Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 72634 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Логопед
« Reply #465 : 07 Лютого 2018, 15:18:25 »
мы только вот прошли курс у видродженни, логопед там  :walldash: :walldash: :walldash: :walldash: :walldash: :walldash:
На 1м этаже принимает мадама, царица, а мы все ее холопы. Такого отношения  кребенку я не видела ни в одном кабинете в центре. Ни одному родителю,  с которым я общалась, этот чудо специалист не понравился и дети к ней ходить не хотят.
И так 15 минут занятия:
1) Ребенок сел на стул за столом и начал изучать все вокруг, решил открыть ящик стола.
Л(логопед) - чего ты полез в ящик? это что, твое? я тебе что, разрешала? а ну закрой.
2) Л. дает деревяную досточку, в которую вкладывать части. Ребенок их сложил и переворачивает на стол, части выпадают.
Л. - ты что делаешь? ты не правильно играешь! А ну отдай сюда.
3) Л. Как тебя зовут?
Р. называет имя и отчество
Л. Ты что взрослый? зачем ты отчество говоришь? я тебя имя спросила! Еще раз, как тебя зовут
Р. называет фамилия и имя
Л: я тебя фамилию не просила, зачем ты называешь
Л: С кем ты  дружишь в садике?
Р. называет имена детей.
Вывод логопеда: яне услышала, что он у вас заикается. И вообще, у него маленький словарный запас, поэтому он и заикается. Она вообще ничего больше не спросила, ребенок  сней говорить не хотел, залез ко мне на руки и попросил уйти.
И это только часть, что произошла за 15 минут. Как такая "звезда" вообще может работать с детьми. Мне хотелось ее прибить за такое отношение. Не один человек в центре, ни психиатр, ни невролог не сказали, что у ребенка маленький словарный запас.

Есть еще 2 логопеда в центре , которые работают во 2й поликлинике. Тоже не очень. 

tanet_ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #466 : 10 Лютого 2018, 18:08:00 »
Про Розумку на Ниве: пришли мы на 1 прием(октябрь 2016), заплатили 100 грн, занятие должно было длиться 40 минут, длилось 20, еще 15 мне рассказывали об оплате и крупнейших проблемах с речью моего сына(ш,щ,ч,л,р...). Логопед настроила нас на проблемы и очень долгое посещение. Начали ставить ш, 4 занятия- бестолку... Нам посоветовали логопеда,  принимает на дому, из Видродження, чудо специалист! 1 занятие - л, второе - р, 3 и 4е - ш, 5е - ж. Завтра идем ставить Ч.
Можно и мне тел, пожалуйста

Настасья_shylova

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #467 : 13 Лютого 2018, 10:28:14 »
Занимаемся  с логопедом Юлей ( стаж работы логопедом 15 лет ) . У нас ОНР II-III уровня (сыну 5 лет ) . Приходит на дом в удобное для нас время ,занятие проходит около часа ,так как дает 5 мин.  ребенку отдохнуть . Хочу выразить благодарность этому логопеду за прекрасное обучение и отношение к ребенку. Быстро нашла контакт с ребенком .Сыну очень нравится, что входе логопедических занятий используются не только упражнения по коррекции звук :опроизношения, но и общеразвивающие. Мы довольны !!! :daisy: :daisy: :daisy:
а можно и нам контакт логопеда  :girlsmile:

Oxana V

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (095)498-59-33
Re: Логопед
« Reply #468 : 14 Лютого 2018, 18:06:13 »
Про Розумку на Ниве: пришли мы на 1 прием(октябрь 2016), заплатили 100 грн, занятие должно было длиться 40 минут, длилось 20, еще 15 мне рассказывали об оплате и крупнейших проблемах с речью моего сына(ш,щ,ч,л,р...). Логопед настроила нас на проблемы и очень долгое посещение. Начали ставить ш, 4 занятия- бестолку... Нам посоветовали логопеда,  принимает на дому, из Видродження, чудо специалист! 1 занятие - л, второе - р, 3 и 4е - ш, 5е - ж. Завтра идем ставить Ч.
Это бред.Ни один логопед не ставит на 1 занятии -л, второе-р и т.д. А автоматизация звуков в речь?.Одно дело поставить звук,а второе ввести этот звук в речь.И звук л намного тяжелее вживается в разговоре чем р.А с шипящими вообще каша.У Вас наверное ребенок вундеркинд если за пять занятий говорит все звуки.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #469 : 16 Лютого 2018, 22:41:18 »
мы Л учились выговаривать почти три месяца :wacko:
на Р около 1-1,5 мес ушло

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Логопед
« Reply #470 : 20 Лютого 2018, 11:26:19 »
Девочки, напишите пожалуйста в личку номер логопеда с Відродження. Заранее спасибо!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Логопед
« Reply #471 : 20 Лютого 2018, 11:53:11 »
Это бред.Ни один логопед не ставит на 1 занятии -л, второе-р и т.д. А автоматизация звуков в речь?.Одно дело поставить звук,а второе ввести этот звук в речь.И звук л намного тяжелее вживается в разговоре чем р.А с шипящими вообще каша.У Вас наверное ребенок вундеркинд если за пять занятий говорит все звуки.
:D
Тихонько прочитала пост на кот. реакция и решила не комментировать. А тут уже поддержу.
Дорогие мамы.
НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ не в состоянии "поставить звуки" за одно занятие. Если такое произошло, то вашему ребенку не нужен был специалист. Ему могла помочь мама (у меня в прошлом году была консультация для родителей "Когда мама может заменить логопеда?")
Т.к. вопросы у мам похожие часто бывают. По-этому в последнее время часто отправляю "дозреть" с рекомендациями: "чё делать".
Успехов всем.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Репешок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #472 : 20 Березня 2018, 14:39:29 »
Подскажите дефектолога, может толкового логопеда? у ребенка ОНР и не только, хочу попасть на консультацию, буду благодарна

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
Re: Логопед
« Reply #473 : 24 Березня 2018, 08:37:55 »
подскажите номер телефона толкового логопеда, который будет приходить домой для занятий с ребенком

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #474 : 24 Березня 2018, 13:02:36 »
В личке.

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Логопед
« Reply #475 : 24 Березня 2018, 13:57:11 »
подскажите номер телефона толкового логопеда, который будет приходить домой для занятий с ребенком
И мне , пожалуйста, если можно!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Bagira28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #476 : 24 Березня 2018, 22:56:48 »
И мне , пожалуйста:)




Cowboy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 699
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093 33 67 607 Я - Оля :)
Re: Логопед
« Reply #477 : 26 Березня 2018, 14:33:17 »
и мне пожалуйста  :daisy:

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Логопед
« Reply #478 : 28 Березня 2018, 13:40:50 »
Нам після двох років у логопедгрупі садочка все одно довелось додатково Р ставити. Відвідували центр "Відкритий світ" (вул. Пирогова). Дуже сподобалось! Результативно (нам вистачило 8 занять) і підхід вони до всіх діток знаходять!!!

Nika_lapochka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 3
Re: Логопед
« Reply #479 : 29 Березня 2018, 22:30:33 »
Дайте пожалуйста контакты логопеда с Відродження!заранее спасибо.

Kupi.cn.ua