Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: полип эндометрия  (Прочитано 45617 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: полип эндометрия
« Reply #60 : 27 Листопада 2017, 18:48:35 »
Я гистеру делала 3 раза.делали выскабливание .а последний раз поехала на ЭКО,но обнаружили маленький полип.сказплииего обязательно убрать.но без выскабливания,так как в след цикле мне нужно было выступать в протокол и эндометрий должен быть хороший.наазывалась процедура не помню точно как гистеро как-то скопия.именно петелька.делала Петухова.все было сделано как нужно,то есть полипа нет,а эндометрий на Месте..
А по цене-тоже самое мне предлагали делать в Киеве в исиде.там цена вопроса-5000 была год назад.все включено.а я в Чернигове мне обошлось в 800 грн максимум. Только постель своя,в попу не дули, кофе не предлагали.и т.д.переплачивать за только же самое,15 минутную операцию и пару часов отходняка не вижу смысла.тем более,хоть у петуховой характер не сахар,но в гистерах и лапарах она профессионал.по крайней мере у меня гистеру и лапару она делала и все ок.не у кого не возникало вопросов по моим операциям.
К Костюк,кстати,доверия 0,выброшенные деньги и время,бегите..
« Останнє редагування: 27 Листопада 2017, 18:50:52 від аниня »

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: полип эндометрия
« Reply #61 : 27 Листопада 2017, 23:43:30 »
Гистероскопию много кому делают, не знаю,почему столько недоверия.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #62 : 28 Листопада 2017, 16:40:01 »
Гистероскопию много кому делают, не знаю,почему столько недоверия.
Ага, судя по посту выше работает целая шайка, замешаны даже всем известные фамилии. Пациенткам обманным путём просто делают выскабливание :walldash: и никто, вот никто ранее не догодался! Гетероскопа вообще в Чернигове то и нет...  :walldash:

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: полип эндометрия
« Reply #63 : 28 Листопада 2017, 16:45:32 »
Ага, судя по посту выше работает целая шайка, замешаны даже всем известные фамилии. Пациенткам обманным путём просто делают выскабливание :walldash: и никто, вот никто ранее не догодался! Гетероскопа вообще в Чернигове то и нет...  :walldash:
Это вы о моём посте?что вас так озадачило,что аж прям так  :walldash: :walldash: :walldash:

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #64 : 28 Листопада 2017, 16:47:18 »
Это вы о моём посте?что вас так озадачило,что аж прям так  :walldash: :walldash: :walldash:
Ну что вы, разумеется нет. А посте выше. :daisy:

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: полип эндометрия
« Reply #65 : 28 Листопада 2017, 17:02:02 »
Ну что вы, разумеется нет. А посте выше. :daisy:
аааа,а я уж думаю,что не так написала :daisy:

violett

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #66 : 28 Листопада 2017, 18:23:40 »
Ага, судя по посту выше работает целая шайка, замешаны даже всем известные фамилии. Пациенткам обманным путём просто делают выскабливание :walldash: и никто, вот никто ранее не догодался! Гетероскопа вообще в Чернигове то и нет...  :walldash:
Это сарказм веет от Вас?
Доверяете, Ваше право.
Но смотря правде в глаза и всем ФАКТАМ его там реально нет.
Гистероскопия бывает только диагностическая. Вы на мониторе смотрите что у вас "там". А вот само удаление гистероскопом, называется - гистерорезектоскопия.
Здоровья Вам.

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #67 : 29 Листопада 2017, 14:28:19 »
Несколько лет не могла забеременеть, начала бегать по врачам, одна узистка увидела похожее на полипы, посоветовала сделать или выскабливание или гистероскопию. Я начиталась в инете информации и конечно выбрала гистеру. На тот момент я жила в Полтаве а так как гистероскопию в городе не делали, чисто по отзывам в инете нашла врача и клинику в Киеве. Александровская клиническая больница
Гинекологическое отделение Адрес: г. Киев, ул. Шелковичная, 39/1, Корпус №5, 2й этаж. Врач который делал Богомол Анатолий Григорьевич. Цена вопроса (это было осенью 2014года) 3800грн. Просто нашла тел. врача, позвонила, договорилась когда приеду. Через час после гистеры ушла из больницы. Врач советовал 3мес пить противозачаточные, но я решила не тратить время, через месяц забеременела ::).  Да, кстати гистероскопия подтвердила, что было 3 небольших полипа.

