Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пупочная грыжа  (Прочитано 63682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #60 : 28 Жовтня 2010, 14:54:38 »
Сегодня и нам пришлось побывать у хирурга(к Лихуте) ходили просто на осмотр :o а у нас оказывается грыжа..... :'( места себе не на хожу.....
Девочки,хочу сходить в Областную к доктору,пускай ещё он нас осмотрит,а то Лихута толком ничё так и не сказал ??? хотя многие его хвалят :)) 
вообщем у меня назрел вопрос,как узнать сколько мм грыжа????Как доктор определяет и почему нам ничё не сказал????я конешно всё понимаю,много деток,работа тяжёлая :(  но у меня сложилось впечатление,что на мои вопросы(по грыже) доктор не хотел отвечать....приходите в 3 года и всё!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #61 : 28 Жовтня 2010, 15:00:44 »
по ответу я поняла, что у вас не большая грыжа и есть шансы,что уйдет сама.налегайте на спорт ;)
просто если она огромная (как вот у нас :'(), то доктор сразу бы сказал-здесь само не уйдет,надо оперировать будет.
а раз сказал:приходите в 3-на плановый осмотр.хотя,конечно, для успокоения сходите еще к кому-нибудь(мы тоже были не у одного хирурга, все на чудо надеялись). сходите к хирургу,кот.здесь на форуме консультирует. у Вас есть его данные?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #62 : 28 Жовтня 2010, 15:01:29 »
что же это такое делается?? у стольких деток грыжи повылазили :'( :'( :'(
с чем это связано?  :-\


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #63 : 28 Жовтня 2010, 15:46:17 »
по ответу я поняла, что у вас не большая грыжа и есть шансы,что уйдет сама.налегайте на спорт ;)
просто если она огромная (как вот у нас :'(), то доктор сразу бы сказал-здесь само не уйдет,надо оперировать будет.
а раз сказал:приходите в 3-на плановый осмотр.хотя,конечно, для успокоения сходите еще к кому-нибудь(мы тоже были не у одного хирурга, все на чудо надеялись). сходите к хирургу,кот.здесь на форуме консультирует. у Вас есть его данные?
знаю,что зовут доктора Александр Васильевич..к ниму и хотим сходить,много уж наслышана про этого доктора(хорошие отзывы)главное,чтоб принял :-\ по поводу того,что она у нас небольшая я бы хотела знать сколько у нас в милим.?Поэтому естественно сложа руки до трёх лет и сидеть дома я не могу,как и все нормальные мамы.....сильно люблю и переживаю за сынульку
А как у вас дела???

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #64 : 28 Жовтня 2010, 15:51:38 »
что же это такое делается?? у стольких деток грыжи повылазили :'( :'( :'(
с чем это связано?  :-\
Наверно с тем,что грыжа может и позже проявляться от плача, от тужения, вобщем, от давления внутреннего на брюшную стенку. Мне мама подсказала надавить пальцем на пупок - если булькает, то это грыжа.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #65 : 28 Жовтня 2010, 20:02:12 »
да как, весной оперировать думаем...у нас очень большая, сама не уйдет, это нам и здесь ни один хирург сказал, и в Харькове. даже вот к гл.детскому попали ::). он и сказал, что ждут до 5-6, если есть шансы. у нас шансов нет. в нашем случае лучше до садика зашить-т.к. дети бывают жестоки,начнут смеяться-насмехаться.нам лишние комплексы ни к чему


