Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платная одиночная послеродовая палата  (Прочитано 23757 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #60 : 20 Березня 2014, 12:02:57 »
Если они сделают в стране платную медицину, тогда вообще будет ответственность совершенно другая. вряд ли что бы так было. Вы помните много случаев, когда за свою халатность врач отвечал, я особо не помню, а если вдруг сделают платную медицину, тогда финансово они будут зависеть от качества выполненной работы. Ну а по поводу того, куда деньги идут, то здесь тоже нельзя сказать, что в роддоме уж совсем все запущено, деньги в само здание вкладываются. Единственное, что при закупке каких-либо материалов, как и в любой другой бюджетной организации, они имеют откат. Типа купили по одной цене на бумаге, а на самом деле гораздо ниже. Хочется верить, что все это изменится в ближайшем будущем

верю, что в само здание... особенно в кабинеты начальников(((
лежала в декабре в платной палате в патологии... 200 грн...душ на соплях, жёрдочка со шторкой падает, на унитаз ГИДКО сесть, течёт бачок в унитазе, смесители ещё совковые стоят... куда и что вкладывается?  ??? 
однозначно нужна платная медицина на официальном уровне!!!

Nushechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #61 : 20 Березня 2014, 15:45:38 »
верю, что в само здание... особенно в кабинеты начальников(((
лежала в декабре в платной палате в патологии... 200 грн...душ на соплях, жёрдочка со шторкой падает, на унитаз ГИДКО сесть, течёт бачок в унитазе, смесители ещё совковые стоят... куда и что вкладывается?  ??? 
однозначно нужна платная медицина на официальном уровне!!!
Кроме самих пациентов никто об этом и говорит не хочет, ведь тогда "благодарности" не будет. А вы когда-нибудь обращали внимание, на каких машинах приезжают доктора на работу (взять даже наш пресловутый роддом), конечно все на заработную плату куплено 8)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #62 : 20 Березня 2014, 15:48:52 »
Кроме самих пациентов никто об этом и говорит не хочет, ведь тогда "благодарности" не будет. А вы когда-нибудь обращали внимание, на каких машинах приезжают доктора на работу (взять даже наш пресловутый роддом), конечно все на заработную плату куплено 8)

если б не обращала-не возмущалась бы  ;) 
реально-задрали, по другому не скажешь  >:D
получается, ты всё оплати (хотя никому не интересно, есть ли у тебя мат. возможность это сделать+плата за палату+благотв. взносы), а они пальцем не поворушат, пока не оплатишь всё  :walldash:   круг заколдованный получается...  :-[  хоть, блин, майдан по этому поводу собирай  :walldash:

patlama

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку! 066-166-35-47
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #63 : 20 Березня 2014, 16:23:04 »
так доктора наверное думают мол дает же помощь государство (30тыщ) или сколько там, так вот мол и плати, хотя ж помощь опосля, ну даже если б и до,блин, ребенку столько всего нужно потом, вот так и рожай. В нашей стране дебильной,а в особенности наша область одна из самых нищих с мизерными зарплатами, да если не помощь родителей то как жить(( Вот так бедные люди и выкручиваются, коррупция везде и в больницах и в институтах, это замкнутый круг(

Nushechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #64 : 21 Березня 2014, 14:03:27 »
Вчера краем уха слушала новости, вроде хотят ввести страховую медицину. Будем надеяться, что все получится. Когда работала в роддоме у нас была типа Лікарняна каса, с заработной платы вычисляли определенную суму, совсем не много, но когда заболела, очень помогла, практически никаких лекарств не приходилось покупать. Будем надеяться, что страховая медицина изменит ситуацию  ;)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #65 : 21 Березня 2014, 17:42:58 »
Вчера краем уха слушала новости, вроде хотят ввести страховую медицину. Будем надеяться, что все получится. Когда работала в роддоме у нас была типа Лікарняна каса, с заработной платы вычисляли определенную суму, совсем не много, но когда заболела, очень помогла, практически никаких лекарств не приходилось покупать. Будем надеяться, что страховая медицина изменит ситуацию  ;)