Может информация моя кому-то пригодится.
« Останнє редагування: 29 Листопада 2017, 14:29:53 від Irina81 »

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: полип эндометрия
« Reply #68 : 29 Листопада 2017, 22:24:08 »
А откуда информация,что нет гистероскопа? Т.е.все больницы,в т.ч.и частные-сплошные аферисты? И правильно пишут,что гистероскопом смотрят,а удаляют,в принципе,как и при выскабливании,но только не в слепую,врач всё видит! по-моему,здесь и есть отличие.Поэтому нерожавшим лучше гистеру

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 568
  • 0978959198
Re: полип эндометрия
« Reply #69 : 02 Грудня 2017, 13:08:12 »
Делала выскабливание в роддоме в отделении Скрипки.Тоже был маленький полип.Врачи решили что всё убрать будет лучше, чтобы подготовиться к беременности. Само выскабливание прошло хорошо, сразу в тот же день выписали. через 3 дня не скакала конечно, но самочувствие было нормальным. Потом пила гормональные 4 месяца. Забеременеть не успела, снова выросли полипы и не один.Отправили на гистероскопию туда же. Гистероскопия делается уже в операционной на 5 этаже. Наркоз такой же как и выскабливание, выходить легко. По деньгам, конечно дешевле чем в частных.У меня всё прошло не очень хорошо .  Теперь если советовать, то лучше наверное к Петуховой, но наркоз там хуже (по отзывам) или в областную к Шеню, но если через "Симмед", то дорого.От врача тоже много зависит. Если переживаете по поводу что на самом деле происходит, выскабливание или гистероскопия, то думаю проверить это никак нельзя, ощущения после операции одной и другой одинаковые. А вот сама операция проходит по другому к тебе подключают всякие приборы для давления и т.д..А вообще, полипы это гадость ещё та. Врачи не знают почему они появляются.То гормональный фон не тот, то хронические воспаления. И всех при любых диагнозах лечат одним и тем же -гормонами или операции. Если полип маленький не идите ни на какие операции, они бывают разные по структуре на УЗИ структуры не видно. Бывают полипы при которых вполне можно беременеть, смотря где он расположен.       
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Lola29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Гистероскопия: полип эндометрия
« Reply #70 : 04 Грудня 2017, 19:00:30 »
Добрый день, девочки! Хочу поделиться с вами, своим опытом, сегодня мне была проведена операция гистероскопия. Проводил операцию замечательный доктор Отрошко Василий Васильевич. Очень внимательный, отзывчивый доктор, замечательный специалист, знающий своё дело. Процедура занимает два дня, первый день сдаются анализы с утра натощак, и также в этот день предстоит разговор с анастезиологом, после чего сразу отпускают домой, если вы с Чернигова, на второй день сама процедура-гистероскопия, в моем случае удаление полипа. Сегодня был назначен день операции, пришла в 8:00, в 12:00 уже уехала домой. Сама процедура гистероскопии занимает минут 20, дольше подготовка, чем операция...Наркоз очень лёгкий, моментальное пробуждение после сна, в здравом уме, ясном сознании, никакая боль не чувствуется, заснул легко и быстро, и легко проснулся...Вообщем, я очень благодарна доктору и также анастезиологу, который сделал такой лёгкий и чудный наркоз...хочу также отметить, что в данном отделении также работают очень добросовестные, приятные в общении мед. Сестрички, им также большое спасибо, за чуткость, понимание и терпение. Какое будет состояние дальше, поделюсь с вами чуть позже...



