Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95220 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #45 : 05 Лютого 2011, 14:52:38 »
Девочки,
вместо того, чтобы сбежать с этой Родной страны, нужно напрячься и попытаться изменить себя и общество. А это делается не сразу, потребуется жизни поколений. Ну когда-то ведь начинать надо, чтобы наши правнуки могли жить в цивилизованной стране.
Сбежать легче всего!
И еще, если на Вас опять нападут мысли о смене страны проживания, не забудьте,
что когда у вас будет в Канаде, Швеции или Англии все - дом, работа, чистый тротуар, вежливая полиция, тогда вам ой как будет не хватать нашей Родины, друзей, родных! Там ооооочень скучно, уж поверьте. И тогда все негативы отпадают и хочется домой.
Страна-лидер по количеству самоубийств в Европе - Швеция. Скучно им, у них все есть, а делать-то нечего.



anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #46 : 05 Лютого 2011, 15:22:01 »
Девочки,
вместо того, чтобы сбежать с этой Родной страны, нужно напрячься и попытаться изменить себя и общество. А это делается не сразу, потребуется жизни поколений. Ну когда-то ведь начинать надо, чтобы наши правнуки могли жить в цивилизованной стране.
Сбежать легче всего!
И еще, если на Вас опять нападут мысли о смене страны проживания, не забудьте,
что когда у вас будет в Канаде, Швеции или Англии все - дом, работа, чистый тротуар, вежливая полиция, тогда вам ой как будет не хватать нашей Родины, друзей, родных! Там ооооочень скучно, уж поверьте. И тогда все негативы отпадают и хочется домой.
Страна-лидер по количеству самоубийств в Европе - Швеция. Скучно им, у них все есть, а делать-то нечего.

Конечно, вы правы, что ой как захочется домой. Но честно говоря из моих друзей, друзей родителей, которые долгие годы уже живут в Германии, Франции, Италии, никто вернуться сюда не хочет. Они приезжают сюда в отпуск, плачут как там плохо, как тяжело, как им не хватает наших людей, как они тоскуют по Родине, но ровно по окончании отпуска (как правило 3-4 недели), они все говорят, что очень рады, что вовремя уехали из страны.
Я бы с удовольствием уехала в Чехию, уж очень меня манит эта страна.

А еще по поводу некультурности наших людей, бороться мне кажется бесполезно. В поликлинике мой ребёнок наступил женщине на ногу, повернулся к ней и дважды сказал " извините пожалуйста", у неё округлились глаза, она стала ставить его в пример своему ребёнку, при этом подошла к стульям и бесцеремонно согнала сидящую девчушку лет 12, видите ли ей одеваться на одном стуле не удобно, ей два надо. Но можно же было попросить. Я честно говоря не смогла смолчать и сказала, что детей надо учить своим примером, на что мне рассказали куда пойти с моими нравоучениями. А когда заходишь с ребёнком  маршрутку, сидят здоровые мужики, а место уступает женщина преклонных лет, где этих мужиков воспитывали и кто? А курящие и матюкающиеся под школой дети, это наше будущее? А мусор возле мусоропровода, он же не сам туда пришел, так неужели нельзя взять веник и убрать, если ты его рассыпал? Разве это кому-то объяснишь, а если делаешь замечание, так тебя так обхамят и оскорблять, что начинаешь думать, не дурак ли ты сам.
Вобщем это всё к тому, что я бы хотела что бы мой ребёнок жил в цивилизованной  стране, может и в этой, но в цивилизованной.

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #47 : 05 Лютого 2011, 23:05:24 »
Наша страна цивилизованной никогда не будет, я в это не верю. А люблю я ее за людей хороших, они есть поверьте, за природу, за находчивость и интеллект людей, Задорнов много об этом рассказывает. И никуда уезжать я не собираюсь, буду бороться со всем негативом  и радоваться жизни здесь ни смотря ни на что!!!
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #48 : 05 Лютого 2011, 23:11:25 »
Цитувати
Наша страна цивилизованной никогда не будет, я в это не верю. А люблю я ее за людей хороших, они есть поверьте, за природу, за находчивость и интеллект людей, Задорнов много об этом рассказывает. И никуда уезжать я не собираюсь, буду бороться со всем негативом  и радоваться жизни здесь ни смотря ни на что!!!
Если у всех будет такая позиция, то моджно будет поднять нашу страну на уровень выше, но не с нашим менталитетом... :(
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #49 : 05 Лютого 2011, 23:19:46 »
Нужно пробовать.
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #50 : 05 Лютого 2011, 23:22:41 »
Да, будем пробовать. Никто за границей нас не ждет ;)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #51 : 05 Лютого 2011, 23:49:49 »
а кто нибудь знает страну с вот такими высокоморальными людьми, порядочными... которые бы это делали просто так, по убеждениям, а не от того что преследуется иное поведение по закону?
ну вот чтоб закон не следил, а люди всеравно правильно себя вели?

