Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лишение родительских прав.  (Прочитано 29006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #45 : 16 Вересня 2014, 09:10:54 »

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #46 : 16 Вересня 2014, 09:29:39 »
Ей надо в Сектор опіки, піклування  та сімейних форм виховання, каб. 311, тел. 775-065

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #47 : 16 Вересня 2014, 09:31:14 »
Ей надо в Сектор опіки, піклування  та сімейних форм виховання, каб. 311, тел. 775-065

Спасибо, записала данные, все ей передам.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #48 : 07 Листопада 2014, 11:08:46 »
Підкажіть гарного юриста, щоб допоміг позбавити батьківських прав (за помірну оплату)
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1385
  • Спасибо: 565
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #49 : 09 Листопада 2014, 00:23:48 »
Я тоже очень долго хотела лишить родительских прав мужа бывшего (расстались, когда малому было 2 мес. Сейчас 10 лет). Но когда дошло дело и мне (по долгу службы) помогли бы сделать это, я отказалась.
Я решила, что неправильно решать за ребенка такие вопросы. Ведь может этого ребенок никогда тебе не простит. Понятно, что дите "папу" своего не знает, не видел и не слышал, но придет время, когда он заинтересуется им. И что я ему скажу? Что я лишила его прав..?
Ну и пусть он не помогает, не интересуется, не платит алименты... С этим ребенок не будет разбираться.
Пусть вырастет и сам решит. Кто он для него
Я думаю, он примет правильное решение.
« Останнє редагування: 09 Листопада 2014, 00:28:38 від iriska2013 »

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #50 : 09 Листопада 2014, 09:33:59 »
Я тоже очень долго хотела лишить родительских прав мужа бывшего (расстались, когда малому было 2 мес. Сейчас 10 лет). Но когда дошло дело и мне (по долгу службы) помогли бы сделать это, я отказалась.
Я решила, что неправильно решать за ребенка такие вопросы. Ведь может этого ребенок никогда тебе не простит. Понятно, что дите "папу" своего не знает, не видел и не слышал, но придет время, когда он заинтересуется им. И что я ему скажу? Что я лишила его прав..?
Ну и пусть он не помогает, не интересуется, не платит алименты... С этим ребенок не будет разбираться.
Пусть вырастет и сам решит. Кто он для него
Я думаю, он примет правильное решение.
Часто позбавляють батьківських прав, щоб полегшити життя самій дитині зараз і потім. Виїзд за кордон дитини повинен узгоджуватись з батьком, а якщо він не дозволить через свої примхи? На старості літ може потребувати, щоб дитина його утримувала. Навіщо це все? А батько при бажанні може приходити до дитини
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1385
  • Спасибо: 565
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #51 : 09 Листопада 2014, 10:02:24 »
Часто позбавляють батьківських прав, щоб полегшити життя самій дитині зараз і потім. Виїзд за кордон дитини повинен узгоджуватись з батьком, а якщо він не дозволить через свої примхи? На старості літ може потребувати, щоб дитина його утримувала. Навіщо це все? А батько при бажанні може приходити до дитини

Ну неужели мы по 10 раз на год возим детей за границу? Или каждая из нас выезжает туда на ПМЖ? Не для детей лишают родительских прав, а что у нас было меньше проблем.
Я за 10 лет встречалась с бывшим мужем аж 3 раза. Первый раз , чтоб дал согласие на изменение фамилии ребенку на мою. Второй раз, когда проходили комиссию  - психиатра. Ребенок не выговаривал одну букву и нам предложили в садике перейти в логопедгруппу, но для этого нужно было пройти всех врачей, в т.ч. психиатра. А для этого нужно согласие обоих родителей. И третий раз, вот буквально сейчас, когда переписывались с одного места жительства на другое..
Вот и все..
Да по большему счету и этих трех раз могло не быть.
И в остальном все двояко и можно оспорить при желании
« Останнє редагування: 09 Листопада 2014, 10:09:20 від iriska2013 »

