Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 55034 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Посудомоечная машина
« Reply #15 : 18 Листопада 2011, 23:05:18 »
Посудомоечная машина -  моя голубая мечта, но... только после ремонта на кухне.
А пока помечтаю рядом с вами  ::)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #16 : 18 Листопада 2011, 23:08:24 »
У меня Бош на 9 комплектов, брали через интернет магазин. Вроде проблем нет, очень удобно функция половинной загрузки. Машинкой пользуюсь в основном после гостей, очень удобно. А так на каждый день не очень удобно ждать чтоб посуда насобиралась, проще самой перемыть. Я таблетками пользуюсь, но хочу перейти на порошок, вроде так экономней намного будет.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Посудомоечная машина
« Reply #17 : 18 Листопада 2011, 23:22:53 »
Когда мои мужики из дому разбежались, у меня отпала надобность в посудомойке
утром две тарелки, вечером две. А мне самой в течение дня себе не то что готовить-поесть влом.
ранькше конечно абзац был и  я реально планировала покупку посудмойки. А теперь как-то передумала :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Посудомоечная машина
« Reply #18 : 18 Листопада 2011, 23:30:12 »
я вместо мойки забрасываю кухонную утварь в посудомойку, раз в день запускаю точно.
когда мои на выходных - работает чаще.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Посудомоечная машина
« Reply #19 : 18 Листопада 2011, 23:42:13 »
Конечно, если в семье 5 человек, так машинка за день полюбэ наберётся. Этот случай такой, что без посудомойки можно раскладушку себе возле раковины ставить и там жить.  :walldash:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Посудомоечная машина
« Reply #20 : 19 Листопада 2011, 00:44:48 »
Берите нормальную большую ( не узкую) посудомойку, потом жалеть будете, что маленькую взяли. Поверьте, у меня опыт 6 летний. Хоть семья не большая, а что помыть всегда найдется, особенно кастрюли, сковородки. А с узкой будете загружать по два раза. У меня встроенная Аристон. Но вообще разницы между посудомойками не вижу. Принцип везде одинаковый. 

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #21 : 19 Листопада 2011, 09:28:20 »
Пользуюсь такой  Ariston http://tehnotrade.com.ua/posudv/hotpointariston/li_460_c.html
уже 6 лет, претензий к качеству 0 :super:, работает как часы, включаю каждый день. Согласна с предыдущей девушкой, что помыть найдёте каждый день. Я даже фильтры из вытяжки ставлю, вынимаю аж блещать :yahooo:Так, даже не раздумывайте, если решили преобретайте. Вещь незаменимая.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #22 : 19 Листопада 2011, 10:32:51 »
Пользуюсь такой  Ariston http://tehnotrade.com.ua/posudv/hotpointariston/li_460_c.html
уже 6 лет, претензий к качеству 0 :super:, работает как часы, включаю каждый день. Согласна с предыдущей девушкой, что помыть найдёте каждый день. Я даже фильтры из вытяжки ставлю, вынимаю аж блещать :yahooo:Так, даже не раздумывайте, если решили преобретайте. Вещь незаменимая.

у меня такая же! нареканий-0. очень нравится :)
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Посудомоечная машина
« Reply #23 : 19 Листопада 2011, 10:53:21 »
я благодарна от всего сердца тому, кто изобрел посудомоечную машинку :super:, ненавижу мыть посуду, а еще больше ее протерать >:D. моя посудомоечная моет все и по несколько раз на день ^-^. агрегат, который нужен на каждой кухне!!!!! :super:
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Посудомоечная машина
« Reply #24 : 19 Листопада 2011, 11:08:36 »
И я мечтаю о посудомойке, да никак не придумаю, куда втыкнуть её, не предусмотрели место на кухне, когда заказывали мебель, теперь ломаю голову, как переделать кухню под посудомойку с минимальными затратами  :-\

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Посудомоечная машина
« Reply #25 : 19 Листопада 2011, 11:17:50 »
Вчера купила в Кишене бесфосфатный Фрош на основе соды, вымылась посуда лучше, чем Финишем (который новый, все в одном, у меня к посудомойке две таблетки прилагалось), при  том при более низкой температуре и на коротком режиме. Только один минус есть - он сильно пахнет, потом конечно посуда выветривается, но я привыкла мыть руками Одой, а то вообще без запаха.
Попробую сегодня еще распилять таблетку и помыть половинкой, может хватит и запах будет не такой сильный.
А еще хочу спросить за ополаскиватель, надо он или без него можно обойтись и какой хороший (и чтоб был без запаха).

