Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лапароскопия.  (Прочитано 173411 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Лапароскопия.
« Reply #1710 : 13 Квітня 2018, 23:36:33 »
девочки, подскажите кто знает!!? мне нужно делать лапароскопию кисты яичника, а перед этим выскабливание. Сколько стоит это  выскабливание??
А точно ли надо делать выскабливание??? Лично мне тоже это назначили в жк 2,но там, где оперировали, сказали что не нужно и слава Богу.... У них стандарт для всех...  :negative:

zzzzasss

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-75-23-540
Re: Лапароскопия.
« Reply #1711 : 14 Квітня 2018, 08:10:10 »
А точно ли надо делать выскабливание??? Лично мне тоже это назначили в жк 2,но там, где оперировали, сказали что не нужно и слава Богу.... У них стандарт для всех...  :negative:
у двух разных гинекологов была, сказали надо

Boneta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #1712 : 14 Квітня 2018, 08:21:48 »
 Здравствуйте.         Мне тоже поставили диагноз киста левого яичника. У Матвейко стоимость лапороскопии 6600 грв, "соскоб" около 500 грв. Как о враче сложилось не приятное впечатление. Накануне (перед операцией) была договоренность на определенную сумму 6600 -6800. Плюс медикаментозная терапия после операции около 1000 грв. Когда делают лапару, есть ньюанс, ее надо делать только в первой фазе менст. цикла. Анализы для лапороскопии уже были сданы!! Матвейко "обрадовал", что у него якобы сломался лапораскоп, и предложил мне идти в частную клинку Новамед,  заключать с ними договор. При этом он ни словом не обмолвился, что стоимость этой операции мне обойдется в 7700 грв. Как выяснилось, Матвейко с ними заключил договор, у них есть современное медиц. оборудование, платные палаты "сервис", и он проводит операции совместно с асистентом Василием Васильевичем (начальником Новамеда). Девочки, у меня был шок! Я снова подошла к Матвейко, (объяснив свое тяжелое материальное положение), на данный момент я безработная и вынужденна была отдать последние деньги!!Он пообещал договориться с Новамед, я зря только тратила время... В итоге он предложил мне перенести операцию на май. Мотивируя тем, что к тому времени у него будет свой лапароскоп и соотвественно цена за операцию будет 6600 грв. То есть весь мой настрой на операцию, мои планы осуществить ее быстрее рухнули. Все это выглядело цинично и как "развод" на деньги!!!

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1713 : 14 Квітня 2018, 20:27:31 »
Здравствуйте.         Мне тоже поставили диагноз киста левого яичника. У Матвейко стоимость лапороскопии 6600 грв, "соскоб" около 500 грв. Как о враче сложилось не приятное впечатление. Накануне (перед операцией) была договоренность на определенную сумму 6600 -6800. Плюс медикаментозная терапия после операции около 1000 грв. Когда делают лапару, есть ньюанс, ее надо делать только в первой фазе менст. цикла. Анализы для лапороскопии уже были сданы!! Матвейко "обрадовал", что у него якобы сломался лапораскоп, и предложил мне идти в частную клинку Новамед,  заключать с ними договор. При этом он ни словом не обмолвился, что стоимость этой операции мне обойдется в 7700 грв. Как выяснилось, Матвейко с ними заключил договор, у них есть современное медиц. оборудование, платные палаты "сервис", и он проводит операции совместно с асистентом Василием Васильевичем (начальником Новамеда). Девочки, у меня был шок! Я снова подошла к Матвейко, (объяснив свое тяжелое материальное положение), на данный момент я безработная и вынужденна была отдать последние деньги!!Он пообещал договориться с Новамед, я зря только тратила время... В итоге он предложил мне перенести операцию на май. Мотивируя тем, что к тому времени у него будет свой лапароскоп и соотвественно цена за операцию будет 6600 грв. То есть весь мой настрой на операцию, мои планы осуществить ее быстрее рухнули. Все это выглядело цинично и как "развод" на деньги!!!
Может, действительно лапараскоп сломался, а вы думаете сразу о разводе

