Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95239 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1110 : 21 Травня 2018, 10:33:16 »
По поводу ядерного могильника и того что фон не поменялся - помню, что когда-то слышала, что после аварии японцы говорили, что лет вот через 20-30 попрут такие вот раковые заболевания, связано это с процессами и периодами распада и полураспада этой всех гадости (я в этом не разбираюсь, пишу как слышала).

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1111 : 21 Травня 2018, 10:38:36 »
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше
Это не бегство, а улучшение условий жизни. Проведу параллель с жильем.  Если человек родился и врос в общаге, а потом накопил денег и купил себе дом. Это он бежал? Слабая личность? Предал родимую общагу?

Сравнение некорректное. Одно дело перехать в другой дом, другое дело вообще из страны свалить. Мне как-то мои социальные связи на данный момент дороже. А заработать можно и тут в разы больше, чем в той же Польше гостарбайтеры зарабатывают, херача на заводе по 12 часов 6 дней в неделю, а их еще кидают через раз :) Сомнительное улучшение условий жизни :)
« Останнє редагування: 21 Травня 2018, 10:43:02 від parashutist »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1112 : 21 Травня 2018, 10:41:00 »
По поводу ядерного могильника и того что фон не поменялся - помню, что когда-то слышала, что после аварии японцы говорили, что лет вот через 20-30 попрут такие вот раковые заболевания, связано это с процессами и периодами распада и полураспада этой всех гадости (я в этом не разбираюсь, пишу как слышала).

Вы хотите сказать, что ситуация с онкологией как-то категоричным образом отличается в Украине и той же Японии, по сравнению с остальным миром? Я не про качество лечения сейчас :)
Есть абсолютные цифра показаний приборов. Можете сами взять счетчик и померять, фон такой же как и везде +-

Morrigan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 38
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1113 : 21 Травня 2018, 10:42:49 »
Ну дак будущее детей, это их проблема, если захотят - уедут. Надо своей жизнью жить :)
Простите, это как понимать?
Если человек хочет уехать, то может сваливать без детей? А они, как подростут, сами решат -валить им или оставаться?  :D

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1114 : 21 Травня 2018, 10:51:29 »
Простите, это как понимать?
Если человек хочет уехать, то может сваливать без детей? А они, как подростут, сами решат -валить им или оставаться?  :D

Это понимать так, что человек собирается менять свои планы из-за детей и перезжать туда, а не потому что он сам хочет. Судя по оригинальному посту.

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1115 : 21 Травня 2018, 10:52:52 »
Вы хотите сказать, что ситуация с онкологией как-то категоричным образом отличается в Украине и той же Японии, по сравнению с остальным миром? Я не про качество лечения сейчас :)
Есть абсолютные цифра показаний приборов. Можете сами взять счетчик и померять, фон такой же как и везде +-
Я хочу сказать, что количество заболеваний растет у нас. Не знаю как там в Японии или у других. Не сравнивала я данные и статистику, говорю о своих наблюдениях. И по поводу фона я писала, что фон как раз здесь не при чем.

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1116 : 21 Травня 2018, 10:54:54 »
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше
Это не бегство, а улучшение условий жизни. Проведу параллель с жильем.  Если человек родился и врос в общаге, а потом накопил денег и купил себе дом. Это он бежал? Слабая личность? Предал родимую общагу?
+1 сравнение с общагой -  :super: :D

Morrigan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 38
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1117 : 21 Травня 2018, 10:55:49 »
Это понимать так, что человек собирается менять свои планы из-за детей и перезжать туда, а не потому что он сам хочет. Судя по оригинальному посту.
Тогда это называется: забота о потомстве.
Появится потомство, тогда и поймете  ;)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1118 : 21 Травня 2018, 11:08:32 »
Я хочу сказать, что количество заболеваний растет у нас. Не знаю как там в Японии или у других. Не сравнивала я данные и статистику, говорю о своих наблюдениях. И по поводу фона я писала, что фон как раз здесь не при чем.

Ну тогда надо знать, растет ли в остальном мире, или только у нас. Иначе выводы некорректны.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1119 : 21 Травня 2018, 11:09:51 »
Тогда это называется: забота о потомстве.
Появится потомство, тогда и поймете  ;)

Это бред. Потомство должно жить своей жизнью, родители своей, а не жизнью потомства.

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1120 : 21 Травня 2018, 11:16:13 »
Это бред. Потомство должно жить своей жизнью, родители своей, а не жизнью потомства.
Исходя из ваших комментариев, можно сделать вывод, что Вы своих будущих детей собираетесь на попечение государству подкинуть, что бы Вам руки никто не связывал и не мешал заниматься собой любимым.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1121 : 21 Травня 2018, 11:19:11 »
Простите, это как понимать?
Если человек хочет уехать, то может сваливать без детей? А они, как подростут, сами решат -валить им или оставаться?  :D
наверно так :D или у нас дети рождаются, а потом сразу самостоятельной личностью становятся и могут сразу принимать решения :super: :)) И растить не надо - очень удобно :super:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1122 : 21 Травня 2018, 11:24:02 »
Это понимать так, что человек собирается менять свои планы из-за детей и перезжать туда, а не потому что он сам хочет. Судя по оригинальному посту.
какой же вы глупый в отношении всего, что касается детей :wacko:
Без оскорблений, как констатация факта. В общем вы умный человек, во многих вопросах даже согласна с вами, но когда начинает речь идти о детях, такую откровенную чушь несете :walldash:
Это понимать так, что с появлением детей меняется мировоззрение, приоритеты. То что раньше думал, как о важном, отходит на второй план, а что-то наоборот на первый


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1123 : 21 Травня 2018, 11:49:12 »
Исходя из ваших комментариев, можно сделать вывод, что Вы своих будущих детей собираетесь на попечение государству подкинуть, что бы Вам руки никто не связывал и не мешал заниматься собой любимым.

Государству не собираюсь не переживайте :) Я лишь говорил о том, что менять жизнь на столько радикально чисто ради детей, это не правильно.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1124 : 21 Травня 2018, 11:51:29 »

Это понимать так, что с появлением детей меняется мировоззрение, приоритеты. То что раньше думал, как о важном, отходит на второй план, а что-то наоборот на первый

Не понимаю :) Должно быть все адекватно, без фанатизма, как у многих. Если так оно и есть, что все на второй план, тогда получается, что собственная жизнь уже заканчивается с появлением детей. :) Зачем тогда их рожать вообще?

Kupi.cn.ua