Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ремонт  (Прочитано 145572 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: ремонт
« Reply #1350 : 26 Січня 2018, 09:49:32 »
У нас обои под покраску :) В гостиной и коридоре очень мелкий рисунок, практически незаметный, если не присматриваться :) Вроде просто стена прокрашена :) Краска не блестит, поэтому не напоминает стены подьезда  :D Почему именно обои под покраску, а не просто круску на стену - захотел муж, мол дом новый, будет давать усадку, просто стены могут дать трещину, а под обоями вроде как не так заметно будет :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Шопоголик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 09396два8400
Re: ремонт
« Reply #1351 : 26 Січня 2018, 09:52:15 »
А у кого-то стены в комнатах покрашены?  Муж хочет стены покрасить, новатор понимаете ли. Мол нигде уже в мире обои не клеят и т.д. А я немодная, все равно к обоям склоняюсь. Хотя уже начала сомневаться. Может действительно покрасить  :-\   На фото вроде неплохо смотрится,  и не напоминает стены подъезда)  А Вы как,  за обои или за покраску?
У меня везде стены покрашены. Довольна как слон  :girlsmile: Более того на первом этаже практчески в белый цвет. Только имейте ввиду что шпаклевка под покраску должна быть идеальной во всех смыслах этого слова, мы с ней намучились больше всего. После одной "мастерицы" перешпаклевывали другие, и то не идеально

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1352 : 26 Січня 2018, 09:55:50 »
Ира, у нас такая же проблема  :wacko:
Мы делаем зал сейчас, у меня на оббои вообще нет фантазии  :walldash:
Муж хочет однотонный светлый, а мебель и шторы выделить поярче, но какие это светлые оббои????
Так и стоит пока обшит гипсокартоном  ^-^
Я как раз и хочу светлые обои) однотонные, возможно фактурные,  но без рисунка. Ну и чтоб мылись, светлые же. Винил к примеру. .. а покраска. Это ж подготовка стен какая нужна. И самое главное! Завтра мы должны были идти выбрать и купить обои. Но дрожайшему супругу сегодня ночью наверное приснилось, что он стены красит. Давай говорит подумаем ещё. Ну вот как бы думаем. До второго пришествия наверное ремонт этот будем делать.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1353 : 26 Січня 2018, 10:01:45 »
У меня везде стены покрашены. Довольна как слон  :girlsmile: Более того на первом этаже практчески в белый цвет. Только имейте ввиду что шпаклевка под покраску должна быть идеальной во всех смыслах этого слова, мы с ней намучились больше всего. После одной "мастерицы" перешпаклевывали другие, и то не идеально
Воооо,  видите. В стенах и проблемы. Они условно ровные,  т.е. недочеты есть кое-где. Видали и похуже, но у нас сто пудов не идеально. У нас опыта в выравнивании стен нет,  а вот с обоями и подготовкой стен под поклейку сталкиваться приходилось.

Шопоголик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 09396два8400
Re: ремонт
« Reply #1354 : 26 Січня 2018, 10:07:41 »
Воооо,  видите. В стенах и проблемы. Они условно ровные,  т.е. недочеты есть кое-где. Видали и похуже, но у нас сто пудов не идеально. У нас опыта в выравнивании стен нет,  а вот с обоями и подготовкой стен под поклейку сталкиваться приходилось.
Тогда только обои под покраску, так как любая самая малюсенькая царапинка будет очень видна после покраски. Мужу так и передайте  :D

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: ремонт
« Reply #1355 : 26 Січня 2018, 10:19:02 »
Под обои под покраску тоже нужны ровные стены, если обои тонкие будут. У нас под обоями кое-где видно косяки ::) Но об их мы знаем-то, а другие не замечают  ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1356 : 26 Січня 2018, 10:55:17 »
а мне не нравятся крашенные стены ~ не уютно и много мороки
а обои под покраску самое оно ~ и с цветом можно поиграться и практичнее
но, как говорится, на вкус и цвет  :D

