Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабки-шептухи  (Прочитано 34773 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МиляС

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 42
Re: бабки-шептухи
« Reply #240 : 06 Грудня 2016, 00:29:30 »
лутше сходить в церковь
согласна с вами, но мы 1.5 года просто ночами орали O:-) сна вообще не было и в церковь водили, но я все же решилась отвести к бабке  теперь мы спим хоть ночью

Alex1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: бабки-шептухи
« Reply #241 : 12 Грудня 2016, 00:06:46 »
согласна с вами, но мы 1.5 года просто ночами орали O:-) сна вообще не было и в церковь водили, но я все же решилась отвести к бабке  теперь мы спим хоть ночью
  100 процев...моя бабка ой какая набожная была, а когда я после испуга в детстве заикаться стал и плохо спать отвела к шептунье...как в кино это было...на Лесковице бабка та жила, где-то у воды...и печка у нее была..а сама слепая была...как вспомню брррр....)))


Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: бабки-шептухи
« Reply #242 : 01 Лютого 2017, 14:04:57 »
Нам не помогли ни разу

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: бабки-шептухи
« Reply #243 : 06 Лютого 2017, 23:53:29 »
На счет "не губите душу" согласна, в Библии сказано, что волшебство - это грех. Даже если физически человек исцеляется, при этом на духовном уровне в нем происходят перемены не в лучшую сторону. Много случаев, что после посещения подобных сеансов люди впадали в алкогольную или другую зависимость, появлялись другие болезни и пр. Это действительно страшно.

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Re: бабки-шептухи
« Reply #244 : 17 Березня 2017, 16:42:50 »
:D

Хотя я от свекрови часто слышала такое и оот кумы... про сглаз и т. д. Типа что не надо детей одевать сильно красиво чтобы внимание обращали, посмотрели -сглазили, у старшей волосы красивые-так надо шапочку одеть чтобы не завидовали, и заплести, после прогулки дите облизать крест -накрест и чегото там сказать типа чия маты породила та и(не помню чего там дальше)  много разного.

Я как то этим вопросом не заморачивалась никогда, не посещала и т. д...
Я себя очень религиозным человеком не считаю, но не раз слышала от верующих людей-грех большой это обращаться к бабкам, гадалкам, и т. д..-от нечистого...Не буду углубляться в подробности но интересно было бы почитать коментарии  девочек на эту тему обладающих более обширными познаниями в религии чем я
у меня сестра делала также говорит что после бабок спокойней ребенок,у меня был такой опыт но водлила я подругому поводу у ребенка постоянно бороду герписом опсыпает от простуды.....
Бабка мне сказала что помогу мол сглаз это сильный,в итоге толку 0 :D
Когда-то мне старухи в селе говорили ,что самые лучшие шептухи это сама мама с обычной молитвой и святой водой!!!! :)
Дети они все сами по себе глазливые и все через Красоточек проходят.....
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

Погремушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
Re: бабки-шептухи
« Reply #245 : 11 Травня 2017, 09:11:21 »
Я шептухам не верю.

222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 89
  • Стать: Чоловіча
  • 0634718880,0983449965
Re: бабки-шептухи
« Reply #246 : 23 Травня 2017, 12:30:04 »
Девочки, подскажите, может кто знает, толькопровереного человека, который модет помочь с разными высыпаниями, аллергиями(в нашем случае это аллергия на солнце) хватаюсь за последний волрсок, так как нам даже в Киеве сказали что ничего не поможет! Может кто с чем- то подобным сталкивался?
Мои СП:
ДЕТСКАЯ ОБУВЬ В НАЛИЧИИ!Обновление товара каждую неделю! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58755.0

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
Re: бабки-шептухи
« Reply #247 : 02 Червня 2017, 13:28:49 »
Девочки, подскажите, может кто знает, толькопровереного человека, который модет помочь с разными высыпаниями, аллергиями(в нашем случае это аллергия на солнце) хватаюсь за последний волрсок, так как нам даже в Киеве сказали что ничего не поможет! Может кто с чем- то подобным сталкивался?
мой муж живет с аллергией на солнце,ну на море не ездит,а так с возрастом кожа грубеет и аллергическая реакция уже меньше,просто научитесь с этим жить,потому как такой фактор как солнце убрать очень сложно,конечно я вас понимаю,свекровь рассказывала как мучилась с ним в детстве,просто у нас таких бабок сильных в округе по-моему нет

innessa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: бабки-шептухи
« Reply #248 : 16 Червня 2017, 14:09:33 »
меня в детстве мама возила к бабке в село Уралово Сумской области. у меня были головные боли и ночные страхи. помню плохо, но как яйцом бабка выкатывала запомнилось. у меня все прошло. а маме вылечила екзему на руках. она у нее на нервной почве была. сейчас увы не знаю, остались ли там такие бабули.

Regina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638982774 Регина
Re: бабки-шептухи
« Reply #249 : 03 Квітня 2018, 11:34:30 »
я достаточно скептически отношусь к бабкам, но в последнее время стала задумываться не сводить ли к ней своего ребенка, так как он стал бояться собак и петухов, на улицу нельзя выйти, сразу домой просится, не знаю что и делать ???

УЛЬЯША

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #250 : 25 Квітня 2018, 19:14:03 »
я достаточно скептически отношусь к бабкам, но в последнее время стала задумываться не сводить ли к ней своего ребенка, так как он стал бояться собак и петухов, на улицу нельзя выйти, сразу домой просится, не знаю что и делать ???
А может Вашего ребенка напугали сильно собаки и петухи?Мой сын не боялся собак( в нашем случае),пока одна немного не прихватила его за ручку.Не укусила,и именно прихватила,мол предупредила,чтоб не не лез к ней.После этого он при виде собаки просто криком орал!Потом перерос что ли.
К бабке водили на Подусовку,до фени все это,не помогло.А может бабка такая...
МТС тел.095-480-38-42   ЮЛЯ

Марина260

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: бабки-шептухи
« Reply #251 : 25 Вересня 2018, 11:17:13 »
Люди, 21-й век на дворе, какие бабки, вы о чём??? Если есть какие-то проблемы, можно обратиться к психологу, ну или в церковь.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #252 : 08 Січня 2019, 13:26:29 »
Решила обратиться за помощью в эту темку, как последняя надежда, нужна бабка, которая шепчет от дерматологических болезней, обследования организма причину проблемы не выявили :(, лечение по поставленому диагнозу не помогло :'(, поменяли не одного врача и испробовали кучу лекарственных средств, вот в отчаянии пишу сюда. Может, у кого был опыт обращения к бабке и она помогла, напишите пожалуйста в личку.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #253 : 08 Січня 2019, 20:06:18 »
не треба цього робити. невідомо, де воно потім Вашій дитині вилізе.
у мене сестра з дитинства має дерматологічні проблеми. куди тільки її не возили :wacko:  тільки вже дорослою зробила аналізи на алергени, виявила, що алергія на побутовий пил :walldash: після цього більш-менш нормально з цим живе. але ж цей аналіз інформативний з якогось віку, не пам`ятаю, здається з 6 років.

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: бабки-шептухи
« Reply #254 : 09 Січня 2019, 18:14:00 »
Люди, 21-й век на дворе, какие бабки, вы о чём??? Если есть какие-то проблемы, можно обратиться к психологу, ну или в церковь.
в церковь? а чем зажравшийся священник отличается от бабки шарлотанки? с психологом не спорю, сама обращалась и очень рада что помог но и к 2м бабкам ездили, первая точно мимо, а по поводу второй не определилась( может переросли или мой психоз утих)
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Kupi.cn.ua