Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужен доктор для позвоночника  (Прочитано 70459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #435 : 28 Грудня 2017, 09:46:59 »
А кто же тогда смотрит на снимки ? Про массажистов спорить не буду, но " невролог  не смотрит снимки.." - бред какой-то...
 Как невролог  будет  проводить лечение,  например, межпозвоночной грыжи без предварительного осмотра снимка, не зная ее расположения, формы, размера, состояния самих, прилегающих к ней позвонков и тд.?
вот как раз такая сейчас у меня ситуация, изначально с проблемой спины обратилась к неврологу, отправила на мрт, по его результатам, весьма нехорошим, глянув заключение, (снимок,кстати не смотрит не их это дело) сказала,что лечение грыж это не ее компетенция и отправила к нейрохирургу. Вот он уже смортит снимки, заключение МРТ его не интересует и ставит свой диагноз и назначает лечение.
Причем для достоверности картины ходила к двум разным нейрохирургам и оба смотрели снимки, и заключение МРТ расходилось с их мнениями.
У невролога несколько иная специализация, чем расшифровка снимков  ;)

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #436 : 28 Грудня 2017, 14:35:22 »
вот как раз такая сейчас у меня ситуация, изначально с проблемой спины обратилась к неврологу, отправила на мрт, по его результатам, весьма нехорошим, глянув заключение, (снимок,кстати не смотрит не их это дело) сказала,что лечение грыж это не ее компетенция и отправила к нейрохирургу. Вот он уже смортит снимки, заключение МРТ его не интересует и ставит свой диагноз и назначает лечение.
Причем для достоверности картины ходила к двум разным нейрохирургам и оба смотрели снимки, и заключение МРТ расходилось с их мнениями.
У невролога несколько иная специализация, чем расшифровка снимков  ;)
Абсолютно с вами согласен !!!! Мне очень интересно стало что оказывается черниговские масажисты спокойно читают снимки, которые невропатолог не может прочитать!!!! Оооооочень высокий уровень специалистов :)
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #437 : 31 Грудня 2017, 11:24:26 »
Очень странно когда масажист читает снимки .... Ему нужно в доктора идтить . Не его это компетенция...
Кстати - даже невропатолог врач не смотрит снимки, для етого есть специалист .
А показивать снимки  масажисту - просто смешно . Особенно когда тот с умным видом на него смотрит. Доктора здесь есть?

Игорь снова камни в мой огород кидаете... ну что ж...

На мой скромный взгляд, странно когда любой специалист начинает работать с ПРОБЛЕМНОЙ = БОЛЬНОЙ спиной не понимая что там происходит и не зная этиологии и патогенеза (надеюсь слова для Вас знакомые) конкретной проблемы.

Снимки я не расшифровую. Все таки я действительно не рентгенолог, и да Вы правы не моя это компетенция делать расшифровки... я только делаю свои личные выводы и строю методику роботы и лфк на их основе ... 

Вы же, Игорь видимо только смотреть с умным видом можете на них.... как Вы сами сказали... но снимок и заключение Лично мне, дают много информации...


В доктора ... пожалуй да нужно... Я, на всякий случай как раз в как раз в процессе  :ok:

но " невролог  не смотрит снимки.." - бред какой-то...  Как невролог  будет  проводить лечение,  например, межпозвоночной грыжи без предварительного осмотра снимка, не зная ее расположения, формы, размера, состояния самих, прилегающих к ней позвонков и тд.?

А я вот тоже простите в замешательстве, наши медики очень любят на "глазок" диагнозы ставить.

нейрохирург смотрит снимок то понятно что обязательно.. ему же РЕЗАТЬ и УДАЛЯТЬ, а НЕ ЛЕЧИТЬ.
на всякий случай уточню....
- хирурги режут и удаляют
- невропатологи \ неврологи ( нарушения роботы нервов лечат)

глянув заключение, (снимок,кстати не смотрит не их это дело) сказала,что лечение грыж это не ее компетенция и отправила к нейрохирургу. У невролога несколько иная специализация, чем расшифровка снимков  ;)

 а нервики на снимке МРТ \ АРТ достаточно хорошо видно, и где они зажимаются, и зажимаются ли вообще. В самом заключении пишут же что "грыжа\протрузия ... размера и фораминального направления больше к примеру с права" и ВСЕ  :)
А на сколько зажимает надо на снимке смотреть  :)) :))
Иногда пишут размер протрузии\грыжи 0.5 см... а размер позвоночного канала хз забыли ...  >:D >:D 1.6 см или 0.9 см осталось ??? вот и снова смотришь снимки.
А бывает что медик который описание делает просто поленился подробно описывать например состояние дугоотросчатых суставов и оставил "в пределах" нормы, смотриш снимок а там ЯВНАЯ гипертрофия, а следовательно и воспалительные процессы....
И Кому верить? снимку как объективному методу исследования или пустому заключению... ?

