Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что Вы делаете с неудачными покупками?

Несу обратно в магазин (на рынок) и требую вернуть деньги или обменять на нормальный товар.
 241 (46.8%)
Смиряюсь с покупкой, молча выбрасываю и забываю о ней.
 118 (22.9%)
Приходиться пользоваться, ведь за товар потрачены деньги.
 67 (13%)
Делаю товару (магазину) такую антирекламу среди друзей-знакомых, чтоб не покупали данный товар (или не покупали в магазине с плохим товаром).
 89 (17.3%)

Всього голосів: 487

Автор Тема: Неудачные покупки  (Прочитано 439750 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nevada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1473
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • 093-95-09-651 Таня
Re: Неудачные покупки
« Reply #6360 : 06 Лютого 2018, 00:20:06 »
На кругу - это возле танка который? Я в том, что возле Авангарда покупаю, но сеть же одна и завозят все везде одинаковое  :wacko: бррр...
да, тот.
Больше - меньше не важно. Мне такое впервые попалось. Хотя я к рыбе с осторожностью всегда отношусь.
---Цветы из сада---   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=106749.0

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6361 : 06 Лютого 2018, 09:14:49 »
да, тот.
Больше - меньше не важно. Мне такое впервые попалось. Хотя я к рыбе с осторожностью всегда отношусь.
Они там есть всегда, просто когда их мало вы их не замечаете.

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6362 : 07 Лютого 2018, 10:36:26 »
 :wacko: мда, с рыбными продуктами в Квартале беда  ???
Кума вчера жаловалась, что купила икру трески вроде
(бутербродную) фирма "Velladis", по акции в Квартале на Красном Мосту ,а там здоровенный бордовый глист :walldash: Почти 19 грн.выбросила в мусорку... :walldash:
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6363 : 07 Лютого 2018, 14:40:42 »
:wacko: мда, с рыбными продуктами в Квартале беда  ???
Кума вчера жаловалась, что купила икру трески вроде
(бутербродную) фирма "Velladis", по акции в Квартале на Красном Мосту ,а там здоровенный бордовый глист :walldash: Почти 19 грн.выбросила в мусорку... :walldash:
При чем тут квартал? Отнесли бы назад

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Неудачные покупки
« Reply #6364 : 13 Лютого 2018, 11:37:43 »
Оль,первый раз слышу о рэстайме такое  :o
У моего мужа три пары кроссовок, первую носит три года, из них два тупо убивает плюс на стройке.  Привез вот, я постирала, как новые.  Тоже берем в основном по акции.
А сыну футзалки взяла в школу, 180 грн вроде.  Носит ежедневно (сейчас в школе переобувается). В идеальном состоянии  :super:
Собирают их в сп без орга, основного сп нет  :daisy:

Позновато, но выскажусь и я о рестайм. Брала сыну эту модель http://restime.ua/catalog/60534.htm . Не хватило на сезон носки, учитывая, что были еще одни - Bona. Так вот у рестайм - отклеилась салатовая часть подошвы, потрескался дермантин в местах сгибов, отклеилась подошва и порасходились швы. Кроссовки Бона, которые были заявлены как кожаные, оказались полностью дермантиновые и относились столько же. На сайте их уже нет.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Неудачные покупки
« Reply #6365 : 22 Березня 2018, 16:46:29 »
Спешу сообщить где ни в коем случае нельзя покупать молочную продукцию!!!
На остановке Репкинская, возле 13 школы, есть магазинчики, в одном из них магазин Фермерской молочной продукции. Казалось бы, внушает доверие,да? А вот и нет  >:D
Купила творог. Дома пробую-привкус маргарина, довольно явный. После ложки такого творога во рту как будто все покрывается жирной пленкой. Я начинаю разбираться как бы его проверить. Нахожу такой способ-в чашку кипятка опустить ложку творога. Настоящий творог всплывать не должен. Если же это продукция из дешевых заменителей молочного жира. то он благополучно растворится. Что и произошло с купленным мною чудо-продуктом. Он просто как мороженое растаял в чашке кипятка, оставив на поверхности белую пленочку и мелкие крупинки!!!
Возмущению моему нет предела!
Соглашусь, прежде всего винить надо свою легковерность, нужно спрашивать сертификаты и т.д. Д, не проконтролировала, не спросила, не убедилась...Но я сейчас пойду и 2 кг псевдо-творога от псевдо-фермеров спущу в унитаз. А кто-то ребенка накормит...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Pofigisto4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • Инна +38(093)545-14-03
Re: Неудачные покупки
« Reply #6366 : 22 Березня 2018, 17:30:12 »
 :)

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Неудачные покупки
« Reply #6367 : 22 Березня 2018, 17:54:55 »
 на 1кг творога надо примерно 4 л молока,зависит от жирности молока.в какую цену они оценили свой творожный продукт?
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Неудачные покупки
« Reply #6368 : 22 Березня 2018, 18:42:40 »
Я тоже заметила, что эти фермерские -подделка. Правда, не там а на Ниве свекровь как-то на купила кучу всего и творожок и фету и ещё что-то. Меня угостила, явно какой-то не молочный жир. Больше не берём там. Ещё, кстати, масло "белорусское" что по 20 грн подделка, сами продавцы говорят и вчера в новостях было, это не только в Чернигове такое, сделали анализ, а там молочного ничего нет. Масло не может быть дешевле 30-35 грн, и то не факт. А подделывают сейчас шикарно, не всегда и отличишь  :D

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Неудачные покупки
« Reply #6369 : 22 Березня 2018, 19:35:05 »
Позновато, но выскажусь и я о рестайм. Брала сыну эту модель http://restime.ua/catalog/60534.htm . Не хватило на сезон носки, учитывая, что были еще одни - Bona. Так вот у рестайм - отклеилась салатовая часть подошвы, потрескался дермантин в местах сгибов, отклеилась подошва и порасходились швы. Кроссовки Бона, которые были заявлены как кожаные, оказались полностью дермантиновые и относились столько же. На сайте их уже нет.


