Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: полип эндометрия  (Прочитано 45615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Klarachka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1338
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 096 488 38 03 Света
Re: полип эндометрия
« Reply #120 : 13 Липня 2018, 15:19:22 »
Я так понимаю, только гистероскопия даст точный ответ - есть ли полип. Только не хочется лишний раз подвергаться операции и наркозу. :(
мне делали смотровую гистероскопию с обезбаливающим, без наркоза. Наркоз, когда уже удаляли.

marisha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 30
  • MARISHA
Re: полип эндометрия
« Reply #121 : 24 Липня 2018, 15:42:21 »
Девочки , подскажите . Направили удалять полип , в роддом . Кто делал , к какому врачу лучше ?

marisha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 30
  • MARISHA
Re: полип эндометрия
« Reply #122 : 26 Липня 2018, 14:48:37 »
Мне удаляли, всё произошло стремительно, т.е. в среду обнаружили, в пятницу утром уже сделали операцию. Договариваться просто некогда было, даже не успела испугаться. Врач Кукуруза. Очень внимательная. Мне понравилась. Общий наркоз, есть платный, есть бесплатный, я брала платный, операция до 10 минут длится, очнулась сразу и уже около 14-00 дома была. Кстати сразу спросили договаривалась я с врачом или нет.
спасибо

Roma$hka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #123 : 14 Серпня 2018, 19:34:53 »
Девочки, а кто недавно делал гистероскопию у нас в городе, во сколько данные "манипуляции" обойдутся, вот прям если со всем? На консультации Матвейко сказал, что в роддоме они гистероскопию не делают, но могут провести в Мед чего-то там (:-\, точно не помню название), тоесть в частной клинике, но там это будет стоить 5 тыс. И еще, с его слов, по городу необходимое оборудование есть у Петуховой и Саенко (областная больница), но сколько это будет стоить у них не сказал ??? поездить поконсультироваться пока возможности нет, а хочеться понимать разницу...
« Останнє редагування: 14 Серпня 2018, 19:36:50 від Roma$hka »

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: полип эндометрия
« Reply #124 : 14 Серпня 2018, 22:29:19 »
Девочки, а кто недавно делал гистероскопию у нас в городе, во сколько данные "манипуляции" обойдутся, вот прям если со всем? На консультации Матвейко сказал, что в роддоме они гистероскопию не делают, но могут провести в Мед чего-то там (:-\, точно не помню название), тоесть в частной клинике, но там это будет стоить 5 тыс. И еще, с его слов, по городу необходимое оборудование есть у Петуховой и Саенко (областная больница), но сколько это будет стоить у них не сказал ??? поездить поконсультироваться пока возможности нет, а хочеться понимать разницу...

Недавно смотрела на сайте Симмеда - у них 6000 грн. Я бы делала у Петуховой, вроде она в этом хороший специалист. Года три назад у нее обходилось гривен 800.

Roma$hka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #125 : 14 Серпня 2018, 22:39:56 »
Недавно смотрела на сайте Симмеда - у них 6000 грн. Я бы делала у Петуховой, вроде она в этом хороший специалист. Года три назад у нее обходилось гривен 800.
это со всеми "благодарностями"? ;D

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: полип эндометрия
« Reply #126 : 14 Серпня 2018, 22:43:44 »
это со всеми "благодарностями"? ;D

Кажется, да. Сейчас, думаю, цена будет выше, но все равно дешевле, чем в частной клинике.