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #52 : 09 Листопада 2014, 11:32:44 »
Ну неужели мы по 10 раз на год возим детей за границу? Или каждая из нас выезжает туда на ПМЖ? Не для детей лишают родительских прав, а что у нас было меньше проблем.
Я за 10 лет встречалась с бывшим мужем аж 3 раза. Первый раз , чтоб дал согласие на изменение фамилии ребенку на мою. Второй раз, когда проходили комиссию  - психиатра. Ребенок не выговаривал одну букву и нам предложили в садике перейти в логопедгруппу, но для этого нужно было пройти всех врачей, в т.ч. психиатра. А для этого нужно согласие обоих родителей. И третий раз, вот буквально сейчас, когда переписывались с одного места жительства на другое..
Вот и все..
Да по большему счету и этих трех раз могло не быть.
И в остальном все двояко и можно оспорить при желании
Не буду сперечатися, просто батьки бувають різні і не завжди піклуються про те, щоб дитині було краще
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1385
  • Спасибо: 565
  • Стать: Жіноча
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #53 : 09 Листопада 2014, 11:37:02 »
Не буду сперечатися, просто батьки бувають різні і не завжди піклуються про те, щоб дитині було краще

Да, согласна. Я просто пыталась показать другую сторону. Не нужно впадать  в крайности. Для такого решения действительно должны быть очень серьезные причины, а не просто, чтоб ему насолить и себе облегчить жить

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #54 : 01 Липня 2015, 20:09:18 »
подскажите как, куда и с какими документами обратится, чтобы расторгнуть брак и лишить род. прав отца наркозависимого. район Деснянский.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #55 : 01 Липня 2015, 20:11:58 »
подскажите как, куда и с какими документами обратится, чтобы расторгнуть брак и лишить род. прав отца наркозависимого. район Деснянский.
Щоб розлучитися, потрібно звернутися до суду. Для позбавлення батьківських прав-в органи захисту дітей
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #56 : 01 Липня 2015, 20:15:31 »
Щоб розлучитися, потрібно звернутися до суду. Для позбавлення батьківських прав-в органи захисту дітей
если можно, то конкретно место нахождение, адрес.

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #57 : 01 Липня 2015, 20:25:15 »
Что б лишить родительских прав сначала обращаются в суд и только суд выносит решение о лишение родительских прав. Адвокат пишит иск и когда сам процесс заседания тогда здесь заслушивают мнение представителя опеки( но ребенок при этом должен стоять на учете чтоб  они подтвердили что мать не занимается воспитанием ребенка) и очень важную роль здесь играет мнение прокурора ( его присутствие обязательно в таких делах). Мать можно лишить род. прав но это очень сложно сделать, нужен толковый адвокат. Если одного  из род. лишают родит. прав то с него все равно взыскиваются алименты.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #58 : 01 Липня 2015, 20:32:39 »
Что б лишить родительских прав сначала обращаются в суд и только суд выносит решение о лишение родительских прав. Адвокат пишит иск и когда сам процесс заседания тогда здесь заслушивают мнение представителя опеки( но ребенок при этом должен стоять на учете чтоб  они подтвердили что мать не занимается воспитанием ребенка) и очень важную роль здесь играет мнение прокурора ( его присутствие обязательно в таких делах). Мать можно лишить род. прав но это очень сложно сделать, нужен толковый адвокат. Если одного  из род. лишают родит. прав то с него все равно взыскиваются алименты.
Спочатку звертатися в органи захисту дітей, потім відбувається засідання, де приймається рішення по доцільності позбавлення прав. Якщо рішення позитивне, то потім буде легше в суді. Якщо негативне, то, як мені пояснили, суд не виграть...
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Лишение родительских прав.
« Reply #59 : 01 Липня 2015, 20:33:10 »
если можно, то конкретно место нахождение, адрес.
По Деснянському району я не знаю
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

Kupi.cn.ua