Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95507 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1020 : 04 Лютого 2018, 20:31:57 »
я тим-лидер (типа супервайзер) команды на швейном предприятии. Мы шьем очень дорогую дизайнерскую одежду малыми партиями
работа что-то среднее между технологом-нормировщиком-менеджером
директор ... это просто знаете ... не просто небо, а еще выше)) не думала, что директора могут такие быть (особенно зная наших местных)
и коллектив... Когда ты утром радостно идешь на работу, работаешь и уходишь. Не дай боже какие стрессы - тут это запрещено чуть ли не по договору. О запрплате вобще молчу))) В первую неделю зарабатываешь себе на квартиру, продукты, счета всякие ... а остальные три недели деньги на свое удовольствие так сказать.
цены на продукты почти такие же как в Укране, только с канадской зп и логичной экономикой. Как цены на жилье. Работающий человек может жить не просто нормально, а хорошо. А если в семье работают двое ...
Одним словом - 2 месяца абсолютно спокойной и стабильной жизни. Все четко, постоянно, стабильно, логично. Очень привыкаешь быстро :)
мне уже новости из дома кажутся чем-то диким, а меня всего 2 мес. не было в стране
Леночка, напишите как вы иммигрировали в Канаду , с чего начать? пошагово если можно, сложно ли Вам это удалось?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1021 : 05 Лютого 2018, 00:51:14 »
Начать с офиц.сайта https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada.html
и посмотреть под какую иммиграционную программу Вы попадаете и в какой есть больше шансов
и обязательно знание английского

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1022 : 05 Лютого 2018, 12:03:04 »
Начать с офиц.сайта https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada.html
и посмотреть под какую иммиграционную программу Вы попадаете и в какой есть больше шансов
и обязательно знание английского
А работу Вы как искали? По приезду или заранее? Работаете в той же сфере как и в Украине?
Просто мы с парнем мечтали о переезде в Италию (даже не в плане хорошей жизни хотелось туда, а из-за атмосферы и климата) или пусть даже в другую страну все по тем же причинам, которые описали Вы
и, перелопатив кучу форумов и статей, поняли, что получить ВНЖ в Европе можно только если найти сначала работу  :-\ а это не так уж и легко для определенных профессий

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1023 : 05 Лютого 2018, 12:34:46 »
Начать с офиц.сайта https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada.html
и посмотреть под какую иммиграционную программу Вы попадаете и в какой есть больше шансов
и обязательно знание английского
знания английского с  натяжкой интермидиат , у меня и у мужа.
муж айтишник, я бухгалтер, я так поняла, что нужно сдавать тест на знание английского, и набирать баллы, которые считают от наличия диплома о выс. образовании+стажа работы по нужной отрасли, только кто требуется по какой программе я так и не поняла :walldash:
Лена, а Вы сами разбирались, или обращались к посреднику может какому-то, кто сможет доступно объяснить, что за чем.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1024 : 06 Лютого 2018, 02:54:06 »
А работу Вы как искали? По приезду или заранее? Работаете в той же сфере как и в Украине?
Просто мы с парнем мечтали о переезде в Италию (даже не в плане хорошей жизни хотелось туда, а из-за атмосферы и климата) или пусть даже в другую страну все по тем же причинам, которые описали Вы
и, перелопатив кучу форумов и статей, поняли, что получить ВНЖ в Европе можно только если найти сначала работу  :-\ а это не так уж и легко для определенных профессий
У меня рабочий контракт был подписан из Украины. И да, по моей программе можно было уехать если у тебя есть минимум годовой контракт на работу. И по этой программе сразу дается статус постоянного жителя Канады.

знания английского с  натяжкой интермидиат , у меня и у мужа.
муж айтишник, я бухгалтер, я так поняла, что нужно сдавать тест на знание английского, и набирать баллы, которые считают от наличия диплома о выс. образовании+стажа работы по нужной отрасли, только кто требуется по какой программе я так и не поняла :walldash:
Лена, а Вы сами разбирались, или обращались к посреднику может какому-то, кто сможет доступно объяснить, что за чем.
посредник пояснит Вам, и покажет куда вписать ФИО и адрес. Но за 5000$ канадские консультанты или за 10000$ наши халявщики ^-^
любой здравый человек с более-менее нормальным английским может разобраться сам. На оф.сайте все доступно расписано, главное читать внимательно ;)

вам на мужа упор надо делать, ибо бухгалтеров когда берут - это редкий случай. Надо быть семи пядей во лбу, с регалиями и кучей международных сертификатов и/или опытом работы в международных компаниях. Простые бухи им не интересны


« Останнє редагування: 06 Лютого 2018, 02:57:24 від EL »

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1025 : 06 Лютого 2018, 06:12:52 »
А работу сами искали или через посредников?

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1026 : 06 Лютого 2018, 06:56:10 »
У меня рабочий контракт был подписан из Украины. И да, по моей программе можно было уехать если у тебя есть минимум годовой контракт на работу. И по этой программе сразу дается статус постоянного жителя Канады.
посредник пояснит Вам, и покажет куда вписать ФИО и адрес. Но за 5000$ канадские консультанты или за 10000$ наши халявщики ^-^
любой здравый человек с более-менее нормальным английским может разобраться сам. На оф.сайте все доступно расписано, главное читать внимательно ;)

вам на мужа упор надо делать, ибо бухгалтеров когда берут - это редкий случай. Надо быть семи пядей во лбу, с регалиями и кучей международных сертификатов и/или опытом работы в международных компаниях. Простые бухи им не интересны
А какие специальности востребованы ещё?

