Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 112396 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Nika_lapochka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 3
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1050 : 24 Серпня 2018, 22:38:58 »
А как у Вас проходят занятия? Вы там живёте или приезжаете? И если не секрет какая стоимость? Заранее спасибо!

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1051 : 25 Серпня 2018, 10:56:47 »
в некоторых случаях берут и с двух лет. мы в Киеве в центр стимуляции лечимся,так там берут и мелких. смотря кто с ребенком будет работать,если это логопед-дефектолог,то берут очень даже. есть же куча подходов, не только стандартные методики.
тот же логомассаж, стимуляция точек речевых-тут не важно понимание ребенка полное, у нас работают с совсем неговорящими им алочто понимающими детками и ничего- логопед свое дело делает,говорила что главное-чтоб в стульчике смог сидеть,когда это нужно для занятия..
В центре Відкрити світ тоже берут малышей. Там отдельно работает человек на логомассаже. Мне понравилось, что кварцевание всех инструментов для логомассажа сразу при родителях делается.  Есть и традиционный массаж, очень хороший специалист, выкладывается так, что сам весь мокрый выходит. Ну, что тут говорить. Елена Валерьевна имела все возможности собрать только лучших специалистов в городе в этот центр.

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1052 : 25 Серпня 2018, 12:12:52 »
В центре Відкрити світ тоже берут малышей. Там отдельно работает человек на логомассаже. Мне понравилось, что кварцевание всех инструментов для логомассажа сразу при родителях делается.  Есть и традиционный массаж, очень хороший специалист, выкладывается так, что сам весь мокрый выходит. Ну, что тут говорить. Елена Валерьевна имела все возможности собрать только лучших специалистов в городе в этот центр.
Расскажите сколько длится этот массаж и что по стоимости? И как ведет себя ребенок при этом, мой просто вообще не усидчивый)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1053 : 25 Серпня 2018, 21:17:45 »
Расскажите сколько длится этот массаж и что по стоимости? И как ведет себя ребенок при этом, мой просто вообще не усидчивый)
Я подробности не расскажу. Мы там, как клиенты бывали  ::), но массаж не делали. У меня дома просто был этот логомассажер электронный. Подолгу сидела, наблюдала за всем. Вроде, около 30 минут массаж длился. Находят подход ко всем детям. Или Вы об обычном массаже? Вроде, тоже 30 минут. Здесь расспросите https://www.facebook.com/opensvit.tomatis/
« Останнє редагування: 25 Серпня 2018, 21:21:48 від АрІ-Я »

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1054 : 11 Вересня 2018, 22:19:00 »
Всем привет.
Приглашаю деток, которые успешно преодолели безречье, но все еще испытывают трудности в общении. к нам в Центр. По субботам провожу курс: "Коммуникативная группа"
Наши детки имеют возможность учиться обращаться с вопросом, просьбой, быть ведущим и ведомым, играть и развиваться.
Много интересного и современного: материала, методик, идей, течений - я привожу с конференций и семинаров (в том числе от иностранных спикеров).
Если читают наши Мамы - не стесняйтесь отзываться (мы за объективность)
Еще есть места в группе подготовка к школе "Попередження вад письма та читання"
Эта группа работает уже 5 лет. Собрала ее в первый раз, когда поняла, что звуковая сторона у детей исправлена НО. Видела проблемы, которые всплывут в школе.
Наша печальная статистика : сентябрь-октябрь к нам идут второклассники дисграфики. Т.к. в первом классе они еще учатся учится и проблемы с письмом и чтением не бросаются в глаза.
Мы помогаем предупредить или минимизировать трудность с письмом и чтением.
У нас много интересного и полезного. Обращайтесь.
На нашей странице есть фото и видео нашей работы (группа, индивидуалка), а так же интересные статьи и материалы.
https://www.facebook.com/Центр-Розвитку-Мовлення-Krock-1198376366922123/
« Останнє редагування: 11 Вересня 2018, 22:40:09 від Sвеtлана »

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1055 : 28 Лютого 2019, 22:38:19 »
Добрый вечер, девочки, пожалуйста поделитесь координатами хорошего дефектолога-Очень нужно.
СПАСИБО.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1056 : 11 Березня 2019, 20:40:18 »
Почитала последние вопросы. А зачем с 2 заниматься с логопедом? У меня такая история. Сын очень мало говорил до 2,5. Почти ничего. А потом просто пришло его время. Да, на фоне дочки, которая щебетала в 1,5 я немного напрягалась. Но больше от "советчиков", которые регулярно при каждом разговоре спрашивали говорит ли уже.. А у советчицы тоже сын младше моего на пол года. Так теперь, когда мой заговорил, а я спросила  говорит ли ее, оказалось, что он еще маленький. А мой пол года назад в том же возрасте, когда заколупывали, был уже большой  ;D Но то такое. Я к тому, что рано еще бить тревогу. И логопеды в основном отказывают потому, что рано. И не нужно ровняться на друзей по площадке. И тем более слушать "доброжелателей".
« Останнє редагування: 11 Березня 2019, 21:04:45 від Поцелуй_Дождя »

