего разрешения на прививку ( с криками и угрозами), я отказалась, меня отправили к Ячменихиной, но она в отпуске. Подскажите, пож., как мне лучше поступить в данном сучае? Сыну 3,5 года.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: прививка и алергия
« Reply #5 : 06 Вересня 2011, 11:25:35 »
Я бы не советовала так с набега делать в саду. Дождитесь своего аллерголога, пусть проведут ВКК и по решению ВКК делайте подготову и потом прививайтесь.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: прививка и алергия
« Reply #6 : 06 Вересня 2011, 11:38:49 »
Спасибо за ответ!
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Менькатаня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: прививка и алергия
« Reply #7 : 14 Вересня 2011, 15:50:33 »
Добрый день.У меня вопрос.Ребёнку 3года.С прививок есть БЦЖ и ККП.У нас респираторный алергоз,ремиссии практически не бывает.Хотим сделать АДС.Как правильно подготовить ребёнка к прививке?

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • TATTOOировщик
Re: прививка и алергия
« Reply #8 : 31 Жовтня 2011, 17:00:51 »
Здравствуйте! У нас атопический дерматит. Ребенку 2,5 года. Пролечились, но на щеках сыпь не сходит, несмотря на диету. Можно ли делать Инфанрикс-гекса? Наш педиатр настаивает. ???

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: прививка и алергия
« Reply #9 : 25 Листопада 2011, 12:00:07 »
Наталья Михайловна, посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Я писала выше, что мой ребёнок аллергик, и не смотря на подготовку к прививке КПК противоаллергичными препаратами, у него на третий день после вакцинации появилась красная сыпь на ладонях и зуд. После приёма Лоратодина краснота уменьшилась, но зуд остался. В нашей поликлинике аллерголог временно не принимает, поэтому прошу Вас ответить на 2 вопроса:
1. Чем можно лечить сыпь?
2. являеться ли данное осложнение поводом для медотвода от дальнейшей вакцинации?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • TATTOOировщик
Re: прививка и алергия
« Reply #10 : 28 Листопада 2011, 12:18:57 »
Здравствуйте! Какой антигистаминный препарат посоветуете принимать перед прививкой? у ребенка атопический дерматит.

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: прививка и алергия
« Reply #11 : 29 Жовтня 2012, 14:53:56 »
у малыша моей подруги сильная аллергия.
Ну вкратце:
Началось всё после прививки АКДС через несколько дней. Сначала появились розоватые шершавые пятна на бёдрышках и в коленном изгибе. Потом начало распространяться повсему телу. На данный момент уже пятен как таковых нет, у него уже всё тело красное и шершавое, только лицо нормальное. Появились уже себорейные корочки на голове, которые если отмыть или стереть расчёской появляются буквально через день уже.
Антигистаминные препараты типа Фенистила ваще никак не действуют, кремы тоже. Помогает только гормональный крем, которым мы несколько раз намазались и сразу всё прошло, но после отмены высыпало ещё больше. Купание в травках тоже никак не действует положительно. Мы на ГВ, я сижу на диете очень строгой уже месяц, но лучьше не стало.
Порошок стиральный тоже поменяли.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: прививка и алергия
« Reply #12 : 29 Жовтня 2012, 23:39:02 »
у малыша моей подруги сильная аллергия.
Ну вкратце:
Началось всё после прививки АКДС через несколько дней. Сначала появились розоватые шершавые пятна на бёдрышках и в коленном изгибе. Потом начало распространяться повсему телу. На данный момент уже пятен как таковых нет, у него уже всё тело красное и шершавое, только лицо нормальное. Появились уже себорейные корочки на голове, которые если отмыть или стереть расчёской появляются буквально через день уже.
Антигистаминные препараты типа Фенистила ваще никак не действуют, кремы тоже. Помогает только гормональный крем, которым мы несколько раз намазались и сразу всё прошло, но после отмены высыпало ещё больше. Купание в травках тоже никак не действует положительно. Мы на ГВ, я сижу на диете очень строгой уже месяц, но лучьше не стало.
Порошок стиральный тоже поменяли.
извините, конечно, но проблема у малыша подруги или у вас? начали чужим ребенком, а закончили своей диетой  ???
Фенистил особо не лечит, а снимает симптомы, на мой взгляд лечить надо причину, а не следствие...

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: прививка и алергия
« Reply #13 : 30 Жовтня 2012, 09:48:46 »
Я вставила текст, который написала моя подруга.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: прививка и алергия
« Reply #14 : 30 Жовтня 2012, 10:37:34 »
нам помогла Ячменихина (2-я детская поликлиника) - диагноз правильный нам еще до нее поставили, но только она прописала нужную нам дозировку препаратов
если есть возможность, то обратитесь к ней - нам ее тоже посоветовала одна форумчанка - бесконечное СПАСИБО которой  :-*

Kupi.cn.ua