Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия у малышки 1 год не можем понять на что!!!  (Прочитано 4258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
На щечках у малышки уже пол года прищики красноватые с белой серединкой (как у взрослых), сегодня были у дерматолога - сказали что пищевая аллергия, но не понятно на что. Ничего сладкого не едим, фрукты кроме бананов не едим, мясное - только вареное -  курица, творожки покупаю детские гипоаллергенные, соки тоже, каши - детские злаковые. Что нам делать? Как избавится от аллергии? Какая диета? Или какие продукты нам исключить/заменить?

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
во -первых курица это аллерген, замените на кроля, можно и свинину постную(не жирная), делайте творожки сами, дестких продуктов  в банках и пакетах гипоаллергенных не бывает, давайте дитенку кефир из заквасок типа бифивит или гудфуд, в термосе на ночь делайте  и утром кушаете натур продукт и знаете что вы туда ложите! бананы тоже дают аллергию!!! соки не давайте  уж лучше кампот(лето же) а без сока дитя и так проживет!, каши сами варите! только промывайте перед варкой. оно то хорошо что мама насыпала и все готово, но лучше 5 мин уделите варке какой нибудь каше гречневой, полезней будет, ведь в пакетированые каши тоже витамины добавляют, а некоторые могут аллергенами быть.
советую, сами этим г... страдаем
« Останнє редагування: 16 Серпня 2013, 13:57:11 від SVETLANCHIK »

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
молоко пьете?
какое?
заселяйте кишечник бактериями и будет все гуд

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
молоко пьете?
какое?
заселяйте кишечник бактериями и будет все гуд

молоко в чистом виде не пьем, покупаем магазинное разводим водой кипяченой и на этом делаем кашки...

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Я вот тоже хотела спросить про молоко .У моего была аллергия на мое молоко,с2х недель от рождения и да 3хмесяцев ребенок горел весь,не могли понять в чем дело,не ела ничего такого,что бы вызывало аллергию.Пока умный человек не посоветовал исключить все молочные продукты.Я во время бер. по 2-3 л за день молока выпивала в захлеб,вот  и пошла аллергия на молочный белок :-[ Попробуйте пока исключит на пару недель молочу всю  ::)

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
вам бы корову свою! в магазинном молоке уже все полезное выпарили! а вам оставили 2 процента жира, выбирайте молоко без витаминов.
больше на солнце гуляйте, оно благотворно на кожу действует. а сильно много пятен, дело в том что если вы исключите все аллергены из продуктов то оно еще будет сходить у вас мин месяц, я мажу бепантеном но не часто он увлажняет кожу но потом еще краснее получается, гормоны только в крайних случаях! тем более на лице(если уже ваще мокнуть будет)

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
можно и исключить , я тоже думала так 7 мес, а оказалось что на молоко норм реагирует
мы вот начали давать кефир типа яготинское с добавками фруктов так нам опять обсыпало, переходим на свой кефир, домашний

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
вы просто неделю не давайте молочного и увидите как себя ведут высыпания, еще раз повторю заселяйтесь бактериями!

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
вы просто неделю не давайте молочного и увидите как себя ведут высыпания, еще раз повторю заселяйтесь бактериями!

сдавали недавно анализы, с кишечником все ок

Kupi.cn.ua