Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: лечение контагиозного моллюска  (Прочитано 21491 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #15 : 20 Січня 2011, 10:52:38 »
Да, кошмар какойто от куда только берется эта зараза  :-\ :'( напишите что Вам скажет дерматолог, я тоже буду сообщать по этому поводу новости.

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #16 : 20 Січня 2011, 17:10:20 »
Да, кошмар какойто от куда только берется эта зараза  :-\ :'( напишите что Вам скажет дерматолог, я тоже буду сообщать по этому поводу новости.
Все просто, сказал все до единого удалить, но так как у нас ребенок паничеки боится уже людей в белых халатах, сделать это дома , всковырнуть , выдавить и убрать кашицу белую которая вылезет, но очень аккуратно не размазывая ее по коже ребенка и сразу же обработать обильно йодом рану не размазывая! главное выдавить маллюска до конца! и еще сказал пока все не удалите, не пройдет!!! лично мы будем удалять все крупные молюски,3 штуки, а мелкие еще пока не реально от туда достать, потому буду пробовать средства найденные мужем на форумах!!! еще не знаю какие, наверное те которые найдем у нас в городе, возможно Эпиген-спрей, о нем много отзывов положительных и еще наш педиатр назначила капли "Флавозин" кажется, для повышения иммунитета
« Останнє редагування: 21 Січня 2011, 11:50:42 від zetka »

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #17 : 20 Січня 2011, 23:09:13 »
у нас когда были,мы ходили к дерматологу(в поликлинику напротив мегацентра),она нам прижигала два раза(но не азотом,я уже не помню как называется,но тогда смотрела и кругом писали что это новое средство,у нас в Чернигове только у этого дерматолога оно есть,и ребенок во время процедуры не орал,немого плакал),а потом она выписала "Протефлазид"и две болтушки,мы смазывали все как она сказала,и в это время если я замечала какой-то прыщик,то мазала его зеленкой несколько раз в день.И через месяц-полтора все прошло.Действительно оч важно избавиться от всех моллюсков.Прошло уже почти год,слава Богу,пока ничего нет.
И еще,я бы не советовала удалять их самостоятельно в дом. условиях,я про это много читала на разных форумах,мол потом еще больше обсыпает....
Мамочки держитесь,даже когда это кажется непобедимым,ваши старания излечат ваших малышей!
« Останнє редагування: 20 Січня 2011, 23:11:37 від marihcka »

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #18 : 21 Січня 2011, 08:37:27 »
Напишите подробнее какой дерматолог, ФИО, и где принимает. Спасибо.

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #19 : 21 Січня 2011, 11:13:03 »
у нас когда были,мы ходили к дерматологу(в поликлинику напротив мегацентра),она нам прижигала два раза(но не азотом,я уже не помню как называется,но тогда смотрела и кругом писали что это новое средство,у нас в Чернигове только у этого дерматолога оно есть,и ребенок во время процедуры не орал,немого плакал),а потом она выписала "Протефлазид"и две болтушки,мы смазывали все как она сказала,и в это время если я замечала какой-то прыщик,то мазала его зеленкой несколько раз в день.И через месяц-полтора все прошло.Действительно оч важно избавиться от всех моллюсков.Прошло уже почти год,слава Богу,пока ничего нет.
И еще,я бы не советовала удалять их самостоятельно в дом. условиях,я про это много читала на разных форумах,мол потом еще больше обсыпает....
Мамочки держитесь,даже когда это кажется непобедимым,ваши старания излечат ваших малышей!
Подскажите пожалуйста к кому вы ходили,тут мы вчера один удалили, это ужас, ничего короче хорошего, Помогите с врачем!!!! :'(
« Останнє редагування: 21 Січня 2011, 11:19:42 від dzhuletta »

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #20 : 21 Січня 2011, 12:09:03 »
Девчёнки, к сожалению ФИО врача я не помню. :-[,но нашла визитку:"Дерматолог принимает:3я поликлиника,пр.Мира 44, 6 этаж, 16 кабинет.Дни работы: вторник, четверг. Время: 15.00-18.00. Тел.4-21-12"
У неё(врача) проблема с одним глазом,но работе это не мешает. Удачи вам!!!

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #21 : 21 Січня 2011, 12:14:04 »
Спасибо, у меня знакомый травматолог в этой поликлинике, попробую через него узнать.

