Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прищики на лице  (Прочитано 9854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: прищики на лице
« Reply #15 : 30 Грудня 2010, 19:41:51 »
сегодня  тока маленькие детки, до года были...

Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: прищики на лице
« Reply #16 : 30 Грудня 2010, 20:18:12 »
у нас тоже прищики были беленькие на голове под волосиками, на щечках. Я протирала отваром череды и обычным детским кремом мазала. А вообще, как видете, у многих в таком возрасте такое бывает.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прищики на лице
« Reply #17 : 31 Грудня 2010, 12:06:43 »
сегодня  тока маленькие детки, до года были...
там ещё и очередь наверняка-мало ли что у этих деток маленьких. поликлиника есть поликлиника-здоровые туда не ходят ведь детки постарше.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: прищики на лице
« Reply #18 : 04 Січня 2011, 20:56:10 »
У нас были стремительные роды и теперь у ребенка трусится губка, неврапатолок прописала болтушку и ребенка сильно обсыпало, не знаю правда на что грешить, может что на НГ попробовала новое, грешу на красную икру, но ела ее и 19-го декабря (правда другого производителя), получается за 11 дней до НГ и ребенок был идеально чист. Лекарство начали пить 30-го декабря состав: Р-цитралл 1%, Натрия бром, Магния сульф., Глюкоза, вода очищ., может ли быть аллергия на такие ингридиенты? И сколько максимально времени может пройти после приема нового продукта и появления аллергии?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прищики на лице
« Reply #19 : 05 Січня 2011, 11:21:55 »
нас тоже посыпало после нового года..но я ела очень аккуратно. и почти уверена, что это не алергия-скорей на потницу похоже-и на той стороне личика, на которой она спит чаще. даже на веках есть эти мелкие прыщики-мажем чередой они вроде подсыхают

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: прищики на лице
« Reply #20 : 05 Січня 2011, 11:45:59 »
если на веках то точно аллергия и если красные пятна на коже вокруг прыщиков, потница на лице редко бывает если у вас в комнате не +30 конечно

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прищики на лице
« Reply #21 : 05 Січня 2011, 12:10:00 »
прыщики белые их и не видно-только на ощупь или под углом к свету видно, и что это за аллергия на веках и на одной стороне лица-не пугайте блин! вон пишут в инете, что почти у всех детей тем более зимой такое есть и что даже само проходит...врачи и мед.сестра забили видимо к нам приходить. пойдём 6-го и узнаю точно.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: прищики на лице
« Reply #22 : 05 Січня 2011, 15:19:25 »
Врач и медсестра до месяца только приходят а в месяц уже самому ехать надо.  Потница это прыщики прозрачные наполненые жидкостью, обычно, возникают в складках кожи и там где плохо проветривается, образуется пот и не высыхает, а чего ж глазам потеть. Может просто это маленькое проявление аллергии, это не значит что если ложку чего-то скушали и сразу ребенок должен опухнуть как помидор. Хотя я не врач, пишу только со своего опыта со старшим ребенком, хорошо бы узнать мнение специалиста.

masya1

  • Гість
Re: прищики на лице
« Reply #23 : 05 Січня 2011, 15:21:50 »
по моему специалист решил эту тему не коментировать, сами вопрсы задаем, сами отвечаем.... ???

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прищики на лице
« Reply #24 : 05 Січня 2011, 17:52:39 »
Врач и медсестра до месяца только приходят а в месяц уже самому ехать надо.  Потница это прыщики прозрачные наполненые жидкостью, обычно, возникают в складках кожи и там где плохо проветривается, образуется пот и не высыхает, а чего ж глазам потеть. Может просто это маленькое проявление аллергии, это не значит что если ложку чего-то скушали и сразу ребенок должен опухнуть как помидор. Хотя я не врач, пишу только со своего опыта со старшим ребенком, хорошо бы узнать мнение специалиста.
ну я гуглила и даже на фото видела аллергию-не похоже. а вот на так называемое "цветение" младенцев похоже-которое происходит от того что потовые железы от грязи закупориваются и появляются белые прыщики. ещё есть какая-то реакция на мамины гормоны в молоке после беременности, а есть аллергия-тобишь диатес-то не с чем не спутаешь. наши прыщики видны только когда ей жарко-то есть в ванной или когда она потужится сильно. ну завтра у специалиста спрошу)))которые всем говорят не есть чего попало и жить на воде и вермишели.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: прищики на лице
« Reply #25 : 05 Січня 2011, 20:01:24 »
Тут я согласна, жить на воде и вермишели нельзя. Я со старшим до полугода на гречке просидела а диатез всё равно страшный был, скорее дело было не в том что я ела когда кормила а в том что я ела когда была беременной. При второй беременности ела более здоровую пищу и вот ребенок в итоге не такой аллергичный, его обсыпало уже реально на аллергичный продукт, а с первым я даже яблоко зеленое съесть не могла и обидно было, когда меня врачи винили что я диету не соблюдаю

