Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95236 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1035 : 10 Лютого 2018, 00:40:29 »
Леночка, напишите как вы иммигрировали в Канаду , с чего начать? пошагово если можно, сложно ли Вам это удалось?
Валюха , не уезжай, мы за тобой скучать будем  ;D

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1036 : 10 Лютого 2018, 09:39:19 »
человек - это такая тварюка, что адаптируется к чему хочешь
Точнее и не скажешь  :D

bogdan 2012

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1037 : 15 Лютого 2018, 08:18:02 »
Хочу и планирую!! Полное разочарование. Буду скучать, знаю. Но хочу чтоб дети росли в нормальных условиях, чтоб чувствовали себя защищёнными, чтоб ощущать и понимать равенство перед законом всех, а не только избранных. Просто достало это все.  :walldash:

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 65
  • 0684720470, 0936566380
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1038 : 16 Лютого 2018, 12:57:51 »
у меня одногрупник наверное года пять назад выехал в Канаду так как понял что на такую зарплату далеко не заедешь живши с родителями на квартире и имея семью. Работал на ферме год, потом через год забрал туда и жену с дочкой, а там у них уже родился сын. Открыл свою фирму, забрал ещё через год скоего брата а ещё через год несколько друзей на работу. Вот живут уже там года пять точно. Сам одногрупник три года в Украину не приезжал, а в том году приехал в гости, встретиться конечно не получилось так как дни в Украине были расписаны чуть ли не по-секундно. Но по телефону наверное час общались. Столько всего рассказал о тамошней его жизни  :wacko: помню ходила наверное дня три как адреналина укололи. Столько эмоций получила от общения. Реально жизнь с нашей не сравнить да и не перескажешь всего. И он сам говорит, приехал сюда после долгого отсутствия и люди вообще говорит не такие: все озлобленные, набуньдюченные. Так а что он хотел, какая жизнь такие и настроения. А он говорит а мне хотелось идти и со всеми здороваться. Улыбаюсь всем  :)  Самое что меня  поразило больше всего то, что он говорит "я работаю 7-8 месяцев как проклятый для того чтобы пять месяцев я мог отдыхать путешествуя и не работая"  :o Сейчас три машины уже.
Завидую тем кто вот так может всё бросить и кардинально поменять свою жизнь. Я не смогла бы так.  :(
« Останнє редагування: 16 Лютого 2018, 13:01:15 від Рамела »

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1039 : 16 Лютого 2018, 13:05:26 »

...
Завидую тем кто вот так может всё бросить и кардинально поменять свою жизнь. Я не смогла бы так:(
Не в обиду, и не лично Вам.
Но когда слышу подобное, очень хочется прокоментировать: это вас просто не "прижало".

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1040 : 16 Лютого 2018, 14:30:27 »
Возможно, действительно, и не прижало тех, кто вроде и хочет, но боится.
Недавно сотрудница рассказала историю ее дальней родственницы, которая в начале нулевых несколько месяцев добиралась до Италии... Где нелегалом, где как... Вот ее видимо прижало. И сейчас она уже и не хочет возвращаться, хотя работает по уходу за пенсионерами, то есть работа не такая уж и завидная. И я думаю таких примеров масса.
По поводу нажитого имущества, эмиграции да и в общем жизни мне понравилась книга Сергей Довлатова "Чемодан". Достаточно будет прочитать (послушать) хотя бы начало, хотя я рекомендую и всю  :super:

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 65
  • 0684720470, 0936566380
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1041 : 16 Лютого 2018, 15:26:45 »
Не в обиду, и не лично Вам.
Но когда слышу подобное, очень хочется прокоментировать: это вас просто не "прижало".
может вы и правы, что не прижало, вот только незнаю даже какая сила того "прижали" должна лично у меня быть. Я очень тяжёлый человек относительно перемен. Наверное бомба должна взорваться. Хочется сказать применив поговорку "выход есть из любого положения, не обязательно так далеко заходить". Просто смотря кому как хочется жить или вернее сказать, кому чего достаточно для жизни. Я не стремлюсь к большим деньгам, главное чтобы хватало поесть и на то где поспать и одеться.Хотя не отказываюсь что все хотят быть богатыми, и я тоже. Да оно хочеться многого но не готова бросать всех и ехать за три девять земель. Можно просто город сменить, работа есть везде. Не говорю о том кто например продавец или бухгалтер. Смотря какие есть умения.  Но снова же кому сколько для жизни нужно. Просто если бы можно загадать золотой рыбке желание  :D то точно бы не богатства просил, за деньги счастья и здоровья  не купишь.
У меня есть подруга у неё обуви каждого сезона по 4-5 пар и ей мало.(Я не о тебе Ирка если ты читаешь) ;) Хоть и работы толком нету. А мне одной достаточно. Да может было бы куча денег у меня я бы тоже покупала но думаю наврядли. Хотя правильно говорят "сытый голодного не поймёт". Была бы с кучей денег то может и по другому говорила.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1042 : 16 Лютого 2018, 22:41:32 »
Не в обиду, и не лично Вам.
Но когда слышу подобное, очень хочется прокоментировать: это вас просто не "прижало".
Дело даже не в ,,прижало,,. Сейчас одеть прокормить детей я пока тоже могу. Но как подумаю, что ещё 5 лет и в универ...А образование хорошее хочется дать. И то потом пристроиться где то надо. Поэтому и уехать хочется. Как говорят ,,Рыба ищет где глубже, а человек где лучше".