Lola29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: полип эндометрия
« Reply #71 : 05 Грудня 2017, 13:47:35 »
Добрый день, сегодня второй день после гистероскопии, как и обещала хочу поделиться своим состоянием. С момента пробуждения после операции и до 1:00 ночи, вообще ничего не чувствовала, ничего абсолютно не беспокоило, кушала, лежала, отдыхала, спала...В 1 ночи проснулась, по всей видимости начал отходить наркоз, почувствовала, что появляется (терпимая) головная боль, в глазах появилось чувство воспаления, появилась отечность носа. Решила поспать, но тут я поняла, что у меня в добавок появилось чувство страха засыпать, появилось легкое головокружение и затрудненное дыхание, которое провоцировало чувство страха. Поэтому, чтобы не спать, до 5:00 утра лежала читала разные статьи, смотрела телевизор, в целом состояние было удовлетворительное, и в друг в 5:00 утра почувствовала, как начала уходить головная боль, глаза расслабились, ушло чувство воспаления, стало легко дышать, и я поняла, что уже можно и поспать, и я приятно расслабившись сразу же уснула. Проснулась часиков в 7:00, от того, что начало появляться легкая тяжесть под ребрами и  еле ноющая боль в спине, намного легче, чем при месячных, почти неощутимая, а по всему организму слабость...Это состояние длилось не долго, постепенно, организм начал восстанавливаться и все симптомы ушли. На данный момент трудоспособность организма полностью восстановлена на все 100 %. Сейчас принимаю незначительное количество препаратов, противовоспалительные и противогрибковые, назначенные доктором. Пройдя, самостоятельно, данную процедуру, могу с уверенностью сказать, что данная операция была проведена профессионально, с малейшими последствиями для организма и быстрым восстановлением. Поэтому смело могу рекомендовать оперироваться у доктора Василия Васильевича Отрошко. Также хочу отметить, что изначально очень боялась оперироваться, так как имею проблемы по кардиологии, ВСД, тахикардию...Василий Васильевич, проявил чуткость, понимание, уверил меня, что все будет хорошо, я ему доверилась и ни чуть не пожалела. Также данная операция более безопасна, в том плане, что проходит при постоянном присутствии анестезиолога, который с помощью датчиков постоянно наблюдает все жизненно важные показатели и функции организма, и случае чего медикаментами улучшает состояние, за что, также большое спасибо и огромная благодарность моему анестезиологу. Очень стыдно, забыла, как его зовут, в скором времени исправлюсь, как специалист тоже очень порадовал. Так, что, если уж вам назначена данная процедура, идите, смело и ничего не бойтесь, с вами работают профессионалы своего дела. Всем крепкого здоровья и быстрого восстановления!

Lola29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: полип эндометрия
« Reply #72 : 11 Грудня 2017, 12:10:30 »
Сегодня уточнила ФИО анастезиолога, который делал мне наркоз: Геркалюк Святослав Романович. Можете смело у него делать наркоз, только обязательно расскажите ему о всех ваших противопоказаниях, отойдете легко и быстро и при минимальных последствиях на ваш организм.

Ангелина Сергеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 063 38 33 777
Re: полип эндометрия
« Reply #73 : 24 Лютого 2018, 18:04:02 »
Ну вот и приплыли...Недочистили - полип :o :o :o Когда же это все кончится уже  :walldash: :walldash:

lady-in-red

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 25
Re: полип эндометрия
« Reply #74 : 06 Березня 2018, 19:03:42 »
Ну вот и приплыли...Недочистили - полип :o :o :o Когда же это все кончится уже  :walldash: :walldash:
Ангелина, я в шоке. Давно на форум не заходила. Видишь, у меня он тоже по второму разу и удалять надо теперь в Киеве, тут не хотят,т.к. может снова появиться (аппаратура не та). Но я никак не настроюсь.

Kupi.cn.ua