Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Преимущества и недостатки кесарева сечения  (Прочитано 35907 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
у меня у самой было КС по показаниям, но я затрудняюсь сказать, что бы я выбрала, доведись мне выбирать? у меня был крупный плод-3600, а я маленькая, ОБ-88, может бы и порвалась вся ???
с другой стороны, я после КС забеременела второй раз через 9 месяцев, плод прикрепился по передней стенке, и ,как потом мне сказали, на самом шве.  пока ему хватало кровоснабжения-жил, на 11 неделе замер.
вот и решай, что лучше???
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Мне делали кесарево..хотя очень хотела сама...Я несчитаю что это уж очень хорошо...я месяц ели по квартире передвигалась так как живот разрезан от кости до кости...Болит при любой смене погоды хотя прошло после него 1.6..И в принцыпе много очень такого чего даже рассказывать нехочу...каждому решать..Но лучше естественых родов ничего нет мне так кажется если этому нет противопоказаний...Нужно советоватся с врачем и решать индивидуально что для кого лучше!

Вот и меня так же было ,и шрам ноет при смене температуры хотя у меня больше 3 лет прошло,если бы это было возможно,я бы только рожала сама,но пришлось делать кс,как и очень многим последнее время ,у меня масса девочек которые были, как и я под капельницами по 10-12 часов и в итоге сделали кс,у меня ещё и шов долго заживал,так,что я все 7 дней пролежала.

Алена Тим

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
у меня у самой было КС по показаниям, но я затрудняюсь сказать, что бы я выбрала, доведись мне выбирать? у меня был крупный плод-3600, а я маленькая, ОБ-88, может бы и порвалась вся ???
с другой стороны, я после КС забеременела второй раз через 9 месяцев, плод прикрепился по передней стенке, и ,как потом мне сказали, на самом шве.  пока ему хватало кровоснабжения-жил, на 11 неделе замер.
вот и решай, что лучше???
Да это страшно и может у любого после кесаревого случится не дай бог... :'(Да и других проблем хватает... :(Я вроде и не маленькая ОБ-93..а сама не смогла тугое обвитие вокруг шеи...

Алена Тим

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
Меня через 4часа после операции с реанимации перевели(а обезбаливаюшее в общих палатах не колют0 и через 4 дня домой...У них мест небыло...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Я имею в виду при равных условиях и без показаний, по моему мнению какой был бы процент желающих, а если показания или случай какой, то совсем другое дело...

Конечно, если все ОК, роды лучше  :super: Так задумано природой, все же, но прогресс не стоит на месте и женщины хотят облегчить боль или вобще убрать и не чувствовать ее, а потом на обезболивающих да и все  ???  Ведь не для кого не секрет, что роды - не самая приятная процедура  ???

 А кстати, акушеров-гинекологов тра***т за высокий процент КС, он какой-то определенный должен быть по больнице и не выше  :-X а дальше по стране соответствующий и потом в МОЗ наверное, отчитываются, а те им в свою очередь замечание делают  :D Вобщем это общемировая тенденция облегчать себе участь роженицы, т.е. делать КС по желанию  ??? И с ней во всем мире стараются так или иначе бороться  ???

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Я вообще за естественные роды. Но нашим врачам надо быть внимательнее и если есть показания к кесареву сечению - направлять. Я до беременности весила 50 кг. Говорили таз не узкий, но  "узковатый". Но пустили в естественные роды. Рожала в 41,5 неделю. Ребенок - 4150. Разрывы были от самой шейки. Соседка по палате была после кесарева (на 1 день раньше меня родила). На второй день она уже нормально ходила, а я еще после выписки из роддома 2 недели холила приставным шагом, одну ногу волочила. На четвертый день меня отказались выписывать. Она брала справку себе о тяжелых родах, т.к. за кесарево больничный продлевался на 2 недели. Но глядя на меня, сказала, не знаю, у кого были роды тяжелые, у нее или меня.
Плюс ко всему полюбил нас невропатолог с 1 месяца, потом говорили гипоксия в родах. УЗИ делали, таблетками месячного ребенка начали пичкать, пока аппетит не пропал, совсем есть перестала. Отменили, но сказали, так надо было, вам помогло частично. Ставили двигательные нарушения. До года столько нервов ушло. Не раз жалела, что не просила кесарево, хотя бы не мне, так ребенку легче было бы.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Ну это кто ещё от чего и ,как отходит я так месяц ногу левую там где шов подворачивали не могла распрямить сразу, было очень больно,обезболы мне кололи постоянно,но всё равно шов болел,особенно когда кашляла,а кашляла недели полторы ,как вставала потому,что горло поцарапали при наркозе,одним словом у меня воспоминания очень нехорошие от КС.