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1043 : 17 Лютого 2018, 07:59:03 »
Дело даже не в ,,прижало,,. Сейчас одеть прокормить детей я пока тоже могу. Но как подумаю, что ещё 5 лет и в универ...А образование хорошее хочется дать. И то потом пристроиться где то надо. Поэтому и уехать хочется. Как говорят ,,Рыба ищет где глубже, а человек где лучше".
а вы думаете универ заграницей дешево?
студенты днем учатся, по вечерам пашут и учат по ночам.  везде не просто

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1044 : 17 Лютого 2018, 09:11:53 »
а вы думаете универ заграницей дешево?
студенты днем учатся, по вечерам пашут и учат по ночам.  везде не просто
А в некоторых странах,чтобы попасть в хороший универ,надо ещё закончить хорошую школу ( читайте платную, и дорогую)
А когда говорят про безопасность заграницей, то перед этим вспомните про автобусы давящие людей в Ницце, в Испании, теракты в Лондоне, и Париже, в США, ураганы в США...  Хотя и с нашей ...опой мало что сравниться, конечно. Ну в общем нет нигде гарантии безопасности и прекрасной жизни.

 

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1045 : 17 Лютого 2018, 10:24:08 »
а вы думаете универ заграницей дешево?
студенты днем учатся, по вечерам пашут и учат по ночам.  везде не просто
Менталитет другой, например в Польше в хохошем вузе не комильфо если ты усишся на втором курсе и ещё не работаешь))) или учись на двух факультетах. Очень правильно как по мне.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1046 : 17 Лютого 2018, 10:40:06 »
Менталитет другой, например в Польше в хохошем вузе не комильфо если ты усишся на втором курсе и ещё не работаешь))) или учись на двух факультетах. Очень правильно как по мне.
Ну, не знаю...Дочь заканчивает 5 курс в Университете в Польше и никто с курса не работает, только учатся. И никто из ее знакомых , кто с Украины тоже не работают. Да и кем там они могут работать?)
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1047 : 17 Лютого 2018, 11:03:51 »
Ну, не знаю...Дочь заканчивает 5 курс в Университете в Польше и никто с курса не работает, только учатся. И никто из ее знакомых , кто с Украины тоже не работают. Да и кем там они могут работать?)
У мене сестра двоюрідна поїхала в Америку від Університету після 4 курсу на канікули, і в Україну не повернулася. Поки оформила документи, пропустила терміни на безкоштовне навчання, пішла на платне. Відповідно працювати мала право лише декілька годин. Працювала офіанткою. Заробленого вистачало на житло (на двох з подружкою), на навчання, на життя, і ще відкладала.
Так само і в Польщі працюють студенти, і у нас також. Я в коледжі викладаю, багато студентів працюють. А син навчається в технологічному, у них майже ніхто не працює. Син починав працювати в минулому році, довелося піти, бо робочий час ставили тоді, коли в нього пари, при тому, що працював заклад 7 днів на тиждень з 8 до 20, а пари були 4 дні по 2, тобто вільного часу було достатньо. У нас просто до працюючого студента ставляться без ніяких винятків, або працюй і розбирався з навчанням, або до побачення.

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1048 : 17 Лютого 2018, 11:10:33 »
То понятно(( Но Я не хочу, чтобы моя дочь начинала работу с официантки или уборщицы, ну не хочу.У неё престижный Университет, не для того Я ее отправила в Польшу учиться, работать официанткой можно и в Украине.
Ну это мое мнение)
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1049 : 17 Лютого 2018, 11:11:54 »
Elani, I still want to see the photo of your windows and the ocean, you promised to show us this beauty  :)

Kupi.cn.ua