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Лапароскопия.
« Reply #1714 : 15 Квітня 2018, 07:03:34 »
Здравствуйте.         Мне тоже поставили диагноз киста левого яичника. У Матвейко стоимость лапороскопии 6600 грв, "соскоб" около 500 грв. Как о враче сложилось не приятное впечатление. Накануне (перед операцией) была договоренность на определенную сумму 6600 -6800. Плюс медикаментозная терапия после операции около 1000 грв. Когда делают лапару, есть ньюанс, ее надо делать только в первой фазе менст. цикла. Анализы для лапороскопии уже были сданы!! Матвейко "обрадовал", что у него якобы сломался лапораскоп, и предложил мне идти в частную клинку Новамед,  заключать с ними договор. При этом он ни словом не обмолвился, что стоимость этой операции мне обойдется в 7700 грв. Как выяснилось, Матвейко с ними заключил договор, у них есть современное медиц. оборудование, платные палаты "сервис", и он проводит операции совместно с асистентом Василием Васильевичем (начальником Новамеда). Девочки, у меня был шок! Я снова подошла к Матвейко, (объяснив свое тяжелое материальное положение), на данный момент я безработная и вынужденна была отдать последние деньги!!Он пообещал договориться с Новамед, я зря только тратила время... В итоге он предложил мне перенести операцию на май. Мотивируя тем, что к тому времени у него будет свой лапароскоп и соотвественно цена за операцию будет 6600 грв. То есть весь мой настрой на операцию, мои планы осуществить ее быстрее рухнули. Все это выглядело цинично и как "развод" на деньги!!!
Лапараскоп действительно ломается и ремонтируют его врачи не за личные средства. Вы ж понимаете, как у нас в стране закупают оборудование в больницы. Матвейко замечательный врач. Да, он не заискивается перед пациентом, но результат его работы - лучший. Это я Вам со своего опыта говорю.

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Лапароскопия.
« Reply #1715 : 15 Квітня 2018, 07:30:54 »
Обратитесь в радиозаводскую, там отличные специалисты, которые тоже делают лапару) мне ровно 2 года назад делали, тоже кстати на левом яичнике киста была

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: Лапароскопия.
« Reply #1716 : 17 Квітня 2018, 14:28:58 »
В радиозаводской больнице доктор Томилин делает лапару не хуже (а может даже и лучше) Матвейко. Был опыт и у того, и у другого. Во всяком случае, как человек Томилин мне больше понравился.

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Лапароскопия.
« Reply #1717 : 17 Квітня 2018, 21:53:33 »
Лапароскопия прекрасно делает и Петухова во 2ГБ и стоимость будет ещё ниже
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Лапароскопия.
« Reply #1718 : 21 Квітня 2018, 14:10:03 »
Девочки, а правда, что если удалять кисту на яичнике, то ухудшается работа самих яичников?
Может уменьшиться овариальный запас яичника :(

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

Morrigan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 38
Re: Лапароскопия.
« Reply #1719 : 21 Квітня 2018, 21:56:33 »
Девочки, а правда, что если удалять кисту на яичнике, то ухудшается работа самих яичников?
Но ведь не зря природа дала женщине 2 яичника.

Ангелина Сергеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 063 38 33 777
Re: Лапароскопия.
« Reply #1720 : 21 Квітня 2018, 22:21:56 »

Девочки, а правда, что если удалять кисту на яичнике, то ухудшается работа самих яичников?
[/quote]
У меня после удаления судя по узи работает просто прекрасно. Тьфу-тьфу.

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Лапароскопия.
« Reply #1721 : 22 Квітня 2018, 08:43:53 »
Девочки, а правда, что если удалять кисту на яичнике, то ухудшается работа самих яичников?
А если не удалить, то киста поражает яичник со временем.. Так что из 2х зол.... У меня была киста 4на4 и так получилось, что 1/4 яичника пришлось удалить, но на репродукцию это в принципе не влияет

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Лапароскопия.
« Reply #1722 : 22 Квітня 2018, 13:36:36 »
Вот и я об этом. Некоторые доктора так говорят. Говорят, что лучше киста не трогать.
Наши черниговские доктора редко думают об этом аспекте, к сожалению((( АМГ сдавать никто не направляет, лапару назначают без дополнительных обследований овариального запаса женщины.

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: Лапароскопия.
« Reply #1723 : 22 Квітня 2018, 15:56:08 »
У знакомой киста лопнула, вызвала аппендицит, короче,в больнице намучались доктора,т.к.сразу пришлось две операции делать,чистить и промывать всё.В больнице долго была. Так что каждый выбирает сам. Кисты ж разные бывают

КудряшкаКсю

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #1724 : 03 Травня 2018, 10:17:03 »
Кто-нибудь знает на сколько открывается больничный лист после лапараскопии??

Kupi.cn.ua