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Ну это кто ещё от чего и ,как отходит я так месяц ногу левую там где шов подворачивали не могла распрямить сразу, было очень больно,обезболы мне кололи постоянно,но всё равно шов болел,особенно когда кашляла,а кашляла недели полторы ,как вставала потому,что горло поцарапали при наркозе,одним словом у меня воспоминания очень нехорошие от КС.
поцарапаное горло это конечно неприятно, но необязательное последствие; видимо просто не совсем удачно интубировали(



Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Я вообще за естественные роды. Но нашим врачам надо быть внимательнее и если есть показания к кесареву сечению - направлять. Я до беременности весила 50 кг. Говорили таз не узкий, но  "узковатый". Но пустили в естественные роды. Рожала в 41,5 неделю. Ребенок - 4150. Разрывы были от самой шейки. Соседка по палате была после кесарева (на 1 день раньше меня родила). На второй день она уже нормально ходила, а я еще после выписки из роддома 2 недели холила приставным шагом, одну ногу волочила. На четвертый день меня отказались выписывать. Она брала справку себе о тяжелых родах, т.к. за кесарево больничный продлевался на 2 недели. Но глядя на меня, сказала, не знаю, у кого были роды тяжелые, у нее или меня.
Плюс ко всему полюбил нас невропатолог с 1 месяца, потом говорили гипоксия в родах. УЗИ делали, таблетками месячного ребенка начали пичкать, пока аппетит не пропал, совсем есть перестала. Отменили, но сказали, так надо было, вам помогло частично. Ставили двигательные нарушения. До года столько нервов ушло. Не раз жалела, что не просила кесарево, хотя бы не мне, так ребенку легче было бы.
Как я понимаю. Я тоже вроде не маленькая 54кг., но плод оказался велик 4330 и УЗИ перед родами это показало, да еще и гестационный диабет, показание все были к КС, даже консилиум собирали, решали как мне рожать, но я так хотела ЕР, да и врач которая меня наблюдала в патологии сказала что косточки узкие должны хорошо разойтись, вот я решили ждать ЕР, в итоги порвалась конечно хорошо, но это все ерунда, я месяц помучилась и забыла, а вот у ребенка тоже была родовая травма, пережала его у меня в путях, УЗИ таблетки с 1,5месяца, сейчас если будет опять плод больше 4кг. буду настаивать на КС, что все нормально было с ребеночком. 
Вообщем я считаю что надо решать по течению беременности и показаниям.
[

Елена7777

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 93
Мне КС делали два раза, интервал ровно 7 лет. Первое под общим наркозом, горло ободрано, на третий день еле с кровати сползла, ребенка только на 4 день принесли, так как я более менее адекватная стала, хоть передвигаться сама начала, 8 дней в роддоме пролежала, потом месяц еще дома в согнутом положении ходила, и ребенка тяжело понимать было, и коляску сама вынести на улицу не могла. Второе КС было со спинальной анестезией, так через сутки уже бодренько ходила, девочки в отделении после ЕР так не ходили. На 4 день домой выписали. Вобщем после второго КС оклемалась полностью дней через 10, а через месяц и совсем забыла что операцию делали, в отличии от первого раза, после которого  еще пол года как минимум с ужасом вспоминала пребывание в роддоме и саму процедуру.