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Посудомоечная машина
« Reply #26 : 19 Листопада 2011, 11:27:47 »
И я мечтаю о посудомойке, да никак не придумаю, куда втыкнуть её, не предусмотрели место на кухне, когда заказывали мебель, теперь ломаю голову, как переделать кухню под посудомойку с минимальными затратами  :-\

Мы сразу под посудомойку дырку оставили, так я о ней мечтала!
Для меня из всей домашней работы именно мытье посуды - это каторга :walldash:

ogle

  • Гість
Re: Посудомоечная машина
« Reply #27 : 19 Листопада 2011, 13:20:22 »
Такая темка для меня "близкая", я, наверное отношусь к "дурным бабам"... заказываем кухню, и нужно оперделится будет ли у нас такой агрегат и каких параметров. если будет.. и тут у нас с мужем мнения разошлись: он - за, я сомневаюсь... мне честно, признаться жалко места на нее изводить, я и так поставила стиралку с ванную, где, извините пукнуть негде.. а так целую секцию займет она у меня. будь у меня кухня не 10 квадратов, а 15 - нема питань  :D

я не могу сказать, что у меня много посуды, я и муж - эт все домочадцы, меня мыть ее не парит - тока рук жалко как-то.. собирать посуду - вот это меня парит, после гостей посуду моет муж  ;D

меня смущает еще то, что она не достаточно хорошо ее будет мыть, я ж так сковородочку, кастрюльку - порошочком чищу, вывариваю, чтобы блестела, а тарелок - у нас мало, муж ест дома один раз в день, я тоже одной тарелькой обхожусь...

короче - можете считать меня дурной, но сомневаюсь я в этом агрегате... если убедите, что моет отлично сковородки с протвинями пригорелыми, что мне не нужно будет вываривать и тереть - беру  ;D



« Останнє редагування: 19 Листопада 2011, 14:19:30 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Посудомоечная машина
« Reply #28 : 19 Листопада 2011, 14:16:11 »
Цитувати
короче - можете считать меня дурной, но сомневаюсь я в этом агрегате... если убидите, что моет отлично сковородки с протвинями пригорелыми, что мне не нужно будет вываривать и тереть - беру 
я тоже не особо просила посудомойку, муж настоял на ней... решила лучше согласиться, а то потом не предложит (да и место в мебели надо было сразу выделять)... уже 3 года она у нас, пользуюсь редко, после гостей. А муж вечно удивляется, что я ей не пользуюсь.
а на счет вываривать и тереть... как по мне, то мытье руками не сравнить с мытьем посудомойки... особенно стекло  :super: это тоже самое как сравнивать стирку машиной и ручную...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Посудомоечная машина
« Reply #29 : 19 Листопада 2011, 14:22:45 »
Цитувати
короче - можете считать меня дурной, но сомневаюсь я в этом агрегате... если убидите, что моет отлично сковородки с протвинями пригорелыми, что мне не нужно будет вываривать и тереть - беру 
я тоже не особо просила посудомойку, муж настоял на ней... решила лучше согласиться, а то потом не предложит (да и место в мебели надо было сразу выделять)... уже 3 года она у нас, пользуюсь редко, после гостей. А муж вечно удивляется, что я ей не пользуюсь.
а на счет вываривать и тереть... как по мне, то мытье руками не сравнить с мытьем посудомойки... особенно стекло  :super: это тоже самое как сравнивать стирку машиной и ручную...
Я пользуюсь часто, посуду, так руками не отмыть)))))  Главное средства хорошие к ней купить и никаких проблем с посудой. :super:
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Kupi.cn.ua