Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кухонные вытяжки  (Прочитано 6755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: кухонные вытяжки
« Reply #45 : 25 Жовтня 2017, 13:00:26 »
Подниму тему :) Как раз выбираем. Нравятся наклонные и по дизайну нам хорошо вписываются. У кого есть наклонные и есть с чем сравнивать, поделитесь отзывом :) У нас еще не было вытяжек, сравнить и узнать на какие параметры стОит обратить внимание не знаем ::)
Были в магах, но толком от продавцов ничего не узнали... Ну кроме как есть модели на вытяжку и вытяжку+обратку (к котором надо покупать угольные фильтры). Я так понимаю на простую вытяжку будет цена ниже, чем на вытяжку+обратку  :-\ В интернете моделей/производителей море, а в магазинах представлено не так уже и много  :-\
В частности тоже смотрели Eleyus (Украина), и гарантии 5! лет дают :-\ Никто такие не брал?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: кухонные вытяжки
« Reply #46 : 25 Жовтня 2017, 13:17:52 »
У меня элеус телескоп  с марта,все что могу сказать  о ней : тянет хорошо ,но вот запах в процессе приготовления  все равно есть .До этого былаобычная старого образца бандурина  :D все равно запах был . Может это всо всех так ,потому что у подружки наклонная  (экран ) тоже самое  ,но намного дороже и после каждой готовки ее нужно вытирать спец средствами,т.к остаются капли пара  на стекле.
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2017, 13:19:50 від Инуська »

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: кухонные вытяжки
« Reply #47 : 25 Жовтня 2017, 13:19:50 »
А у вас отвод в вентканал?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: кухонные вытяжки
« Reply #48 : 25 Жовтня 2017, 13:20:23 »
А у вас отвод в вентканал?
да.по шкафу труба идет

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: кухонные вытяжки
« Reply #49 : 25 Жовтня 2017, 13:36:19 »
Тогда непонятно :) Хотелось бы без запахов :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: кухонные вытяжки
« Reply #50 : 25 Жовтня 2017, 13:37:46 »
Капли пара на стекле тоже не хотелось бы :cray2:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: кухонные вытяжки
« Reply #51 : 22 Листопада 2017, 13:14:51 »
Опробовали мы свою вытяжку, поделюсь впечатлениями. Брали обычную, без рециркуляции, т.к. вывод идет в вентканал... НО! Если в квартире закрыты все окна и нет приточного воздуха, запахи не уходят в вентиляцию  :wacko: Приходится приоткрывать окно, сейчас это терпимо, а вот зимой будет морозный воздух сквозить по помещению, а это не очень хорошо, учитывая, что я в это время что-то готовлю у плиты :( А у нас ведь была приточная вентиляция под окном за батареей, но мастер, что делал ремонт, ее наглухо "упаковал", теперь она за обоями (штукатуркой и т.д.). Мы то ведь не знали таких нюансов :walldash:
По поводу капель пара на стекле - да, немного запотевает, но прям чтоб каплями стекал пар - такого не было :) Да и когда просыхает, то следов не видно :) А может то у нас еще освещение не доделанное, так я и не вижу  ;D
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

LadyN

  • Гість
Re: кухонные вытяжки
« Reply #52 : 22 Листопада 2017, 13:23:26 »
Опробовали мы свою вытяжку, поделюсь впечатлениями. Брали обычную, без рециркуляции, т.к. вывод идет в вентканал... НО! Если в квартире закрыты все окна и нет приточного воздуха, запахи не уходят в вентиляцию  :wacko: Приходится приоткрывать окно, сейчас это терпимо, а вот зимой будет морозный воздух сквозить по помещению, а это не очень хорошо, учитывая, что я в это время что-то готовлю у плиты :( А у нас ведь была приточная вентиляция под окном за батареей, но мастер, что делал ремонт, ее наглухо "упаковал", теперь она за обоями (штукатуркой и т.д.). Мы то ведь не знали таких нюансов :walldash:
По поводу капель пара на стекле - да, немного запотевает, но прям чтоб каплями стекал пар - такого не было :) Да и когда просыхает, то следов не видно :) А может то у нас еще освещение не доделанное, так я и не вижу  ;D
А расскажите, пожалуйста еще раз про приточную вентиляцию у окна. Это просто решетка или еще какое-то устройство должно быть?
Я вот тоже категорически не хочу запахов. Мы еще в процессе ремонта.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: кухонные вытяжки
« Reply #53 : 22 Листопада 2017, 13:37:39 »
Я не знаю как оно устроено внутри стены и в квартире его не было видно, оно было за батареей. А с внешней стороны стены прикреплена решеточка, она у нас осталась, ее пока не трогали. А как правильно обустроить прит.вентиляцию я не знаю :cray2:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: кухонные вытяжки
« Reply #54 : 17 Листопада 2018, 22:46:09 »
Чем можно хорошо отмыть решетки вытяжки?Кто-нибудь пробовал Джерелию?На Фейсбуке видела рекламу,но реальных отзывов нет

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: кухонные вытяжки
« Reply #55 : 12 Грудня 2018, 16:38:40 »
Если вы хотите что была и мощная и по моде вытяжка, то советую обратить внимание на вытяжки в магазине. Это итальянский бренд, у них очень стильная кухонная техника и при этом очень качественная!
Я лично у них покупала вытяжку на кухню. Вам рекомендую посмотреть!
Ну Вы хоть бы на год смотрели  :walldash:
« Останнє редагування: 12 Грудня 2018, 18:11:07 від Антошина мама »

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: кухонные вытяжки
« Reply #56 : 13 Серпня 2020, 21:54:19 »
У кого какая вытяжка сейчас? Стоит ли брать телескопическую или они хуже вытягивают? Кто брал украинскую элеус? Как они?


Kupi.cn.ua