Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 10037 раз)

Натусик

• Звезда форума
  • Мама Миши и Маши
Re: Автокресло
« Ответ #15 : 25 Январь 2011, 09:34:25 »
Просто сейчас мы весим больше 6 кг, сейчас в автокресле необходимости нет. Через 2-3 месяца эта необходимость появится. Вот и думаю, зачем мне брать автокресло для новорожденных? Чтоб попользоваться им полгода и менять?
Группа  9-18кг меня устраивает, но нормально ли там сидеть в 6 месяцев??? Не здоровенное ли оно?
Думаю покупать все равно б/у, так как на двоих два кресла новых ну очень накладно будет. Вот б/у расчитываю по 1000-1200грн.
ИГРУШКИ в наличии: У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
СП нижнее белье: У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

mamanya

• ★SuperStar★
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
« Ответ #16 : 25 Январь 2011, 11:11:38 »
Недавно кто-то Чикковское кресло за 600грн продавал... вот...У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
http://www.gorod.cn.ua/forum/viewtopic.php?t=5273&start=75
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

• ★SuperStar★
  • У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING
« Ответ #17 : 25 Январь 2011, 11:16:32 »
то вам надо брать кресло группы от 18 - 36кг
ну и опять таки, смотря на какую сумму расчитываете?! ценовая политика очень разная!
категорию - то я понимаю какую нам нужно брать, а вот какая модель лучше ???
надо штудировать интернет и читать отзывы)
Мы в той же группе будем брать рикаро, сейчас уже определились,  это один из самых известных производителей, и отзывы  самые лучшие...  это в первую очередь безопасность ребенка...
СП АМЕРИКА У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
заказы, оставляем в У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Натусик

• Звезда форума
  • Мама Миши и Маши
« Ответ #18 : 25 Январь 2011, 14:39:39 »
А никто не пробовал эти кресла?
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
http://tebe.at.ua/shop/217/desc/cosmo-sp-luxe

http://tebe.at.ua/shop/215/desc/driver

http://io.ua/16467690

Цена прикольная, но как они в использовании??? Как насчет безопасности?
ИГРУШКИ в наличии: У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
СП нижнее белье: У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Лора

• Звезда форума
« Ответ #19 : 25 Январь 2011, 14:48:37 »
то вам надо брать кресло группы от 18 - 36кг
ну и опять таки, смотря на какую сумму расчитываете?! ценовая политика очень разная!

категорию - то я понимаю какую нам нужно брать, а вот какая модель лучше ???

надо штудировать интернет и читать отзывы)

Мы в той же группе будем брать рикаро, сейчас уже определились,  это один из самых известных производителей, и отзывы  самые лучшие...  это в первую очередь безопасность ребенка...

http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx

Вот что вычитала и ссылку в статье дали... что по креш-тестам автокресло рекаро  заработало "0", т.е. развлилось при проведении тестов. А  те автокресла что выдержали тестирование - напротив "+".
Вот хорошая статья (во многих других тоже пишут). У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
http://www.kogdarodim.ru/articles/avtokreslo.html

http://www.60.by/ru/content/driving/sex/chair/

Круг выбора сузился, только цены, конечно, кусаются :-\

Кожаная обувь для мужчин БЕЗ ростовок! Качество проверено годами!

ogle

• ★SuperStar★
« Ответ #20 : 25 Январь 2011, 14:59:42 »
рекаро там тестировалась всего одна модель, и чет мне как-то это кажется очень подозрительным....  рекаро- признаный во все мире производитель автокресел.... который не может себе позволить гнать пурги
СП АМЕРИКА У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
заказы, оставляем в У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

ludmila

• Звезда форума
« Ответ #21 : 25 Январь 2011, 16:21:25 »
Просто сейчас мы весим больше 6 кг, сейчас в автокресле необходимости нет. Через 2-3 месяца эта необходимость появится. Вот и думаю, зачем мне брать автокресло для новорожденных? Чтоб попользоваться им полгода и менять?
Группа  9-18кг меня устраивает, но нормально ли там сидеть в 6 месяцев??? Не здоровенное ли оно?
Думаю покупать все равно б/у, так как на двоих два кресла новых ну очень накладно будет. Вот б/у расчитываю по 1000-1200грн.