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1027 : 06 Лютого 2018, 07:14:10 »
Печальное сравнение https://youtu.be/mZSgX62hjOc
Мы не то что "впереди планеты всей", а и по многим показателям впереди бывших. Жаль только по отрицательным...
Видео в подкрепление того, почему многие хотят уехать.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1028 : 06 Лютого 2018, 09:03:49 »
У меня рабочий контракт был подписан из Украины. И да, по моей программе можно было уехать если у тебя есть минимум годовой контракт на работу. И по этой программе сразу дается статус постоянного жителя Канады.
посредник пояснит Вам, и покажет куда вписать ФИО и адрес. Но за 5000$ канадские консультанты или за 10000$ наши халявщики ^-^
любой здравый человек с более-менее нормальным английским может разобраться сам. На оф.сайте все доступно расписано, главное читать внимательно ;)

вам на мужа упор надо делать, ибо бухгалтеров когда берут - это редкий случай. Надо быть семи пядей во лбу, с регалиями и кучей международных сертификатов и/или опытом работы в международных компаниях. Простые бухи им не интересны
за 5000 дол, я и сама разберусь  ;D ;D ;D, нехилые расценки конечно. Лена, а по какой программе Вы уехали если не секрет?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1029 : 07 Лютого 2018, 06:15:41 »
А работу сами искали или через посредников?
В Канаде нет работы через посредников. Все что вы якобы читаете или находите в сети - это мошейничество и уголовно наказуемо. В т.ч. бан со стороны Канады минимум на 2 года на въезд. Это очень четкое правовое государство.
Работа нашла меня. Это официальное трудоустройтво по госудаственной иммиграционной программе.
А какие специальности востребованы ещё?
Они разнятся в зависимости от программ. От бизнес-владельцев до мясников. Там в ссылке, что дала выше все есть. Надо все это перечитать, можно просчитать свои шансы - на гос.сайте бесплатная анкета онлайн. (Кстати, за аналогичную анкету канадские консультатны берут 35 баксов))))))
Если все делать своими силами - можно уложиться в 2-5 тыс.$ . Если заказать консультанта канадского +5 тыс и по сотне баксов за всякие нотариальные заверения. Вобщем высосут нормально. Но повторюсь - консултатны путь для очень тупых и ленивых. Но таким и пытаться не надо.
за 5000 дол, я и сама разберусь  ;D ;D ;D, нехилые расценки конечно. Лена, а по какой программе Вы уехали если не секрет?
так да, 5000 на дороге не валяются)) лучше по приезду машину купить
у меня Атлантическая программа

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1030 : 07 Лютого 2018, 09:22:41 »
Нашла, очень хорошего блогера на ютубе, он очень четко и правильно все рассказывает, очень доступно и понятно.По его рассказу Атлантическая программа действует и в 2018 году, вернее сообщений о ее отмене нету. Может кому-то еще пригодится. У него хорошее видио есть , как подготовится к IELTS.
https://www.youtube.com/watch?v=gBnw7UtUyeU

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1031 : 08 Лютого 2018, 01:58:52 »
ну да, у Глеба один из более-менее нормальных блогов без лишней воды. Но он тоже много о чем умалчивает  ;D

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1032 : 08 Лютого 2018, 09:20:04 »
EL, спасибо  :daisy:
Вы для форума эмиграционный герой и путеводитель :D
Когда-то читала, что человек на новом месте приживается и адаптируется лучше до 30 лет. Да и язык, если не знаешь, легче учить до 30. Рубеж прям какой-то эта тридцатка, особенно для женщин  :D

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1033 : 08 Лютого 2018, 11:49:09 »
EL, спасибо  :daisy:
Вы для форума эмиграционный герой и путеводитель :D
Когда-то читала, что человек на новом месте приживается и адаптируется лучше до 30 лет. Да и язык, если не знаешь, легче учить до 30. Рубеж прям какой-то эта тридцатка, особенно для женщин  :D
это все заморочки, нет ничего невозможного. У меня муж язык стал учить в 31, до этого кроме май нейм из  ничего не знал, сейчас знает лучше меня его, главное сильно захотеть  и идти к своей цели.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1034 : 09 Лютого 2018, 01:05:26 »
EL, спасибо  :daisy:
Вы для форума эмиграционный герой и путеводитель :D
Когда-то читала, что человек на новом месте приживается и адаптируется лучше до 30 лет. Да и язык, если не знаешь, легче учить до 30. Рубеж прям какой-то эта тридцатка, особенно для женщин  :D
человек - это такая тварюка, что адаптируется к чему хочешь
мне 32 и я вобще не почувствовала адаптации)) я тут вроде всегда жила
тем более это не переезд в Польшу или Чехию не понятно кем и очередным работягой бесправным непонятным
твоя адаптация в Канаде - приходить на работу и делать свою работу) это пожалуй все  :) мне, как сове, было трудновато начать заново вставать утром исправно. Это пожалуй один только и минус после переезда  :D


Kupi.cn.ua