Roma$hka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #127 : 14 Серпня 2018, 23:23:22 »
Ну это само собой) может кто делал у Петуховой недавно - отзовитесь :girlsmile:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полип эндометрия
« Reply #128 : 27 Вересня 2018, 18:47:07 »
Удалила неделю назад. Как-то те дни нормально себя чувствовала
Сегодня еле хожу - болит живот. Ощущение, что все в тонусе (помню как при беременности было). Вчера болел и, вроде бы, и позавчера. По моему сегодня болит третий день (не удивляйтесь. Не работаю, но два школьника со своими школами, уроками и кружками - как белка крутишься днями, честно забыла)
Была сегодня у доктора, за выпиской ездила. Рассказала, что мне больно. Он ругается. Ляг и лежи, чего скачешь, положу в больницу и будешь лежать днями.
Скажите, кто делал такую операцию :у вас тоже спустя несколько дней болело? На УЗИ он меня не стал смотреть. А я переживаю. Почему мне больно?  :-[
А лечь и все время лежать я не могу :мне, как минимум, отвести в школу и забрать надо


Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: полип эндометрия
« Reply #129 : 27 Вересня 2018, 22:06:07 »
Удалила неделю назад. Как-то те дни нормально себя чувствовала
Сегодня еле хожу - болит живот. Ощущение, что все в тонусе (помню как при беременности было). Вчера болел и, вроде бы, и позавчера. По моему сегодня болит третий день (не удивляйтесь. Не работаю, но два школьника со своими школами, уроками и кружками - как белка крутишься днями, честно забыла)
Была сегодня у доктора, за выпиской ездила. Рассказала, что мне больно. Он ругается. Ляг и лежи, чего скачешь, положу в больницу и будешь лежать днями.
Скажите, кто делал такую операцию :у вас тоже спустя несколько дней болело? На УЗИ он меня не стал смотреть. А я переживаю. Почему мне больно?  :-[
А лечь и все время лежать я не могу :мне, как минимум, отвести в школу и забрать надо

А Вам что-то после операции назначали? Антибиотик, например?

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 568
  • 0978959198
Re: полип эндометрия
« Reply #130 : 28 Вересня 2018, 00:27:45 »
У меня тоже живот болел, никто из врачей естественно браться не хотел. В интернете читала что норма болей до 10 дней.Но у меня всё равно после 10 дней болел. Месячные пришли по графику, а не так как говорили что будут через минимум 28 дней (по норме день удаления считается первый день цикла).после месячных пошла на УЗИ. В итоге врач решила что у меня воспаление и назначила ещё одни антибиотики. Не знаю было оно или не было , но после них стало легче . В общей сложности после гистеры прошло больше месяца.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полип эндометрия
« Reply #131 : 28 Вересня 2018, 07:25:05 »
Да, конечно. Антибиотик там укололи, после операции +пропила. На фоне него - от молочницы и ещё до сих пор свечи ставлю.
Вчера ездила за выпиской. У меня хрон. эндометриоз. Прописал ещё антибиотик и ещё свечи. В октябре я лечусь. Показаться сказал в ноябре. Будут УЗИ, на кресле и на анализ меня - выявить вирусная или бактериальная "причина" того, что с мая по сентябрь вырос и разросся. Сейчас, сказал, не информативен будет анализ, поскольку опер. вмешательство+лечение было и есть. Сейчас точно ничего не покажет. Это он меня, я так понимаю, в Дилу направит


mira

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #132 : 09 Жовтня 2018, 13:28:54 »
Недавно смотрела на сайте Симмеда - у них 6000 грн. Я бы делала у Петуховой, вроде она в этом хороший специалист. Года три назад у нее обходилось гривен 800.
В Симмеде 7000грн. свежие данные, но врачам я там само больше доверяю.  Вообще сейчас раздумываю, буду консультироваться еще и делать повторное УЗИ.

marisha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 30
  • MARISHA
Re: полип эндометрия
« Reply #133 : 09 Жовтня 2018, 20:37:26 »
Я буду удалять в Нова меде . Была на консультации у Отрошко . Сказал удалит электроножом под местным наркозом , но я хочу общий . Боюсь  :negative:

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 568
  • 0978959198
Re: полип эндометрия
« Reply #134 : 09 Жовтня 2018, 22:52:36 »
Я буду удалять в Нова меде . Была на консультации у Отрошко . Сказал удалит электроножом под местным наркозом , но я хочу общий . Боюсь  :negative:
Зря это вы к нему.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Kupi.cn.ua