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1057 : 11 Березня 2019, 21:08:20 »
Почитала последние вопросы. А зачем с 2 заниматься с логопедом? У меня такая история. Сын очень мало говорил до 2,5. Почти ничего. А потом просто пришло его время. Да, на фоне дочки, которая щебетала в 1,5 я немного напрягалась. Но больше от "советчиков" (свекрухи и золовки), которые регулярно при каждом разговоре спрашивали говорит ли уже.. А у золовки тоже сын младше моего на пол года. Так теперь, когда мой заговорил, а я спросила у свекрови говорит ли ее, оказалось, что он еще маленький. А мой пол года назад в том же возрасте, когда заколупывали, был уже большой  ;D Но то такое. Я к тому, что рано еще бить тревогу. И логопеды в основном отказывают потому, что рано. И не нужно ровняться на друзей по площадке. И тем более слушать "доброжелателей".
к сожалению,  далеко не у всех "приходит" время ...  об этом и тема эта ...   у нас не пришло время ,а пришли годы тяжелого труда, он до сих пор аукается ... и занимаются с 2-х ... есть просто разные логопеды , одни дальше постановки звуков ленятся учиться ...  а  тревогу нужно бить тогда ,когда мать начало это беспокоить , чтобы локти потом не кусать себе ..   показывать специалистам ,которые  занимаются с безречевыми детьми 

у нас хорошо все закончилось ,а кто-то вас почитает , не пойдет никуда - и будет ждать ... до 3-х, потом до 4-х, в 5 опомнится ... а уже  :walldash:  таких примеров видела мульон ....   

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1058 : 12 Березня 2019, 00:05:54 »
к сожалению,  далеко не у всех "приходит" время ...  об этом и тема эта ...   у нас не пришло время ,а пришли годы тяжелого труда, он до сих пор аукается ... и занимаются с 2-х ... есть просто разные логопеды , одни дальше постановки звуков ленятся учиться ...  а  тревогу нужно бить тогда ,когда мать начало это беспокоить , чтобы локти потом не кусать себе ..   показывать специалистам ,которые  занимаются с безречевыми детьми 

у нас хорошо все закончилось ,а кто-то вас почитает , не пойдет никуда - и будет ждать ... до 3-х, потом до 4-х, в 5 опомнится ... а уже  :walldash:  таких примеров видела мульон ....
Нет-нет. я никому не навязываю и не убеждаю. Рассказала наш случай. Я спрашивала в  спец центре Феличита в Киеве, там сказали - рано. А они толковые, работают с речевиками, аутистами и т.д. Отзывы о них очень хорошие. Ну и чаще же проходит до 3 лет, чем нет все-таки. До 5 сидеть не нужно, конечно, но и раньше 3 паниковать не стоит. Это мое мнение.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1059 : 12 Березня 2019, 12:48:39 »
У нас было, что говорил крайне мало (совсем не 50 слов в 2,6) а потом резко за 3 месяца н-количество слов, и не сосчитать - повторяет все за сестрой, с мультиков. Чаще четко, иногда нет. Но говорит много. Предложения строит. Ему сейчас 2,10. Знаю семью, в которой после 3 так же мальчик резко заговорил не по словам, а фразами.

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1060 : 12 Березня 2019, 16:04:50 »
У нас было, что говорил крайне мало (совсем не 50 слов в 2,6) а потом резко за 3 месяца н-количество слов, и не сосчитать - повторяет все за сестрой, с мультиков. Чаще четко, иногда нет. Но говорит много. Предложения строит. Ему сейчас 2,10. Знаю семью, в которой после 3 так же мальчик резко заговорил не по словам, а фразами.
очень замечательно, что заговорил .. только почитайте про есть много диагнозов ,при которіх ребенок не заговорит ни в 3, ни в 4 и даже в 5 по норме ... никогда ...  потом получит к имеющимся еще  кучу страшных  диагнозов ,сначала ЗПР , а потом и задержку умственного развития ...

у нас  диагноз ОНР , и нам без занятий никак ..и мамы ,которые ищут специалистов для занятий с ребенком в 2 года ,уже имеют диагноз, как минимум ЗРР ... и им ждать - нельзя... что вы пытаетесь здесь донести ?....

