Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95241 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #30 : 25 Січня 2011, 11:26:09 »
А я ЛЮБЛЮ наш город, люблю наших людей со всеми их плюсами и минусами. Не можешь поменять ситуацию,поменяй отношение к ней.  У меня сестра живет в Испании уже 10 лет, родилась она в Болгарии,друг живет в Швейцарии,много знакомых в Германии. Кто-то скучает, кто-то нет. А я не могу представить,  как бы я уехала,тем более если родители останутся здесь :-X.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #31 : 25 Січня 2011, 11:40:56 »
По поводу частной собственности.
В той же Швеции если будет незнакомый человек ходить возле частных домов к нему непременно приедет полиция проверить документы и цель его хождения.
Поэтому люди и не строят 2-ух метровые заборы вокрун дома как у нас...там заборчики маленькие для красоты.
Или к примеру там нельзя срубать деревья даже на своем собственном участке, штраф.
А у нас что?
У соседа перед НГ красавицу елку голубую перед домом среди бела дня срубили...он ее лет 10 ростил.  >:(Украшением улицы была...
Или к примеру, на нашей и близлижащих улицах у каждого четвертого лесопилка стоит...вечный шум.
А один вообще оригинал мини-заводик построил по производству чего-то. Это целыми днями теперь машины гоняют, звуки неимоверные, свет замыкает...
Уже и жаловались и писали...ну видать человек норм заплатил и глаза закрыты на все это.
А то что народ некоторый (ну очень умный) палит бутылки, резину и т.д.у себя же под носом, себя же травят... >:D
А по поводу штрафов за остановку в опред местах...то опять же про Швецию, есть такие остановки...там туател, душ (все оснащено и для детей и для инвалидов), столики для покушать...и все это чисто и культурно, за деньги налогоплательщиков. А у нас обочина дороги - мусорка и туалет. ???
Это точно, у нас нет порядка...
А еще несколько месяцев назад стояла я возле окна, вдруг смотрю в школьный двор идет мужик и онанирует... Я позвонила в милицию, они сказали что проверят, но НИКТО и не собирался приезжать проверять, а потом рассказала мамам во дворе, все таки школа рядом и куча малышей у нас в районе, так они говорят "та он безобидный, он все время тут онанирует на детей"
А летом прямо в школьном дворе мужики и компашки бухают и мужики по 40 лет, которые нормально вполне одеты, тупо ссут прям у всех на глазах!!! При детях, их мамах и учителях!!! И никто ничего и не пикнет!
Так что какое бы не было правительство, а люди у нас полный улет.... и правоохранительные органы - полная лажа...
Была бы возможность нормально устроиться за границей - уехала бы не задумываясь!!!
« Останнє редагування: 25 Січня 2011, 11:42:57 від Alena »

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #32 : 25 Січня 2011, 12:05:25 »
Да, люди у нас ..... Чтобы что-то поменялось каждый с себя должен начать.... Сколько раз я видела когда на улице ребенок при мамаше бросает фантик на землю, и она ничего ему не говорит, а вот буквально сегодня, хотела пополнить счет на телефоне через терминал в супермаркете, и тут подбегает мальчик лет 5-6, и начинает со всей своей дури лупить ногами об терминал, я ему поучительно говорю, что такого делать нельзя и спрашиваю, где его мама, тут же подбегает ко мне его мамаша и начинаеи на меня орать, что я к ее сыну цепляюсь, и от того что он ударит по терминалу, он его не поменяет.... ??????????? а, что дальше? выростет и ломать детские качели и лифты пойдет....
Или гляньте на наши места отдыха, хотябы Яловщину, это же ппц, это же какими свиньями нужно быть???
А ведь большинство из нас если уже лежит куча мусора под деревом бросит в нее свою бутылку, но не отвезет ее домой и не выбрасит в мусорку...
Каждый должен задать себе вопрос: А все ли я делаю для того, чтобы нашим детям лучше жилось в этой стране??

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #33 : 25 Січня 2011, 14:12:59 »
Да, уж , девочки, это не система, а наш менталитет!
Помните у Булгакова в "Собачьем сердце" пр-р  Преображенский говорит о разрухе: "Если я буду мочиться мимо унитаза, то у меня в уборной наступит разруха..."
А у нас все именно так и делают (гадят в собственных подъездах и лифтах), и никто нам не поможет, если мы сами не научим своих детей быть людьми. У меня вся надежда на будущее поколение.
« Останнє редагування: 25 Січня 2011, 16:51:56 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #34 : 25 Січня 2011, 14:55:04 »
меня тоже не пугают "строгие законы"...
только обеими руками за!!
и за штрафы большие за мусор и курение и т.д.
только если б их все платили...