я лично такого незнаю ???

посему - не будем утопически заблуждаться, что без соответствующих законов, одними своими высокими моралями мы изменим нашу страну!

***

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #52 : 06 Лютого 2011, 00:12:03 »
Вспомнился мне один случай, на пляже ранней весной я встретила такую интеллигентную бабульку.
Доця мирно сопела в коляске, я вязала мужу свитер на лавочке. И бабулька ко мне присела поболтать.
Разговорились мы за то, за се и как-то зашел разговор за культуру населения (видимо бычки в песке навели на эти мысли), и эта бабуля поведала, что она жена то ли дипломата, то ли "крутого" военного, но не в этом дело, а дело в том, что еще при советах, объездила она с мужем чуть ли не пол мира. Так вот, в какой-то там стране, по-моему в Швеции ее очень удивило всеобщее единство, например, когда ее взрослый сын на асфальт  бросил бычок (по привычке, как у нас), ему замечание сделали несколько прохожих, чтоб он его поднял, а когда в банке она стояла в очереди и подошел ее муж, типа он с ней (знакомая ситуация, когда у нас в очередь становиться один, а потом набегает куча родни), то люди, которые стояли за ней и пришли раньше ее мужа, возмутились и не позволили ему влезть впереди, пришлось и ему в очереди постоять.
Вот вам и культура, просто каждый житель не позволяет другим попирать его права и беспредельничать.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #53 : 06 Лютого 2011, 19:42:45 »
и уехала б, и нет! сама незнаю! как припечёт -- хоть ночью б чемоданы собрала, как попустит и жила б  туточки ::) нет уверенности в завтрашнем деньке :-\
Вайбер 0937717795 Катя

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #54 : 06 Лютого 2011, 20:09:32 »
А когда заходишь с ребёнком  маршрутку, сидят здоровые мужики, а место уступает женщина преклонных лет, где этих мужиков воспитывали и кто?
А я вот замечаю, что в маршрутках мужики сидят, а мальчишки-школьники уступают место! Вот это радует)))

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #55 : 06 Лютого 2011, 20:35:21 »
Девочки, я выросла в Каменец-Подольском и там в маршрутках пожилые мужчины уступают место молодым женщинам, не говоря уже о женщинах с детками и пожилых женщинах.
Я когда переехала, долго не могла привыкнуть к тому, что здесь мужики женщин просто стараются не замечать в транспорте.
Вот вам и культура в одной стране, но в разных ее регионах.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #56 : 06 Лютого 2011, 22:08:41 »
Это потому, что в Чернигове на 1 мужчину приходиться 10 женщин ( это по статистике было 10 лет назад). Вот поэтому они у нас оборзевшие и разбалованные. Я всегда замечала разницу, бывая в других городах. В своё время, помню, зарекалась, что никогда не выйду замуж за черниговского...
С тех пор больше ни от чего не зарекаюсь! :D
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

chupacabra

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #57 : 20 Лютого 2011, 19:22:22 »
валить отсюда надо....

germy

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #58 : 20 Лютого 2011, 20:07:52 »
а я тоже хотела уехать.. живу сейчас в Киеве..но уверенности нет никакой..помагаю сестре в продажах.. но - нет ни своей квартиры, ни постояннй работы..
думала про италию, испанию.. знаю, что там несладко..никто нас не ждут.. просто то, что делается в нашей стране - это уже выходит за все рамки.. даже дите в детсад без взяток не берут! с другой стороны.. везде есть и хорошие и плохие люди..

вобщем..тоже..50 на 50.. и уехала б.и страшно..
перед тем, как наезжать на кого-то - получи права!

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #59 : 20 Лютого 2011, 20:18:17 »
не только хотим, а уедем ;D
а подробнее?)

Kupi.cn.ua