Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95396 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

germy

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #60 : 20 Лютого 2011, 20:20:19 »
не только хотим, а уедем ;D

тоже интересно  ;)
перед тем, как наезжать на кого-то - получи права!

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #61 : 05 Квітня 2011, 21:55:38 »
Всем привет! 10 лет назад я училась в швейном, некоторых девочек с нашей группы отправили работать в Чехию, типа на практику. Самое обидное, что среди них были те, которые не очень-то и хотели. Ближе к делу. Недавно в Одноклассниках мне написала одногруппница, которой предоставилось возможность уехать и когда я ее спросила "ты где сейчас", она сказала что осталась жить там в Чехии и все остальные девченки тоже все остались там. Более того все вышли замуж, у всех есть уже дети. Говорит, что возвращаться жить в Украину нет ни малейшего желания, тянет разве что к родителям. А когда я спросила как там на чужбине относятся к эмигрантам из Украины, чувствует ли она себя второсортным человеком (как у нас это говорят), она сказала, что отношение хорошее и подобного она не испытывает.


annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #62 : 06 Квітня 2011, 00:38:40 »
А я уверена, что везде хорошо, где нас нет. :)
А в других странах хорошо отдыхать. Здесь все родное: язык, родственники, менталитет. А что там? Работы нормальной не найти, семью создать хорошую сложно...

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #63 : 06 Квітня 2011, 03:28:18 »
А у меня знакомые поуезжали и прекрасно поустраивались (Италия, Кипр, Швеция, Португалия). Повыходили замуж, имеют работы и возвращаться не собираются! У меня тоже бывают периоды, когда очень хочется уехать. Но только семьёй, а на это, по-моему, гораздо сложней решиться да и устроиться наверное тяжелей.  :)

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #64 : 06 Квітня 2011, 03:50:39 »
у меня друзья в загранице и никто не жалеет и возвращаться не собирается .с семьёй уехала знакомая устроились там в Италии теперь и второго реб.планируют.хотела бы я? может быть.нужно ехать зная куда.пробить работу.... нужно рискнуть.но я к этому не готова. да и трое деток.будем жить на Родине. O:-)
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #65 : 06 Квітня 2011, 09:22:47 »
Я бы не смогла, может если бы мы ехали семьей и то не моей маленькой, а всей нашей семьей.
Но для меня тут все родное и любимое, а там ???
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #66 : 06 Квітня 2011, 15:26:45 »
Я бы не смогла, может если бы мы ехали семьей и то не моей маленькой, а всей нашей семьей.
Но для меня тут все родное и любимое, а там ???
я бы тоже не смогла без всей моей родни,уж очень я привязана к своим...я понимаю,что ТАМ люди именно живут, а не существуют,как мы,но не хочу...боюсь,что увяну от тоски по Родине

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #67 : 06 Квітня 2011, 15:40:18 »
Иногда так всё надоедает, хочеться плюнуть и уехать жить за границу. У меня дядя в Италии, хорошо устроенный, обещает нас с мужем пристроить, если переедем. Но страшно как-то, хоть у нас в Украине ничего хорошего нету, но и вправду всё такое родное, привычное, вся родня рядом. А там ещё не известно, как сложится.

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #68 : 06 Квітня 2011, 16:09:55 »
СегоднЯ в парке видела немца (это я по его речи такие выводы сделала) с маленьким ребенком, мн ебыло страшно стыдно... парк тлько год назад как открылся и все сделано красиво, ланшафт прикольный озеро с уточками лавочки мусорки через каждых 10 метров, аллейки, все очень и очень... но всюду горы мусора ,причем не в мусорках, а на лужайках. каждая лавочка заплевана семечками, в озере вместе с утками плавает куча мусора и пластиковых бутылок... и наблюдая за ним я просто видела с каким отвращение и непониманием он смотрит на все это...
У нас нация БЫДЛА... ладно зачастую нет условий, тех же мусорок, но тут парк еще и год как неоткрылся, а его засРали до безобразия..

Мне было страшно стыдно, и хотелось придти домой и спаковать вещи и уехать вон из этой страны, куда-то туда, где бы мн ене пришлось краснеть в парке перед иностранцем
« Останнє редагування: 06 Квітня 2011, 16:15:40 від ogle »

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #69 : 06 Квітня 2011, 16:13:33 »
ogle думаю тому немцу сразу захотелось уехать от сюда.
А себе в такие моменты ТАК стыдно за нацию...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #70 : 06 Квітня 2011, 16:18:16 »
Ой,девы,а Стрижень видели?И Десну?
Мамамия :o

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #71 : 06 Квітня 2011, 16:21:27 »
Ой,девы,а Стрижень видели?И Десну?
Мамамия :o

Десну не, а Стрижень регулярно наблюдаю.
Его ж до зимы типа почистили :negative: :walldash:
Страшне!!! :o

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #72 : 06 Квітня 2011, 17:17:57 »
а меня как-то на отдыхе в Турции турок звал замуж( хотел жену-украинку),но я как представила эту жизнь за тридевять земель от Украины,а вдруг еще и в парандже .....
« Останнє редагування: 06 Квітня 2011, 20:39:33 від Larita »

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #73 : 06 Квітня 2011, 18:53:13 »
СегоднЯ в парке видела немца (это я по его речи такие выводы сделала) с маленьким ребенком, мн ебыло страшно стыдно... парк тлько год назад как открылся и все сделано красиво, ланшафт прикольный озеро с уточками лавочки мусорки через каждых 10 метров, аллейки, все очень и очень... но всюду горы мусора ,причем не в мусорках, а на лужайках. каждая лавочка заплевана семечками, в озере вместе с утками плавает куча мусора и пластиковых бутылок... и наблюдая за ним я просто видела с каким отвращение и непониманием он смотрит на все это...
У нас нация БЫДЛА... ладно зачастую нет условий, тех же мусорок, но тут парк еще и год как неоткрылся, а его засРали до безобразия..

Мне было страшно стыдно, и хотелось придти домой и спаковать вещи и уехать вон из этой страны, куда-то туда, где бы мн ене пришлось краснеть в парке перед иностранцем
мы когда приезжали с моим мужем в Украину, было много снега...  :super:он так ничего и не понял...  :yahooo:ни в каком состоянии у нас дороги, ни сколько мусора под этим пушистым снегом лежит.... в этом году будем ехать через всю Украину, вот насмотрится от души. :)) поведу его на Десну, на Стрижень, пусть смотрит, будет больше ценить то, что сдесь имеем.
но самое интерестное, то что он по настоящему любит Украину, ни как державу, а наш укр.народ. он точно знает, что ему там всегда рады, его там ждут, моя бабушка его расцелует, мама котлеток приготовит, папа заставит с крестным по 100 гр. выпить. и мне абсолютно не стыдно, что у моей бабушки нету туалета нормального. он говорит, что укр.село это Германия лет так 70 назад. насчет мусора, сдесь тоже бросают везде, только ком.службы его убирают, а у нас в Украине, как всегда нэма грошэй.
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #74 : 06 Квітня 2011, 19:15:27 »
Я бы наверное хотела бы уехать, но всетаки как - то боязно... ??? Ведь давно извесно что хорошо там, где нас нет... :D :D :D


Kupi.cn.ua