- а лечением спины (в том числе остеохондрозами...) Вертебролиги занимаются, но вот в Чернигове нет таких :) увы, по этому = неврологи-невропатологи :(

Абсолютно с вами согласен !!!! Мне очень интересно стало что оказывается черниговские масажисты спокойно читают снимки, которые невропатолог не может прочитать!!!! Оооооочень высокий уровень специалистов :)

Может прочитать не всем может но в рамках своей специализации точно может.... вот только не хочет.. проще пнуть к другому медику...

Многоуважаемый Игорь Чусь, я к Вашему сведению не просто массажист коих 100500, а реабилитолог и знаю чуть поболее.

« Останнє редагування: 31 Грудня 2017, 18:08:11 від Игорь Балыкин »
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #438 : 31 Грудня 2017, 13:41:30 »
В последних классах школы были проблемы с позвоночником, которые успешно устранили тренера центра "Видродження" , занятия с "доской Евминова"...
Сейчас подобная ситуация с позвоночником, но в "Видродження" уже не обратишься, там в основном с детками занимаются.
Должен в Чернигове быть филиал http://www.evminov.com/kontakty/filialy_ukrainy
но телефоны не отвечают.
Вопрос таков: где еще можно взрослому  такие занятия найти?

« Останнє редагування: 31 Грудня 2017, 13:44:15 від MaLuAnna »
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #439 : 31 Грудня 2017, 17:25:26 »
есть цент Бубновского возле библиотеки Короленко

слышал есть нормальное лфк в военном госпитале

да и в каждой больнице есть кабинеты лфк, нужно обзванивать...

П.С, лично мне не очень нравится данный метод, кпд низкое...
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #440 : 31 Грудня 2017, 17:48:42 »
есть цент Бубновского возле библиотеки Короленко

слышал есть нормальное лфк в военном госпитале

да и в каждой больнице есть кабинеты лфк, нужно обзванивать...

П.С, лично мне не очень нравится данный метод, кпд низкое...
спасибо,попробую обзвонить все :) надеюсь на этот метод, потому что был же эффект :-\ :girlsmile:
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

ViktoriaR

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • (095) 5030053
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #441 : 01 Січня 2018, 13:46:10 »
Виктор Пустовойт работает во 2-й поликлиннике, кажется на 2-м этаже.
Мне доска Евминова тоже помогала.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #442 : 01 Січня 2018, 17:38:10 »
спасибо,попробую обзвонить все :) надеюсь на этот метод, потому что был же эффект :-\ :girlsmile:
Виктор Пустовойт работает во 2-й поликлиннике, кажется на 2-м этаже.
Мне доска Евминова тоже помогала.
   
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #443 : 01 Січня 2018, 17:46:01 »
Могу также скинуть МРТ снимки таких перерастая Денис дисков..... Я не говорю что доска это плохо. А лиш то что Везде нужен грамотный подход
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #444 : 02 Січня 2018, 03:42:52 »
Игорь снова камни в мой огород кидаете... ну что ж...

На мой скромный взгляд, странно когда любой специалист начинает работать с ПРОБЛЕМНОЙ = БОЛЬНОЙ спиной не понимая что там происходит и не зная этиологии и патогенеза (надеюсь слова для Вас знакомые) конкретной проблемы.

Снимки я не расшифровую. Все таки я действительно не рентгенолог, и да Вы правы не моя это компетенция делать расшифровки... я только делаю свои личные выводы и строю методику роботы и лфк на их основе ... 

Вы же, Игорь видимо только смотреть с умным видом можете на них.... как Вы сами сказали... но снимок и заключение Лично мне, дают много информации...


