Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Увлажнители воздуха  (Прочитано 48372 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #15 : 06 Жовтня 2010, 23:36:39 »
Я купила б\у  Скарлет , новый такой же стоит около 400 грн, вполне устраивает, ионизатор у меня уже давно есть, отдельный аппаратик. Включаю их вместе -воздух СУПЕР.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Яночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 096 626 01 46
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #16 : 07 Жовтня 2010, 16:05:52 »
Поднимаю тему, т.к. выбираю увлажнитель, но еще не определилась с выбором. Может кто еще ищет, будем искать вместе где и какой покупать ;)
Людмила, присоединяюсь к Вам. Я тоже хочу себе увлажнитель воздуха. Желательно не очень дорогой  :). Если что интересное найдете - маякуйте! Я тож по инет - магазинам поищу.

elenyou

  • Гість
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #17 : 07 Жовтня 2010, 16:18:42 »
Нам на днях дали на пользование знакомые вот такой увлажнитель chicco.com.ua/cod-68447.40-Uvlazhnitel-vozduha-goryachiy-par.html#show-color-68447k40
Мне нравится конечно не моментально увлажняет, стоит себе в углу пыхтит и заветные 50% влажности набираем ::)
« Останнє редагування: 04 Лютого 2011, 22:51:51 від zetka »

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #18 : 07 Жовтня 2010, 16:29:24 »
Об увлажнителях чико, много плохих отзывов в инете. Я бы себе не покупала.

elenyou

  • Гість
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #19 : 07 Жовтня 2010, 16:45:32 »
Об увлажнителях чико, много плохих отзывов в инете. Я бы себе не покупала.
Я бы никакого не покупала, так как хорошие увлажнители стоят огого....но нам дали в пользование....дареному коню как говорят...

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #20 : 07 Жовтня 2010, 16:49:16 »
это правда, нахаляву и уксус сладкий как говорят.

Я покупала Бонеко швейцарскую фирму за 1000 грн.

elenyou

  • Гість
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #21 : 07 Жовтня 2010, 17:00:55 »
Я вот позвонила поинтересовалась почему нам отдали увлажнитель, так как у самих маленький ребенок, оказалось что им активно пользовались пока ребенок не стал ходить...и лезть везде... я теперь тоже понимаю что как только Мишутка пойдет придется этот увлажнитель убирать, так как опасная для ребенка штука....к потолку не подвеси ж...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #22 : 07 Жовтня 2010, 17:28:49 »
по ночам он у вас тоже везде лазит?  ;D
Я свой на ночь включаю. гигрометра у мня нет, но я отлично понимаю, что при включенном отоплении превышение норм влажности мне не грозит, а дышать при иувлажнителе значительно легче.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

elenyou

  • Гість
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #23 : 07 Жовтня 2010, 17:36:28 »
по ночам он у вас тоже везде лазит?  ;D
Я свой на ночь включаю. гигрометра у мня нет, но я отлично понимаю, что при включенном отоплении превышение норм влажности мне не грозит, а дышать при иувлажнителе значительно легче.
у меня пока не лазит, но когда начнет лазить боюсь, что не смогу спать думая что где-то работает устройство, которое нагревает воду до 100%...точно ж полезет (жила вместе с племянником первых его 2 года, прятали все)...тем более он будет спать в свой комнате...разве, что довести влажность до нужного показателя и убирать...

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #24 : 07 Жовтня 2010, 21:59:31 »
Я тоже задумываюсь о увлажнителе воздуха, но ещё ничего не смотрела. РАньше у нас в квартире было очень влажно, обои мокрые, соль на окна ставили чтоб влагу забирала, а сейчяс пластиковые окна и стало сухо надо увлажнитель покупать. Так что если кто найдёт хороший вариантик я с вами. ;)

 

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #25 : 07 Жовтня 2010, 22:12:22 »
по ночам он у вас тоже везде лазит?  ;D
Я свой на ночь включаю. гигрометра у мня нет, но я отлично понимаю, что при включенном отоплении превышение норм влажности мне не грозит, а дышать при иувлажнителе значительно легче.
у меня пока не лазит, но когда начнет лазить боюсь, что не смогу спать думая что где-то работает устройство, которое нагревает воду до 100%...точно ж полезет (жила вместе с племянником первых его 2 года, прятали все)...тем более он будет спать в свой комнате...разве, что довести влажность до нужного показателя и убирать...

У вас видимо паровой увлажнитель, который кипятит воду. Более современные ультразвуковые увлажнители разбивают холодную  воду на пар ультразвуком и потребляют совсем мало электроэнергии. Мой ультразвуковой увлажнитель работал зимой не выключаясь целые сутки, при паровом увлажнителе можно разориться на элэнергии.

И еще их нельзы ставить напол иначе влага будет оседать на полу. Идеальное положение метр над полом. У меня стоит на комоде и дети туда недолезут.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #26 : 07 Жовтня 2010, 23:06:45 »
Что то я все ищу и ищу и никак не могу определиться какой я ищу ;D
Алена Ков, а у тебя какая именно модель?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #27 : 08 Жовтня 2010, 14:24:14 »
Что то я все ищу и ищу и никак не могу определиться какой я ищу ;D
Алена Ков, а у тебя какая именно модель?

Увлажнитель BONECO 7133 - это оптимальный набор необходимых функций для поддкржания здорового микроклимата в помещении. Имеет механическое управление, систему обеззараживания воды (нагрев воды до 80 град.С), Nano-Silver картридж для очистки воды, большой прозрачный бак для воды (цвет: голубой), встроенный гидростат поддерживающий в помещении выбранную потребителем влажность воздуха.

Очень важно что бы был хороший фильтр иначе на поверхности мебели будет оставаться накипь из воды и дышать таким воздухом будет не полезно. Еще удобно чтоб был большой бак чтоб не бегать постоянно за водой. В этой моделе бак 6 л. и его хватает где-то на 2 дня зимой.
Если бак меньше то нужно будет набирать воду каждый день.
Меня полностью устраивает такой увлажнитель, плюс сейчас на него снизилась цена  на 100 грн.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #28 : 08 Жовтня 2010, 15:02:02 »
Очень важно что бы был хороший фильтр иначе на поверхности мебели будет оставаться накипь из воды и дышать таким воздухом будет не полезно.
Вот у меня как раз такая накипь и остаётся на всех поверхностях :(, у нас увлажнитель Сенсей, покупали прошлой зимой, только как-то не обратила внимания, накипь оставалась сразу как купили, или позже начала появляться, когда фильтр загрязнился? Фильтр не меняли ещё, может стоит уже поменять, в общей сложности увлажнителем пользовались месяца 4.  :-\

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Увлажнители воздуха
« Reply #29 : 08 Жовтня 2010, 15:37:48 »
Мне бы хотелось что то в пределах гривен 700, а 1000 для меня дорого :(
На чем остановить свой выбор?

Kupi.cn.ua