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #66 : 08 Листопада 2010, 17:01:08 »
Я сегодня пребываю  в шоке...
Ходили мы сегодня к хирургу к Шаломию по поводу водянки на яичках. Я морально готовилась к тому, что нам нужна будет операция. Шаломий раньше говорил, что если не пройдет до 1,5 лет, то готовьтесь к операции, ну вот я сегодня и пришла. Он смотрит малого и говорит "так у вас же еще и грыжа, вам нужно делать 2 операции". Девочки, для меня это стресс (я еще на днях узнала, что в положении) и лишние нервы мне не к чему.
Теперь про грыжу: у малого эта грыжа маленькая была еще с самого рождения, но где то в 3 месяца она исчезла, только это не пупочная грыжа, т.к. не возле пупка,а выше на животике, а теперь появилась опять :o И врач сказал, раз она появилась. то уже сама не пройдет, нужно оперировать. Ее видно только когда малой кричит. я сама ее только сегодня увидела, когда малой орал на осмотре.
Я вот читаю, и вижу что грыжу так рано не оперируют. Так стоит ли так рано ее трогать? Шоломий сказал, что если хирург который будет оперировать водянку согласится отдновременно убрать и грыжу, то можно сделать все одним махом.
Врач нам дал направление на все анализы будем ложиться удалять водянку, а что делать с грыжей? завтра хочу съездить еще к Лихуте, скажите как он завтра принимает или дайте номер тел. регистратуры.

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Пупочная грыжа
« Reply #67 : 08 Листопада 2010, 17:24:57 »
Люда, что за новости... :( Вот тел. регистратуры 698-081 У Ильи тоже грыжа.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #68 : 08 Листопада 2010, 17:37:56 »
Ой, Марин, такие у нас новости.
Позвонила в регистратуру, пойдем завтра на прием.
Но у нас  не пупочная грыжа, а какая то другая.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #69 : 08 Листопада 2010, 17:44:19 »
Ой, Марин, такие у нас новости.
Позвонила в регистратуру, пойдем завтра на прием.
Но у нас  не пупочная грыжа, а какая то другая.
Паховая? Когда Дане делали операцию водянки яичка, нашему соседу по палате удаляли и паховую грыжу и водянку. Оперировал Сивогорло.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Пупочная грыжа
« Reply #70 : 08 Листопада 2010, 17:51:59 »
Да не переживайте вы так, Лихута все расскажет. Тем более, подумайте, как лучше, если сейчас прооперировать, пока вы ему еще много внимания можете уделить, или потом, когда времени не будет совсем.
В отпуске до середины октября

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #71 : 08 Листопада 2010, 17:53:34 »
Нам же тоже сказали,что грыжа есть. Мы дома стараемся более на физкультуру надавливать, может еще и пройдет. Если до садика не пройдет, тогда будем думать про операцию. И когда малой плачет, то уже намного меньше выпячивается.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #72 : 09 Листопада 2010, 14:26:13 »
были мы сегодня у Лихуты, сказал что бы грыжу до 6 лет не трогали, а водянку советует удалять ближе к 2-м годам. Но я ему на сказала, что беременна и ждать до 2-х не буду, т.к. мне с пузом будет уже тяжело. Думаю лучше сейчас водянку удалить и забыть. МЫ уже начали сдавать анализы, в 20-х числах будем ложиться на операцию.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа
« Reply #73 : 09 Листопада 2010, 14:37:55 »
были мы сегодня у Лихуты, сказал что бы грыжу до 6 лет не трогали, а водянку советует удалять ближе к 2-м годам. Но я ему на сказала, что беременна и ждать до 2-х не буду, т.к. мне с пузом будет уже тяжело. Думаю лучше сейчас водянку удалить и забыть. МЫ уже начали сдавать анализы, в 20-х числах будем ложиться на операцию.
а не сказал почему до 6 лет ??? :-\

Milana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Коротко о себе: Год выпуска 1978. Пробег 35. Цвет
Re: Пупочная грыжа
« Reply #74 : 16 Грудня 2010, 14:45:59 »
Мы тоже ходим к Лихуте,у нас грыжа , долго думала куда ложиться и когда и к кому,ребенку 4 года,ложились напротив поликлиники в обл.больницу,все прошло хорошо,врачи там все замечательные,один минус : одна кровать да и еще твердая все кости болели ;D Сходите лучше сначала к 2-3- врачам,например к Лихуте,в обл поликлинику к врачу хирургу, и обл .больницу к хирургу.

Kupi.cn.ua