Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Две пары крестных у одного ребенка? У кого так?  (Прочитано 14369 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

katya_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Я слышала что можно брать две пары крестных, или одного крестного и одну крестную( или наоборот). Кто-нибудь так делал? И если да, то подскажите в какой церкви крестили?

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Я слышала что можно брать две пары крестных, или одного крестного и одну крестную( или наоборот). Кто-нибудь так делал? И если да, то подскажите в какой церкви крестили?

Я крестила так свою крестницу,нас было 2 пары,крестили в церкви на областной больнице,не знаю названия, нам тогда сказали да хоть 10 пар :D

katya_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
А обязательно крестные парами? Или можно одного крестного и двух крестных?

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
еще уж 29 лет назад у меня было ( и есть  :) ) 2 крестные и один крестный  ;)

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
я не вижу в этом смысла
все сообщения в личку )



Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
я не вижу в этом смысла

Ну,это выбор родителей ребенка,на западной Украине всегда по несколько крестных берут, для них это норма,ни кто даже в этом смысл не ищет,что плохого, у ребенка будет больше любящих и заботливых людей в жизни.
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2013, 19:54:56 від Sveta Trn »

ogle

  • Гість
На Западной такое кругом и рядом, была на свадьбе у одногруппницы там, так у ее реально наверное человек 8 крестных было в общей сложности .. как давай подарки дарить  ;D (овечки обязательно я поняла у них прилагаются к подаркам крестных  )  :D то реально стадо получилось  :D  ...

зачем они так делают  :-\... у них там это исторически сложилось: там традиционно очень многодетные семьи, и  даже сейчас (у этой самой девочки уже трое  :D  к примеру, и она останавливаться не планируют, живут они хорошо и по нашим и по их меркам )
так вот коль чего случится с родителями, то ребенка забирали крестные, а куда их забирать - если у крестного самого полна хата детей, везло тем, у кого крестные бездетные, или богатые.. вот и таким образом  и увеличивали вероятность, в случае гибели родителей, детя в дальнейшем обеспечить. с этой толпы кто-то да и возьмет детя, или как по-очереди  :D

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Вот люблю тебя Оля  :-*,всё просто и доступно объяснила,а главное, как всегда красиво

katya_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
А в какой церкви Чернигова так можно покрестить?

bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
я была на таком крещении в церкви на Боевой
сначала стояли одна пара крестных,а за ними другая,но ребенка держали только крестные с первой пары

                                    

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
я была на таком крещении в церкви на Боевой
сначала стояли одна пара крестных,а за ними другая,но ребенка держали только крестные с первой пары

А мы все успели подержать ;)

ilonka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
...а у меня кума еще и беременная была ;D, батюшка дал добро без вопросов.....

ilonka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
А мы все успели подержать ;)
....ага маму же выгнали из зала, и у нас не было первой пары или второй, все равноправно крестили и держали....а дите оралоо-о-о-о-о  :'(

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
....ага маму же выгнали из зала, и у нас не было первой пары или второй, все равноправно крестили и держали....а дите оралоо-о-о-о-о  :'(

ага ;)

Викуля Валериевна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • оп оплате и раздаче в личку
у меня 2 пары кумовей (2 кумы и 2 кума) И ни разу не пожалела. Крестили в церкви  возле Обласной больницы. Время покажет, кто из кумовей настоящие крестные! У меня, например, крестных сейчас нет, и у брата, как-то разошлись пути, я хочу чтобы у моего сына крестные были, и как показывает пока время, я их выбрала ОТЛИЧНО!!! А когда выбирала, то не для себя, а для сына, чтобы относились со всей душой! Вот кума у меня как раз такая, как к родному, каждый зуб, каждую радость вместе переживаем, :-* :-* :-* :-* хотя до кумовства общались не тесно! Я бы всем рекомендовала брать 2 пары!!! ;D  Правда немного накладно на праздники, когда одних кумовей 8 чел обязательно, + бабушки, дедушки, тети, дяди - всегда полон дом, а в  основном идем в кафе :D :D :D

Kupi.cn.ua