консультация нужна обязательно ,если в любом возрасте речь ребенка отстает от нормы, и не у поликлиничного логопеда, или садиковского, а детского психиатра и толкового логопеда - дефектолога  .... моему ребенку  можно было диагноз поставить намного раньше 2-х ... просто специалисты мне попадались  :negative:  вернее я боялась идти к тем ,к кому было нужно .... а так да ,она в 2,6 не говорила .. но у менее не было периода агуканья , звукоподражания ...  она издавала много звуков, но все они были мало похожи на речь человеческую ...  и слушай я таких как вы, мы бы потеряли бы пол-года драгоценного времени перед школой... потому ,что до школы не так много остается ... а еще у таких детей потом и дислексия часто и дисграфия вылазят .. у нас была только дисграфия , но это реально год работы ушел на нее ...

И НАЧНИ Я БЫ ПОЗЖЕ ВСЕ ЭТО, МЫ БЫ НЕ УСПЕЛИ ...а так для нее все это прошло и не оставило в ее психике никакой травмы  ,что она хуже других в чем-то ... мы шли всегда немного на опережение .... а есть одноклассники ,которые вот только сейчас пошли бороться с дискографией, тоже ждали пока рассосется )))) засели в двойках , и дети все с них смеются ... и они не хотят идти в школу, с ней у них связан только негатив ... проблемы из-за этого с взаимоотношениями в семье  ... так и с речью ...  все нужно делать во время ... не ждать  чуда.... а если оно случилось , то не агитируйте ,никого его ждать ... потому ,что тем самым можете остаться и виноватым .. .молчите себе и радуйтесь .... что вас пронесло
« Останнє редагування: 12 Березня 2019, 16:48:13 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1061 : 12 Березня 2019, 16:46:20 »
А вообще, для подобных постов есть темка "когда заговорил ваш ребенок" там пишут подобное... эта темка называется ЗРР и она предназначена для дележа совсем иным опытом ...

это все -равно, что придти  в тему по проблемам с зачатиям и начать там рассказывать как делать детей ))) имея только безоблачный  опыт  ... поверьте вас там бы порвали бы на немецкий крест и были бы правы ...  эта тема (ЗРР), например для меня выстраданная .... не меньше чем для них их...

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1062 : 12 Березня 2019, 17:16:32 »
Почитала последние вопросы. А зачем с 2 заниматься с логопедом? У меня такая история. Сын очень мало говорил до 2,5. Почти ничего. А потом просто пришло его время. Да, на фоне дочки, которая щебетала в 1,5 я немного напрягалась. Но больше от "советчиков", которые регулярно при каждом разговоре спрашивали говорит ли уже.. А у советчицы тоже сын младше моего на пол года. Так теперь, когда мой заговорил, а я спросила  говорит ли ее, оказалось, что он еще маленький. А мой пол года назад в том же возрасте, когда заколупывали, был уже большой  ;D Но то такое. Я к тому, что рано еще бить тревогу. И логопеды в основном отказывают потому, что рано. И не нужно ровняться на друзей по площадке. И тем более слушать "доброжелателей".

В таком вопросе бить тревогу никогда не рано!!!
Ogle: жёстко, но правильно. :super:
Эта тема создана для того, чтоб многие мамы, у которых появились какие-то сомнения не слушали советов из серии"само пройдет", перерастет и пр., а начинали действовать.
Когда мы с ребенком в его 3,5 лет попали на прием к Марценковскому И.А., он сказал, "если бы вы приехали до 2, максимум до 2,5 - то все было бы проще". Как оказалось диагноз ЗРР был сопутствующим диагнозу аутизм. Но к сожалению наши "специалисты" этого не видели, и своими назначениями только усугубляли проблему. Поэтому в свою очередь хотелось бы предостеречь других от наших ошибок и веру в рассказы, "резко заговорил целыми предложениями". Бывает и такое, но настоящую проблему может разглядеть только хороший специалист (а тут без "бить тревогу" никак не обойтись), но никак не соседи, подруги, родственники, логопеды и психиатры без опыта или другие"коммерческие"  специалисты.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1063 : 12 Березня 2019, 19:15:25 »
Стоп. Я не думаю, что в этой теме могут писать только те, у кого есть проблемы. Ну вот если мой сын в 2 года не говорил, то какой бы диагноз ему поставили?  А могли ли ему назначить препараты, которые ему были не нужны?С кучей побочек. Те же горе-специалисты, которые перестраховываются, и экспериментируют, таких тоже полно. Только ж это я теперь об этом знаю, что не нужно ему было лечение, а в 2 не знала. Вот что меня интересует.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #1064 : 12 Березня 2019, 19:29:45 »
Логопеды или горе-специалисты-перестраховщики препаратов НЕ назначают... если вы "не в теме", лучше не наговаривайте ....
Я писала о психиатрах и неврологах. О которых и говорили девушки выше. Если не знаете кто в теме, а кто нет - лучше не наговаривайте.

Kupi.cn.ua