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #22 : 21 Січня 2011, 13:01:06 »
Девчёнки, к сожалению ФИО врача я не помню. :-[,но нашла визитку:"Дерматолог принимает:3я поликлиника,пр.Мира 44, 6 этаж, 16 кабинет.Дни работы: вторник, четверг. Время: 15.00-18.00. Тел.4-21-12"
У неё(врача) проблема с одним глазом,но работе это не мешает. Удачи вам!!!
спасибо огромное, как схожу, отпишимся!!! :super: :yahooo:
 В надежде вылечить ребенка я рада всем советам и врачам, будем пробовать все!!!!
« Останнє редагування: 21 Січня 2011, 13:04:51 від dzhuletta »

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #23 : 22 Січня 2011, 14:51:26 »
Спасибо, у меня знакомый травматолог в этой поликлинике, попробую через него узнать.
кстати, мы купили эпиген интим спрей  ;)вчера в сальвии, стоит конечно он около 200 грн, уже после 2х ра3 точечного промокания  мелкие моллюски либо сошли, либо уменшаются. я такого эффекта не ождала ,плюс мажем часто то йодом то 3еленкой все по3дорительные места, а большие пойдем удалять....

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #24 : 28 Січня 2011, 16:09:22 »
dzhuletta,как ваши успехи в лечении?ходили к доктору о котором я писала?

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #25 : 30 Січня 2011, 10:19:54 »
dzhuletta,как ваши успехи в лечении?ходили к доктору о котором я писала?
еще нет , но собираемся, пока смотрим действие лекарств!!!! Епиген помог на маленьких моллюсках, один почти сам прошел а   большие все таки будем удалять, Спасибо ОГРОМНОЕ вам а информацию :)

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #26 : 20 Квітня 2011, 15:07:48 »
Как Ваши дела? Как лечение? Мы 2 мес мажем только зеленкой 2-3 р. в день 2 (которые были побольше) уже практически прошли 3 маленьких еще есть. Я заметила что они выростают у нас до определенного размера потом когда мажу зеленкой верхушка маленьким слоем присыхает и отпадает, вот так семимильными шагами и проходит. Пока зеленкой буду мазать планирую еще месяц а потом если не пройдет купли Эпиген.

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #27 : 20 Квітня 2011, 23:12:51 »
Как Ваши дела? Как лечение? Мы 2 мес мажем только зеленкой 2-3 р. в день 2 (которые были побольше) уже практически прошли 3 маленьких еще есть. Я заметила что они выростают у нас до определенного размера потом когда мажу зеленкой верхушка маленьким слоем присыхает и отпадает, вот так семимильными шагами и проходит. Пока зеленкой буду мазать планирую еще месяц а потом если не пройдет купли Эпиген.
В общем мы еще в начале марта вылечелись
 (но не Эпигеном, он не помог полностью, так как моллюски на время проходили, а потом опять выростали...:( просто все вручную удалили)
 но пропустили один в зоне памперса и появилось еще 3 только из за влажной среды + не полностью удалили 1 под мышкой... в итоге все сейчас удалили  и все ок!
замечу что нам помогли травяные капли Протифлазид, они не дают этой заразе расползтись по организму и приостанавливают рост моллюска (по 1 капле 2 р. в день пить в течении месяца перерыв и опять, принимаем их сейчас повторным курсом)

цитата:"Я заметила что они выростают у нас до определенного размера потом когда мажу зеленкой верхушка маленьким слоем присыхает и отпадает, " - у нас так же было от Эпигена.... и все прошло... а потом на том же месте опять повыскакивали через месяц где то.... и все равно пришлось удалять в конце концов! попейте протифлазид!!! думаю поможет и еще когда все удалите обязательно простирайте и проутюжте паром все постельное белье  и одежду ребенка!!! эта гадость может опять начаться от зараженной одежды
« Останнє редагування: 20 Квітня 2011, 23:28:01 від dzhuletta »

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #28 : 21 Квітня 2011, 00:08:45 »
моя знакомая долго мучилась с такой проблемой, удаляла в косметическом кабинете в 1й поликлинике, но они опять появлялись, потом в Киеве удаляли, там кстати всё намного проще, это даже операцией не называли,потом уже сама выдавливала, но они росли пока она не нашла "мамку", как она сказала, тот который вылез первым, у малой они все были на лице, а этот под коленом, и она на него не обращала внимания, он ещё был побольше, чем остальные, после его удаления все прошло и уже несколько лет ничего нет.

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: лечение контагиозного моллюска
« Reply #29 : 21 Квітня 2011, 00:25:13 »
моя знакомая долго мучилась с такой проблемой, удаляла в косметическом кабинете в 1й поликлинике, но они опять появлялись, потом в Киеве удаляли, там кстати всё намного проще, это даже операцией не называли,потом уже сама выдавливала, но они росли пока она не нашла "мамку", как она сказала, тот который вылез первым, у малой они все были на лице, а этот под коленом, и она на него не обращала внимания, он ещё был побольше, чем остальные, после его удаления все прошло и уже несколько лет ничего нет.
Мамку? за "мамку спасибо" а это уже идея!!! у нас под мышкой постоянно возобновлялся, один мелкий остался и опять жара!!! завтра там опять проверю!!!

Kupi.cn.ua