Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 2 класс  (Прочитано 33635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DJuLiYaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #60 : 28 Серпня 2013, 14:08:03 »
Табачник разрешил не ставить оценки ученикам второго и пятого классов
Знания учащихся не будут оцениваться в первом семестре
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/14497152/


Вот вопрос, смысл этого всего? Интересно, о чем они думают, когда принимают такие решения?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #61 : 28 Серпня 2013, 14:49:41 »
в статье ни слова, что 5 класс не будут оценивать. у моего сына в прошлом году вообще были украинский, русский, английский и немецкий.
оценивание не от директора зависит. нам тоже учительница в прошлом году за контрольные карандашиком оценки ставила. официальные оценки будут со второго семестра. если ребенок хочет учится, ему неважно ставятся оценки или нет.

DJuLiYaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #62 : 28 Серпня 2013, 14:59:53 »
в статье ни слова, что 5 класс не будут оценивать. у моего сына в прошлом году вообще были украинский, русский, английский и немецкий.
оценивание не от директора зависит. нам тоже учительница в прошлом году за контрольные карандашиком оценки ставила. официальные оценки будут со второго семестра. если ребенок хочет учится, ему неважно ставятся оценки или нет.

Что касается определенных новаций, то на учениках второго и пятого классов проведут определенные эксперименты: например, во втором классе будет введена информатика, а в пятом классе – обязательный второй иностранный язык. В этих классах в первом семестре совершенно не будут ставиться оценки.

Наверное дети разные бывают, но то что оценка для моего ребенка - это стимул для того что бы было лучше, это я утверждаю со 100% уверенностью! Готовя домашние задания на черновике, всегда говорил, проверь, и хоть ты оценку поставь, я  старался!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #63 : 28 Серпня 2013, 15:11:10 »
я поняла, что имелись в виду вторые классы. просто статья написана неграмотно. ну как в пятых классах не будет оценок?
нам учительница писала в тетрадках: добре, відмінно, старався, молодець и т.д. дочка старалась, чтобы было молодець или відмінно. не вижу проблемы.  ???

DJuLiYaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #64 : 28 Серпня 2013, 15:16:37 »
я поняла, что имелись в виду вторые классы. просто статья написана неграмотно. ну как в пятых классах не будет оценок?
нам учительница писала в тетрадках: добре, відмінно, старався, молодець и т.д. дочка старалась, чтобы было молодець или відмінно. не вижу проблемы.  ???

Вот и я о чем. Ну ладно первый класс! Дети адаптируются и т.д. и т.п.  Но 5 класс?  ???
И статья там грамотно написана. Наш директор сказала, что все будет решаться на месте, это все якобы имеет рекомендательный характер.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #65 : 28 Серпня 2013, 15:35:02 »
хотя знаете, может оно и надо бы, чтобы 5 класс без оценок. я сужу по себе и по старшему сыну. 5 класс - это совершенно новые учителя, попробуй пойми, чего они от тебя хотят. в первом семестре у сына даже по любимым предметам оценки были ниже, чем обычно. потом подтянулся: то ли учителя поняли, какие у него способности, то ли он - чего от него ждут. плюс новые предметы, надо ходить по классам. в общем, напряг еще тот. при чем, у нас весь класс как-то упал в успеваемости, а потом подтянулся. для детей это очень тяжело.

DJuLiYaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #66 : 28 Серпня 2013, 15:41:09 »
хотя знаете, может оно и надо бы, чтобы 5 класс без оценок. я сужу по себе и по старшему сыну. 5 класс - это совершенно новые учителя, попробуй пойми, чего они от тебя хотят. в первом семестре у сына даже по любимым предметам оценки были ниже, чем обычно. потом подтянулся: то ли учителя поняли, какие у него способности, то ли он - чего от него ждут. плюс новые предметы, надо ходить по классам. в общем, напряг еще тот. при чем, у нас весь класс как-то упал в успеваемости, а потом подтянулся. для детей это очень тяжело.

Ну не знаю я, мы в свое время учились, наши знания оценивались, и я считаю, что хуже нам от этого не стало. А будет ли лучше НАШИМ ДЕТЯМ? С их ними эксперементами.  ???  Нужны ли они им?

DJuLiYaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #67 : 28 Серпня 2013, 15:46:50 »
в статье ни слова, что 5 класс не будут оценивать. у моего сына в прошлом году вообще были украинский, русский, английский и немецкий.
оценивание не от директора зависит. нам тоже учительница в прошлом году за контрольные карандашиком оценки ставила. официальные оценки будут со второго семестра. если ребенок хочет учится, ему неважно ставятся оценки или нет.

И вот скажите, 2 иностранных языка это не многовато? Понятно в жизни знания лишними не будут, но я считаю, что лучше был бы допустим один иностранный (русский и украинский не считаю, они нам родные  :D) . А кто захочет, и кому надо будет выучить тот и сам выучит.

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #68 : 28 Серпня 2013, 15:47:46 »
Насчет 5 класса согласна, можно и повременить с оцениваем. Хотя  если судить  насколько  скоро сейчас вводятся различные нововведения, пока мой сын доучиться до 5 класса , все раз 10 поменяется.

Olka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #69 : 29 Серпня 2013, 12:35:58 »
Девочки, кто знает норму слов по чтению для 2 класса?

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Второй класс
« Reply #70 : 29 Серпня 2013, 13:20:32 »

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Второй класс
« Reply #71 : 31 Серпня 2013, 19:36:28 »
Я слышала, что первый семестр 5 класса будет без оценок, чтобы дети освоились с новыми предметами и обилием новых учителей.
Думаю правильно. Свекровь, педагог с большим стажем, тоже считает, что хорошее нововведение. Прежде всего для детей. :)

По второму классу, у нас не оценивается первая четверть, а за 1 семестр оценки уже будут.


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Второй класс
« Reply #72 : 31 Серпня 2013, 19:41:34 »
И вот скажите, 2 иностранных языка это не многовато? Понятно в жизни знания лишними не будут, но я считаю, что лучше был бы допустим один иностранный (русский и украинский не считаю, они нам родные  :D) . А кто захочет, и кому надо будет выучить тот и сам выучит.

Только как почитаешь, как молодежь "зеленая" на русском пишет  :walldash:, родной то родной, а в письме полно грубых ошибок.
Я за изучение русского в школе. А то говорить умеем, а писать нет. :(


DJuLiYaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #73 : 31 Серпня 2013, 20:28:36 »
Только как почитаешь, как молодежь "зеленая" на русском пишет  :walldash:, родной то родной, а в письме полно грубых ошибок.
Я за изучение русского в школе. А то говорить умеем, а писать нет. :(

Да я тоже против русского ничего не имею. Я даже ЗА! Я против двух иностранных. У детей сейчас и так очень тяжелая учебная программа. Зачем им лишняя нагрузка дополнительным языком?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #74 : 31 Серпня 2013, 20:32:55 »
вообще-то за 1 семестр еще не должно быть оценок. это раньше так было. оценивать начинают со 2 семестра. хотя у нас в прошлом году за контрольные учительница карандашом ставила оценки  :-X
а в 5 классе вроде только 1 четверть не будут оценивать.

Kupi.cn.ua