она уже есть, на сколько я знаю, но пока необязательная, вот сейчас хотят обязательную страховку сделать-это первый шаг и очень важный  :super:

Nushechka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #66 : 21 Березня 2014, 22:21:20 »
она уже есть, на сколько я знаю, но пока необязательная, вот сейчас хотят обязательную страховку сделать-это первый шаг и очень важный  :super:
будем на лучшее надеяться :)

мама Арины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0956198036
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #67 : 23 Березня 2014, 14:30:13 »
 :)


   

puzonos

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 5
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #68 : 27 Березня 2014, 21:29:11 »
Я была три года назад в одноместной за 180 грн. и хотела именно одна. Молока сразу не было, малыш был голодный, и в первую нашу ночь плакал. А на вторую ночь начались колики, и плакал он ночью опять напролет, спала по пару часов. Мне бы было неудобно перед соседкой. Палата была возле поста медсестер, было на кого оставить ребенка, если было необходимо.
У меня была такая же ситуация, только когда я родила, на тот момент одиночных не было палат, ну я имею ввиду свободных это был 2011 год. И мне пришлось выкупить 2-х местную за 600грн. И слава богу что я это сделала, а то бедная была бы моя соседка. Молока у меня не было, малой орал две ночи, именно ночи, а днём он отсыпался, у мужа на руках когда он ко мне приходил. Приходить ко мне могли все. Но честно говоря я днём так хотела спать, что я пока у меня был муж отсыпалась. Ну и выписали меня уже через три дня после кесарева, так как хотели уже палату побыстрее другим роженицам продать. Я бы если второго рожала, то только бы одноместную брала, не потому что я боюсь что мне кто-то мешать будет, боюсь что мы будем кому то мешать. У меня малой по ночам орал так, что даже медсёстры в палату заходили и спрашивали что вы делаете с ребёнком.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #69 : 28 Березня 2014, 11:59:09 »
она уже есть, на сколько я знаю, но пока необязательная, вот сейчас хотят обязательную страховку сделать-это первый шаг и очень важный  :super:
А, что за страховка такая??? Где про неё прочитать, не подскажете???

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #70 : 28 Березня 2014, 16:13:41 »
А, что за страховка такая??? Где про неё прочитать, не подскажете???

честно говоря, точно не подскажу, сама хочу поискать инфу, просто от знакомых слышала, что уже есть кое-где на производстве.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #71 : 22 Серпня 2014, 15:38:57 »
Вчера краем уха слушала новости, вроде хотят ввести страховую медицину. Будем надеяться, что все получится. Когда работала в роддоме у нас была типа Лікарняна каса, с заработной платы вычисляли определенную суму, совсем не много, но когда заболела, очень помогла, практически никаких лекарств не приходилось покупать. Будем надеяться, что страховая медицина изменит ситуацию  ;)

а сколько с ней гемороя, со мной девочка лежала в патологии так оформляла  страховку

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #72 : 22 Серпня 2014, 16:54:28 »
так ликарняну кассу вроде бы каждый может оформить на себя и родственников, не обязательно быть медработником. Было 20грн - взрослый/15-ребенок.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #73 : 22 Серпня 2014, 17:10:10 »
Страховка - это на самом деле классно.  :super: У свекрови на работе обязательная, платила она много лет, но не лечилась, зато потом когда один раз серьезно заболела, проблем не было - и анализы сделали без допоплаты, и лекарства выдали, причем недешевые, еще и с собой домой для профилактики дали. А вот в "ликарняной кассе" состоит мама (тоже на работе обязаловка) - выгодна она только тем, кто каждый год в больницу ложится, а вот если редко болеешь, толку от нее никакого - платишь годами непонятно куда, а  положено тебе 300 гривен в год получить, и никого не волнует, что ты за 15 лет до этого ни разу в больнице не был, а платил.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #74 : 22 Серпня 2014, 17:12:13 »
Кстати, по поводу "внесков" - в Чернигове они еще ооочень маленькие.  ;) В других областях намного больше, как и сами "благодарности" врачам.

Kupi.cn.ua