Наташ, брать для новорожденных тебе точно нет смыла. Мы малого возим с 6-ми месяцев в чикковском 0-18 кг. Раньше возили в полулежачем положении, сейчас в сидячем. На кресле написано, что идет от нуля, но я бы новорожденного в него не положила, а вот с 6 месяцев самое то :ok:
К стати у меня такое как писала Лена:
Недавно кто-то Чикковское кресло за 600грн продавал... вот...У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
http://www.gorod.cn.ua/forum/viewtopic.php?t=5273&start=75

За такую цену можно брать не раздумывая. Я креслом очень довольна :super: И ре у меня приученный ездить в кресле, никогда не сопротивлялся. Даже если я езжу сама, то он спокойно сидит сзади  и не мешает мне :)

Mary:)

• ★SuperStar★
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
« Ответ #22 : 25 Январь 2011, 18:45:37 »
всё равно не пойму-пишут для новорожденых, а ложить туда можно с 3-только месяцев? или они разные бывают?  oglе, вы со скольки ложили Еву? у вас же с коляски с анмара автокресло, то что с 0 типа?

ogle

• ★SuperStar★
« Ответ #23 : 25 Январь 2011, 19:22:59 »
всё равно не пойму-пишут для новорожденых, а ложить туда можно с 3-только месяцев? или они разные бывают?  oglе, вы со скольки ложили Еву? у вас же с коляски с анмара автокресло, то что с 0 типа?
Есть такие автокресла, в которые с рождения можно ложить, я видела такие, ребенок там действительно лежит, наше с тобой для этого не подходит... я малышку садила в него с 4 месяцев, предварительно подложив одеяльце на сгиб, и сделав его таким образом полулежачим, + ребенок в комбинезоне там находится, и получается, наклон совсем малюсеньким, сейчас нам 5 и у меня подложена всего навсего пеленка т.е. мы практически "сидим" в нем

Mary:)

• ★SuperStar★
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
« Ответ #24 : 25 Январь 2011, 21:58:46 »
 >:D не надо было покупать.

ogle

• ★SuperStar★
« Ответ #25 : 25 Январь 2011, 22:09:48 »
>:D не надо было покупать.
Ты не спеши с выводами, оно реально до года, а во-вторых я уже писала, что в нем классно укачивать именно в той модели, что у нас, посмотри сама качается супер... и малой в нем очень нравиться, мы его в кварире юзаем уже месяц по-полной)))))) Игрушки на него купила, пока не ползаем и лежать не хотим, и стульчик для кормления для нас рано, то проводим время в автокресле))) любит его страшно....

elenyou

• Гость
« Ответ #26 : 25 Январь 2011, 22:32:42 »
у нас чикко с 0-12 кг...
довольна, не дня не пожалела, что купила.
Мы малого сразу туда посадили (везли с роддома). Особенно удобно ездить подальше: в поликлинику, в село...на руках тяжеловасто...да и безопасность превыше всего (мы с мужем пожизни пристегнутыми ездим).
 Если бы мы активно не срыгивали, то всегда использовали бы как качалку...
А летом даже на улице в кресле гуляли...я его ложила ставила в беседке на столик и он все рассматривал.
Конечно в 6 месяцев нет смысла такое брать, но если есть возможность, то  к рождению ребенка нужная вещь :super:

Натусик

• Звезда форума
  • Мама Миши и Маши
« Ответ #27 : 26 Январь 2011, 11:14:35 »
Есть автокресла только для новорожденных до 9кг. Называются переноска. Там дети лежат. Такое я точно покупать не буду, но тем, кто часто в машине оно необходимо.
Я решила покупать кресло 0+\1. Идет до 18 кг (где-то до 4х лет). Типа растет вместе с ребенком.
Но вот смущает, почему одни кресла стоят до 1000грн, а другие свыше 2500 :o По серединке выбрать ничего нельзя. Страшнова-то брать дешевое, явно китайское автокресло, но на дорогое денег не хватает на двоих.
Вот и думаю...
Всё-таки автокресло берут не для удобства (как я снчала думала), а для безопасности в движении. Да не дай Бог авария и что тогда? Разлетится это китайской по частям и ребенка не спасешь :(

Yanika

• Звезда форума
« Ответ #28 : 26 Январь 2011, 14:27:25 »
А никто не пробовал эти кресла?
http://tebe.at.ua/shop/217/desc/cosmo-sp-luxe

http://tebe.at.ua/shop/215/desc/driver

http://io.ua/16467690

Цена прикольная, но как они в использовании??? Как насчет безопасности?

Могу сказать только одно, знакомые жаловались что страшно неудобно когда кресло устанавливется положением «спиной вперед».

Дайс У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Натусик

• Звезда форума
  • Мама Миши и Маши
« Ответ #29 : 26 Январь 2011, 15:34:54 »
Yanika, а как вообще? Хорошо ли устанавливается? Удобно ли детям?
Не могли бы вы узнать, какое именно у ваших знакомых кресло и какие плюсы, какие минусы.
Не хочется переплачивать, но и покупать не понятно что тоже страшно.

Kupi.cn.ua