В доктора ... пожалуй да нужно... Я, на всякий случай как раз в как раз в процессе  :ok:

А я вот тоже простите в замешательстве, наши медики очень любят на "глазок" диагнозы ставить.

нейрохирург смотрит снимок то понятно что обязательно.. ему же РЕЗАТЬ и УДАЛЯТЬ, а НЕ ЛЕЧИТЬ.
на всякий случай уточню....
- хирурги режут и удаляют
- невропатологи \ неврологи ( нарушения роботы нервов лечат)

 а нервики на снимке МРТ \ АРТ достаточно хорошо видно, и где они зажимаются, и зажимаются ли вообще. В самом заключении пишут же что "грыжа\протрузия ... размера и фораминального направления больше к примеру с права" и ВСЕ  :)
А на сколько зажимает надо на снимке смотреть  :)) :))
Иногда пишут размер протрузии\грыжи 0.5 см... а размер позвоночного канала хз забыли ...  >:D >:D 1.6 см или 0.9 см осталось ??? вот и снова смотришь снимки.
А бывает что медик который описание делает просто поленился подробно описывать например состояние дугоотросчатых суставов и оставил "в пределах" нормы, смотриш снимок а там ЯВНАЯ гипертрофия, а следовательно и воспалительные процессы....
И Кому верить? снимку как объективному методу исследования или пустому заключению... ?

- а лечением спины (в том числе остеохондрозами...) Вертебролиги занимаются, но вот в Чернигове нет таких :) увы, по этому = неврологи-невропатологи :(

Может прочитать не всем может но в рамках своей специализации точно может.... вот только не хочет.. проще пнуть к другому медику...

Многоуважаемый Игорь Чусь, я к Вашему сведению не просто массажист коих 100500, а реабилитолог и знаю чуть поболее.
Игорь, не только в твой. К сожалению приходиться часто сталкиваться с  такой проблемой. Есть золотое правило, (оно кстати во многих школах за рубежом на стеночке висит - масажист - не играйся в доктора) . То что ты читаешь книги супер.... Но подойди пообщайся с невропатологом. Он тебе раскажет почему заключение пишет специалист со спец подготовкой. Или нейрохирург. То что ты называешся реабилитологом делает тебе честь . Но не отбирай хлеб у докторов. И не бери на себя ношу которую не следует... То что мы с тобой можем только предположить, не имея специального образования, ни твое юридическое ни мое економическое не поможет.... Кстати можешь спокойно называться терапистом, так в большинстве случаев называют масажистов за рубежом. Обижать я тебя не собираюсь, просто высказываю свое не очень компетентное мнение основанное на личном опыте.
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #445 : 02 Січня 2018, 21:30:22 »
ну почти правильно первое высшее у меня действительно юридическое, не секрет ни для кого :) но есть и
втрое высшее - Факультет Здоровье Человека, кафедра Физическая реабилитация прошу любить и жаловать.

У Докторов (с большой буквы) ни в коем случае, а у НЕДОмедиков при любой возможности.

Заключения я не пишу и не стремлюсь но в отличие от некоторых "терапистов", лично я врач реабилитолог и деюре и дефакто, понимаю добрую ЧАСТЬ того что там написано и "намальвано"   
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #446 : 04 Січня 2018, 22:50:49 »
Омг. Ну зачем Вы сюда киевские клиники сумеете...  Чернигов это не Ваша аудитория
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

liel-li

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 1
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #447 : 17 Січня 2018, 14:52:41 »
Здравствуйте. Уже полгода мучает такая проблема : после долгого сидения болит выше крестца, в пояснице . После сна боль проходит. Нужен хороший врач , который назначит необходимые обследования и поставит правильный диагноз. В Чернигове есть такие?

Minama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #448 : 17 Січня 2018, 21:45:59 »
Нужно конечно хорошего найти, с таким нельзя затягивать

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Re: Очень нужен доктор для позвоночника
« Reply #449 : 18 Січня 2018, 08:37:01 »
Здравствуйте. Уже полгода мучает такая проблема : после долгого сидения болит выше крестца, в пояснице . После сна боль проходит. Нужен хороший врач , который назначит необходимые обследования и поставит правильный диагноз. В Чернигове есть такие?
в областной больнице молодой невропатолог фамилию забыл.. в теме тут писал где то...
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Kupi.cn.ua