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прищики на лице
« Reply #26 : 06 Січня 2011, 13:38:39 »
были у педиатра-сказали такие прыщики у многих выскакивают-пройдут сами)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: прищики на лице
« Reply #27 : 08 Січня 2011, 00:56:13 »
Конечно же - эти прыщики называются - угри новорожденных. Так что Маша правильно читала, начинаются после 3-й недели и проходят недели за две, три. Лицо жирное и прыщи на аллергичные совсем не похожи :)
В отпуске до середины октября

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: прищики на лице
« Reply #28 : 09 Січня 2011, 18:47:09 »
У нас были стремительные роды и теперь у ребенка трусится губка, неврапатолок прописала болтушку и ребенка сильно обсыпало, не знаю правда на что грешить, может что на НГ попробовала новое, грешу на красную икру, но ела ее и 19-го декабря (правда другого производителя), получается за 11 дней до НГ и ребенок был идеально чист. Лекарство начали пить 30-го декабря состав: Р-цитралл 1%, Натрия бром, Магния сульф., Глюкоза, вода очищ., может ли быть аллергия на такие ингридиенты? И сколько максимально времени может пройти после приема нового продукта и появления аллергии?
Прошу прощения за задержку с ответом. Цитралька по идее давать аллергию не может. Скорее всего это именно икра.
Попытаюсь на пальцах объяснить принцип возникновения аллергической реакции: у каждого организма есть  своя граница восприятия. Маленькие дозы аллергенов организм может спокойно обрабатывать и выводить, не давая высыпаний. Если часто/ на протяжении короткого периода в организм попадают аллергены, то количество суммируется и при превышении данной границы идут высыпания- организм не справился с переработкой и выведением, кожа принимает на себя выделительную функцию. После перехода этой границы, реакция может быть  уже на многие продукты, даже на те, что раньше организм нормально воспринимал.Например: раньше кушали блюда с морковью, свеклой и т. д., съели рыбу или икру(сильный аллерген) и у ребёнка появились высыпания, убрали сильные аллергены, но всё равно продолжаются высыпания на привычные блюда - маме надо садиться на строгую диету, а потом опять по чуть-чуть вводить  продукты, которые воспринимались раньше нормально. Требуется время на выведение и  восстановление. Эту границу можно перейти и за один раз - если в организм попадает сильный аллерген и/или большое его количество, то реакция может пойти сразу через 15-20 мин или в тот же день. Если ребёнка уже  саллергезировали, то  любой продукт из списка потенциальных аллергенов будет давать реакцию сразу или в тот же день. В таких случаях рекомендуется применение сорбентов ребёнку и маме, обильное питьё и маме и ребёнку , строгая диета маме и при необходимости применение противоаллергических препаратов ребёнку - только по назначению врача; на 2 недели. Если грудничок- имеем ввиду то,что кушает мама, если 6 мес.+ то то что кушает ребёнок. Надеюсь понятно объяснила, если нет- переспрашивайте.

Marinochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: прищики на лице
« Reply #29 : 17 Лютого 2011, 22:42:30 »
Подскажите, пожалуйста, я уже почти на диете сижу, а сыпь вокруг рта у ребёнка не проходит,  уже посыпает на щёчки, нос.Потом смотрю днём она какае-то сухая. Сыну почти 4 мес. У него текут слюни и он грызёт грызунчики. Может это быть от слюней?Уже думаю если не пройдет-буду врача вызывать, в больницу идти не хочется, чтоб не заболеть!

Kupi.cn.ua