я маме заказывала кроссовки рестайм в прошлом году, тоже на сезон не хватило, лопнула подошва :(

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6370 : 22 Березня 2018, 21:09:20 »
Нас наверное заругают тут,  за обсуждение молочных продуктов,  в теме не о молочных продуктах,  но всё равно напишу. Не про творог,  а молоко. Купила в квартале "селянське"  2,5 жирн.  950 мл. в картонной такой коробке. Давно купила,  почти всё использовала, на донышке осталось. Оставила,  чтоб кофе "забелить"  , да забыла. Нашла вот пару дней назад. Срок годности истёк 11.03.а оно до сих пор не скисло. Храню а холодильнике уже ради интереса,  когда же с ним что-то случится? Оно не портится. Вобще.    :-\

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Неудачные покупки
« Reply #6371 : 22 Березня 2018, 21:24:35 »
Срок годности истёк 11.03.а оно до сих пор не скисло. Храню а холодильнике уже ради интереса,  когда же с ним что-то случится? Оно не портится. Вобще.    :-\
я уже давно заметила эти странные "свойства" у продуктов - в основном у  сметаны и соков. Соки - это ваще отдельная песня, очень люблю Садочек и Сандору, обычно если откроем литровую пэт-коробку, выпьем по стакану и в холодильник остаток не спрячем - через сутки уже пакет раздувало и было ясно, что сок прокисает.
Сейчас у меня остаток сока стоял НЕДЕЛЮ - и пакет не раздуло. Это у Садочка. Галиция, Сандора и Рич пока держатся.
А про молочку - я уже и не знаю, что за сметана теперь под именем "сметана", но летом берем  "от коровы" и через несколько дней на крышке чувствуется характерный запах подкисающей сметаны, его точно не с чем не спутаешь, чуть передержишь - и это уже не запах, а вонь. А "Президент" открытый неделями будет в холодильнике в пластике стоять полусъеденный - так ни вони, ни грибка плесневого...


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6372 : 22 Березня 2018, 21:27:49 »
И ещё. Плавленный сырок Комо "паприкаш" . Редко плавленный сыр покупаю, но когда покупаешь что-то такое,  заведомо не полезное, надеешся,  что оно хотя бы будет вкусное. Сырок такой острый, что просто в пот холодный бросает бррррр. Хотя по названию подумала,  что просто с кусочками болгарского перца.
Попробовала кусочек. Есть не стала,  стала думать,  куда применить. Как раз делала заливной пирог с кусочками курятины и зеленью. Натерла в начинку остаток этого паприкаша. Только все испортила. Кусочки той якобы паприки, после выпечки в пироге, имели серый цвет. Вот реально такой серый как асфальт. Т.е.это и не перец вовсе был? Как красный перец мог стать серым? Покупать не буду больше однозначно.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Неудачные покупки
« Reply #6373 : 22 Березня 2018, 21:36:06 »
я уже давно заметила эти странные "свойства" у продуктов - в основном у  сметаны и соков. Соки - это ваще отдельная песня, очень люблю Садочек и Сандору, обычно если откроем литровую пэт-коробку, выпьем по стакану и в холодильник остаток не спрячем - через сутки уже пакет раздувало и было ясно, что сок прокисает.
Сейчас у меня остаток сока стоял НЕДЕЛЮ - и пакет не раздуло. Это у Садочка. Галиция, Сандора и Рич пока держатся.
А про молочку - я уже и не знаю, что за сметана теперь под именем "сметана", но летом берем  "от коровы" и через несколько дней на крышке чувствуется характерный запах подкисающей сметаны, его точно не с чем не спутаешь, чуть передержишь - и это уже не запах, а вонь. А "Президент" открытый неделями будет в холодильнике в пластике стоять полусъеденный - так ни вони, ни грибка плесневого...
Томатный сок , от одесского завода ( наш сок,  или как там его? ) точно вздувает без холодильника. Остальные- не знаю.
Про перезидент прям озадачили. Как раз четверть банки сметаны стоит. Может тоже ради эксперимента подержать посмотреть? Срок до 2.04. Или нафиг?  Того и гляди инопланетная жизнь заведется в холодильнике, от всего этого непортящегося и непонятного?  :D

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Неудачные покупки
« Reply #6374 : 22 Березня 2018, 21:43:56 »
И ещё. Плавленный сырок Комо "паприкаш" . Редко плавленный сыр покупаю, но когда покупаешь что-то такое,  заведомо не полезное, надеешся,  что оно хотя бы будет вкусное. Сырок такой острый, что просто в пот холодный бросает бррррр. Хотя по названию подумала,  что просто с кусочками болгарского перца.
Попробовала кусочек. Есть не стала,  стала думать,  куда применить. Как раз делала заливной пирог с кусочками курятины и зеленью. Натерла в начинку остаток этого паприкаша. Только все испортила. Кусочки той якобы паприки, после выпечки в пироге, имели серый цвет. Вот реально такой серый как асфальт. Т.е.это и не перец вовсе был? Как красный перец мог стать серым? Покупать не буду больше однозначно.
тоже купила его, долго думала куда применить в итоге он пошел в мусорку ;D ;D

Kupi.cn.ua