Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Преимущества и недостатки кесарева сечения  (Прочитано 35898 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча

Несмотря на то, что наша жизнь быстро меняется, и постоянно происходят перемены, рождение и воспитание детей остается неизменным. Ведь это самое значимое и удивительное событие в жизни.
Беременность – это совершенно никакая ни болезнь, как думают многие. Однако в этот период к организму женщины выдвигаются дополнительные требования, он становится более ранимым и чувствительным. Сами роды также не считаются заболеванием, но и для мамы, и для ребенка этот процесс порой может стать стрессом и потребовать медицинского вмешательства.
На сегодняшний день врачи так и не пришли к единому мнению по поводу того, какой способ родов наиболее безболезненный, правильный и безопасный. Особенно это касается женщин, у которых беременность протекает нормально.
Но так иногда бывает, что будущая мама по каким-то причинам не может родить ребенка естественным путем и тогда ей приходится делать кесарево сечение, то есть хирургическую операцию, в результате которой из живота матери извлекают малыша на свет. Эта операция делается на брюшной полости, и иногда даже лучше, чем проведение родов естественным путем. Но, как правило, второй способ и для ребенка, и для матери считается наиболее безопасным, даже если мама ранее уже переносила подобную операцию.
Многие считают, что рождение ребенка при помощи кесарева сечения – это легкий и быстрый способ появления малыша на свет. Если сравнивать его с другими хирургическими операциями, то он действительно безопасен. Такие роды предсказуемые, быстрые и удобные, чего не всегда можно сказать о естественных родах. Обычно операция выполняется под наркозом, поэтому абсолютно безболезненна. Да и врач больше денег за нее получает. Это, безусловно, неоспоримые преимущества кесарева сечения и для роженицы, и для врача, который проводит данную операцию.
Но стоит отметить, что у этого способа родов есть и свои недостатки, причем, они такие большие, что серьезно стоит задуматься над их проведением. Из-за существующих недостатков все же рекомендуется этот вид родов применять только в том случае, когда роды естественным путем по каким-либо причинам невозможны или же небезопасны для здоровья женщины или ребенка. Дело в том, что во время проведения операции могут возникнуть серьезные проблемы с инфекцией, анестезией или кровотечениями. Да и госпитализация после этого требуется длительная. Даже после того, как проходит некоторое время после родов, могут появляться боли, требуется обезболивающее, маме тяжело ухаживать за новорожденным, возможно даже понадобится после этого делать переливание крови или принимать антибиотики.
Также, если выбирать кесарево сечение, то не сразу можно потом возвращаться на работу или к домашним обязанностям. Да и финансовые расходы при проведении операции будут больше, чем тратится при родах естественным путем.
К тому же после кесарева сечения у детей могут возникнуть проблемы с поддержанием температуры и дыханием.
Выбор способа родов – это очень важное решение, поэтому обязательно нужно взвесить все преимущества и возможный риск.


zhentosik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 809
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0678005000, 0994896202, 0936610440
Бывают естественные роды со столькими разрывами и надрезами что просто ужас. Рожайте все естественным путем но легко и безболезненно!!!!!!!!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
а я с недостатками не согласна, их с таким же успехом можно отнести и к естественным родам. Тут у каждого индивидуально ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
а я с недостатками не согласна, их с таким же успехом можно отнести и к естественным родам. Тут у каждого индивидуально ;)
поддерживаю! :super:

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
я очень хотела рожать сама ,но в этоге нужно было слелать кесарево,даже опомниться не успела...

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Да и госпитализация после этого требуется длительная
У меня были ЕР, в роддоме лежала 8 дней :walldash:. Подруге делали неплановое кесарево - выписали на 4 день. Вот тебе и длительная госпитализация.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Да и госпитализация после этого требуется длительная
У меня были ЕР, в роддоме лежала 8 дней :walldash:. Подруге делали неплановое кесарево - выписали на 4 день. Вот тебе и длительная госпитализация.
меня тоже, в пятницу прооперировали, а в понедельник в обед я уже дома была ^-^

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
уу, классно вам, я неделю парилась  после кс  :(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Я за естественные роды! Если можно обойтись без КС(зависит от ситуации). Это важно в первую очередь  для ребенка. Ведь если маме делают КС, то ребенок не получает первого молока и на живот его маме не выкладывают.

Aurika

  • Гість
После первых "естественных родов" (всё равно вакуумом тащили) навсегда зареклась рожать вообще...... прошло уже почти 2 года, а помню всё как вчера было..... только кесарево, если вдруг снова забеременею....только под наркозом!

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
а я с недостатками не согласна, их с таким же успехом можно отнести и к естественным родам. Тут у каждого индивидуально ;)
это точно. Я сама работаю в реанимации. так к нам привезли девочку после ЕР - еле спасли; а я после КС только раз попросила обезбаливающее, а на утро (прокесарили в 22-00) уже ходила по палате  :)



ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
а как вы считаете, если бы была возможность выбора: рожать самой или КС, как бы распределились в % соотношении?
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
а как вы считаете, если бы была возможность выбора: рожать самой или КС, как бы распределились в % соотношении?
я думаю что большинство выбрало бы ЕР, так как КС хоть и является одним из вариантов появления малыша на свет, но многих пугает определение "операция". я думаю было бы соотношение где-то 80% к 20%(в пользу ЕР)



drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
а как вы считаете, если бы была возможность выбора: рожать самой или КС, как бы распределились в % соотношении?
А я думаю, сами бы процентов 60 захотели, остальные - КС, а со временем и больше бы стало 50/50  ??? Хотя хз  ???

Алена Тим

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
Мне делали кесарево..хотя очень хотела сама...Я несчитаю что это уж очень хорошо...я месяц ели по квартире передвигалась так как живот разрезан от кости до кости...Болит при любой смене погоды хотя прошло после него 1.6..И в принцыпе много очень такого чего даже рассказывать нехочу...каждому решать..Но лучше естественых родов ничего нет мне так кажется если этому нет противопоказаний...Нужно советоватся с врачем и решать индивидуально что для кого лучше!

Kupi.cn.ua