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #35 : 25 Січня 2011, 15:01:59 »
Мы пару лет назад были в белоруссии, там такая красотища, порядочек, мусоросборники через каждый метр, окурков под ногами нет. Это я о аккуратности населения.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #36 : 25 Січня 2011, 23:16:16 »
Аккуратность населения достигается в 3сек. штрафами.

+100!
Лучше спичка сзади - чем факел спереди

А про следующее поколение я вам скажу - эта окружающая обстановка не даст вырости ему здоровым, как морально, так и физически!
у меня перед глазами дети 16-18 лет! 50% имеют хронические серьезные заболевания и они ничего не хотят с этим делать - а что такого :o всеж такие! - говорят мне.
и это дети обычного среднего класса населения

***

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #37 : 03 Лютого 2011, 17:54:53 »
Сегодня захотела уехать  ;D
В домике на дет.площадке,который при входе в горсад мамаша держала ссущего ребенка  :o
А другой ребенок сидел там же и ждал.
Блин,так противно стало.
Во -первых рядом туалет,какой-никакой,но это лучше чем творить такое.
Да я бы,признаюсь,дитятю б высадила на улице лучше,чем вести в домик,где гуляют дети.
А мы удивляемся-откуда быдло вырастает??? >:D

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #38 : 04 Лютого 2011, 15:38:54 »
Сегодня захотела уехать  ;D
В домике на дет.площадке,который при входе в горсад мамаша держала ссущего ребенка  :o
А другой ребенок сидел там же и ждал.
Блин,так противно стало.
Во -первых рядом туалет,какой-никакой,но это лучше чем творить такое.
Да я бы,признаюсь,дитятю б высадила на улице лучше,чем вести в домик,где гуляют дети.
А мы удивляемся-откуда быдло вырастает??? >:D
Пипец я в шоке :walldash:   Она бы своё дитя пожалела идиотка  на улице холод а она его высадила ... , да и ещё на площадке детской , отличный пример для других.
Я бы с удовольствием уехала в Швецию, Канаду или Швецарию. Да я понимаю что меня там неждут , но хотя бы своему ре обеспечила бы более нормальную жизнь.
Да что там говорить вчера в садике наблюдала картину сидит девочка с малчиком за столиком в групе с чашечек пьют и ложечки в рот засовывают при этом говорят " Я пивко с сигарекой пью  ВОТ КАЙФ"  у меня и челюха отпала. А воспитательница и говорит мол невырасите если будете курить, а они сидят и дальше продолжают

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #39 : 04 Лютого 2011, 15:54:13 »
Я в ШОКЕ!!!.... Но я бы не промолчала, сказала, все что думаю по этому поводу этой дуре... А то потому что все молчат, то и твориться черт знает что... Есть, конечно, личности особо наглые, но большинство бы следующий раз бы подумало где ребенка сцать  садить...

Муж всегда меня "ругает", что я как баба базарная ко всем с замечаниями лезу, а если и нужно то и поругаться могу... он в такие моменты всегда в сторону отходит ... но не могу мимо такого просто взять и пройти...   

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #40 : 04 Лютого 2011, 16:13:34 »
ogle,я вот тоже вчера думала,стоило ли мне ругаться.
НО во-первых,мне просто жаль такое убожество обижать,жаль того ссущего ре в домике,
как-то не по себе заглядывать в тот домик,где мамаша с задницей в полдомика,держащая дитя и еще одно сидящее.
Ну вот как-то я даже слов не нашла.
Это все-равно ,что бомжу сказать "Что ж ты  бомж такой в грязном рванье добиваешь тот чинарик"
Смысла нет.
И когда я с ребенком,не хочу навлекать на себя негатив всякий.Ну ты понимаешь,что она могла мне ответить.
Но вы не подумайте,я не испугалась  ;D ;D

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #41 : 04 Лютого 2011, 17:30:56 »
Я в ШОКЕ!!!.... Но я бы не промолчала, сказала, все что думаю по этому поводу этой дуре... А то потому что все молчат, то и твориться черт знает что... Есть, конечно, личности особо наглые, но большинство бы следующий раз бы подумало где ребенка сцать  садить...