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Мне тоже делали кесарево по показаниям. У меня все прошло хорошо, я бы сказала легко, через неделю бегала, через месяц забыла. И после операции отходняков не было, операцию делали утром, вечером от обезболки уже отказалась.
А рядом в реанимации лежала девочки её 10 часов промучали, пыталась рожать естественно, когда уже совсем выбилась из сил, решили, что дела не будет и прокесарили. Она постоянно справшивала, зачем её было так мучать, изначально предполагали, что сама не разродится.
Все сугубо индивидуально, надо все взвешивать и смотреть по положению.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Мне КС делали два раза, интервал ровно 7 лет. Первое под общим наркозом, горло ободрано, на третий день еле с кровати сползла, ребенка только на 4 день принесли, так как я более менее адекватная стала, хоть передвигаться сама начала, 8 дней в роддоме пролежала, потом месяц еще дома в согнутом положении ходила, и ребенка тяжело понимать было, и коляску сама вынести на улицу не могла. Второе КС было со спинальной анестезией, так через сутки уже бодренько ходила, девочки в отделении после ЕР так не ходили. На 4 день домой выписали. Вобщем после второго КС оклемалась полностью дней через 10, а через месяц и совсем забыла что операцию делали, в отличии от первого раза, после которого  еще пол года как минимум с ужасом вспоминала пребывание в роддоме и саму процедуру.

Я вот вас почитала и прям ,как то легче стало,я то на второго и решилась бы,но ,как вспоминаю
охватывает ужас,подружки понять не могли меня, ну типа можно подумать только тебя кесарили,
не так это и страшно(хотя из нас пятерых КС делали только мне),но мне правда страшно,вот почитала и думаю может и мне со вторым повезет так же.

Елена7777

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 93
Sveta Trn, повезет обязательно. Главное настрой, я когда беременная еще ходила, убедила себя, что все будет ок, все переживу, перетерплю...так все и получилось, даже можно сказать, что воспоминания от второго пребывания в роддоме приятные. Вот только когда в роддом ложилась, думала буду общий наркоз делать, а уже буквально прерд операцией анестезиолог переубедил, точнее очень доходчиво рассказал о преимуществах и минусах обоих видов анастезии, за что огромное ему спасибо. Очень меня пугал общий наркоз, точнее выкарабкивание из этого состояния, голова чумная, кружится постоянно, когда встаешь отдышка, т.к. во время операции трубка стояла. А со спинальной и ребенка сразу увидела, поднесли к лицу, поцемала)))) и голова трезвомыслящая, только вот ровно сутки лежать пришлось даже головы не поднимая, но все равно для меня это было лучше, чем коматоз после общего

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Sveta Trn, повезет обязательно. Главное настрой, я когда беременная еще ходила, убедила себя, что все будет ок, все переживу, перетерплю...так все и получилось, даже можно сказать, что воспоминания от второго пребывания в роддоме приятные. Вот только когда в роддом ложилась, думала буду общий наркоз делать, а уже буквально прерд операцией анестезиолог переубедил, точнее очень доходчиво рассказал о преимуществах и минусах обоих видов анастезии, за что огромное ему спасибо. Очень меня пугал общий наркоз, точнее выкарабкивание из этого состояния, голова чумная, кружится постоянно, когда встаешь отдышка, т.к. во время операции трубка стояла. А со спинальной и ребенка сразу увидела, поднесли к лицу, поцемала)))) и голова трезвомыслящая, только вот ровно сутки лежать пришлось даже головы не поднимая, но все равно для меня это было лучше, чем коматоз после общего

C общим это тоже кому как повезет. У меня ни голова не кружась, ни одышки не было, вообще я б и не догодалась что мне трубку вставляли. Больше всего боялась катетора, но с ним тоже никаких проблем не было. а настрой действительно играет одну из главных ролей. Я просто была уверенна, что все будет замечательно, так все и вышло  :super:

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Ой у меня  отходняк был плохой  рвало,как только в себя пришла и потом ещё не много ,короче все прелести наркоза испытала, анестезиологу я благодарна,он потом и в реанимации от меня не отходил,говорил,что у меня такая реакция организма, и что рвота у многих бывает.

Kupi.cn.ua