Муж всегда меня "ругает", что я как баба базарная ко всем с замечаниями лезу, а если и нужно то и поругаться могу... он в такие моменты всегда в сторону отходит ... но не могу мимо такого просто взять и пройти...

И я так думаю, ведь с молчаливого согласия окружающих творятся самые страшные вещи
Йожык, я понимаю вашу позицию и лично на вас не наезжаю.
Скорее обращаюсь к остальным:
давайте бороться за свои права и права своих детей на чистый город, за право быть ЧЕЛОВЕКОМ!
иначе все катится к тому что быдло плодится и не стесняется срать в неположеных местах, а остальные просто молча проходят мимо!
так они скоро к нам и в дома заходить будут!
А че? раньшеж можно было!
« Останнє редагування: 05 Лютого 2011, 09:20:21 від lenok1979 »

***

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #42 : 04 Лютого 2011, 17:37:33 »
lenok1979,+100
Бей быков  ;D
Надо бороться,но иногда просто слов не хватает.
Я иногда делаю замечания ,делаю подчеркнуто вежливо и деликатно,люди даже не знают,что и ответить)
Но здесь мне пришлось бы кричать бабищи в задницу ;D

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #43 : 04 Лютого 2011, 18:46:32 »
Сегодня захотела уехать  ;D
В домике на дет.площадке,который при входе в горсад мамаша держала ссущего ребенка  :o
А другой ребенок сидел там же и ждал.
Блин,так противно стало.
Во -первых рядом туалет,какой-никакой,но это лучше чем творить такое.
Да я бы,признаюсь,дитятю б высадила на улице лучше,чем вести в домик,где гуляют дети.
А мы удивляемся-откуда быдло вырастает??? >:D
Пипец я в шоке :walldash:   Она бы своё дитя пожалела идиотка  на улице холод а она его высадила ... , да и ещё на площадке детской , отличный пример для других.
Я бы с удовольствием уехала в Швецию, Канаду или Швецарию. Да я понимаю что меня там неждут , но хотя бы своему ре обеспечила бы более нормальную жизнь.
Да что там говорить вчера в садике наблюдала картину сидит девочка с малчиком за столиком в групе с чашечек пьют и ложечки в рот засовывают при этом говорят " Я пивко с сигарекой пью  ВОТ КАЙФ"  у меня и челюха отпала. А воспитательница и говорит мол невырасите если будете курить, а они сидят и дальше продолжают

Я шизею, "пивко с сигареткой" и это в младших яслях?! А что у них за родители.
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #44 : 05 Лютого 2011, 09:35:35 »
И вот здесь приходится прилагать все усилия чтоб рассказать своему ребенку почему некоторые родители позволяют себе при детях так себя вести, или фильмы смотрят без коментариев, типо: эти люди поступают глупо, если курят...
моя малая тоже несколько раз засовывала соломку в рот и говорила: мам, смотри сигарета - я курю)
я с улыбкой говорила - мож тебе настоящую купить - она со страхом говорила: НЕЕТ, ТЫ ЧТО!!!
ну и я спокойна пока что :D
А то что воспитательница более веского аргумента не придумала - типо  НЕ ВЫРАСТЕШЬ, это грустно.

в 1м классе малой, както утром я услышала от групки девочек "Заткнись!", думаю нифига себе! это 1й клас только, а они между собой уже так! я с мужем ни разу так друг другу не сказала за весь наш период, и непростой период я вам скажу, не то что дитяти так сказать!
ну и пришлось подойти к ним и сказать, что такие слова в школе неприемлимы, и если их родители себе так позволяют говорить в их семье, то в школе с другими деть ми так общаться нельзя!    Я просто строго им обьяснила.   Так когда отошла - они хихикать стали :o
...
только что поговорила с малой про плохие слова.
Придумала обьяснялку, что с детей, которые говорят плохие слова - выростают плохие люди, она добавила, что от плохих слов выскакивают вавки на губах, я добавила, что не только на губах, но и в середине тоже... вот ругался-ругался человек, а потом у него в середине чтото болит....   
подумала, а ведь это правда) так просто и правдиво все обьясняется)

***

Kupi.cn.ua