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: ремонт
« Reply #1357 : 26 Січня 2018, 12:18:39 »
У меня белые стены обои под покраску  и на одной обои с черно-белым рисуноком ,зал в черно-белых тонах )
У нас ванная комната в черно-белых тонах, поэтому отпадает вариант  ;)
Но мне нравится, видела у многих такое :daisy:

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: ремонт
« Reply #1358 : 26 Січня 2018, 12:20:35 »
Я как раз и хочу светлые обои) однотонные, возможно фактурные,  но без рисунка. Ну и чтоб мылись, светлые же. Винил к примеру. .. а покраска. Это ж подготовка стен какая нужна. И самое главное! Завтра мы должны были идти выбрать и купить обои. Но дрожайшему супругу сегодня ночью наверное приснилось, что он стены красит. Давай говорит подумаем ещё. Ну вот как бы думаем. До второго пришествия наверное ремонт этот будем делать.
Ир, выберешь обои, покажешь? ::)
У нас подготовка стен может быть идеальная, муж делает с лампочкой на голове  ^-^
НО, сейчас нет никакой, срочно уехал на три месяца, все стоит недоделанное  >:D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1359 : 26 Січня 2018, 12:56:29 »
Ир, выберешь обои, покажешь? ::)
У нас подготовка стен может быть идеальная, муж делает с лампочкой на голове  ^-^
НО, сейчас нет никакой, срочно уехал на три месяца, все стоит недоделанное  >:D
Если будут обои  :D У нас же тут типо переговоры по вайберу с мужем (оба сейчас на работе) что-то не можем мы пока друг с другом согласится и договорится. Я просто представляю сколько он те стены ровнять будет. Потолок сам делал, вроде неплохо получилось, но доооолго. Мы же не спецы. А на стенах зависнет наверное на месяц- полтора. С тем расчетом,  что ремонт делается только по сб и вс, и то не целыми днями.

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: ремонт
« Reply #1360 : 26 Січня 2018, 16:49:54 »
Простите, вмешаюсь и я)). У меня пять лет назад делала мама ремонт-шпаклевала стены, делала потолок-мастер. Короче, моя комната была экспериментальная, потом у нее-сделала немного получше. Что сейчас - решили зал сделать у профессионала. Сделал круто. Теперь решили делать ремонт у того же мастера, когда сняли обои и мама посмотрела свое мастерство стен по шпаклевке..., а потолок. Теперь она не может спокойно смотреть на потолок, который делала сама и радоваться своему профессионализму)). Так вот, лучше накопить немного денег и все же обратиться к мастеру, так как через пару лет все равно будете переделывать.
Обои мы покупали на Ниве. Там продают рулонами и по 3 м. Обои такие же как и в Эпицентре,но по 3 м выходит на много дешевле.
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: ремонт
« Reply #1361 : 27 Січня 2018, 06:30:07 »
Нашла интересный сайт, ну и статью о белом. http://www.the-village.ru/village/service-shopping/design-hack/297524-belaya-kvartira
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1362 : 27 Січня 2018, 22:42:10 »
Ир, выберешь обои, покажешь? ::)
У нас подготовка стен может быть идеальная, муж делает с лампочкой на голове  ^-^
НО, сейчас нет никакой, срочно уехал на три месяца, все стоит недоделанное  >:D
Выбрали,  купили сегодня. Не знаю как показать. Клеить будем завтра, сегодня грунтовали стены. Выбрали винил на флизелиновой основе. Днепропетровская фабрика,  обои называются "тулуза" . Ну конечно изначально хотелось чего-то другого, другого цвета другой фактуры. Как это бывает,  глаза разбежались при виде ассортимента,  и передумали  :D Теперь переживаю,  чтоб не было слишком мрачно. Обои светлые, но уходят в серый цвет. Светло серый. Но все равно изначально хотели белые, или белые со сливочным оттенком, что-то такое.
Но под покраску точно бы не подошли стены наши. Там столько работы и времени приложить бы пришлось. Ещё раз их осмотрели, и не такие уж они и ровные,  как мы думали. )

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: ремонт
« Reply #1363 : 28 Січня 2018, 22:07:36 »
Ира, спасибо   :daisy:
Посмотрела в нете ваши обои, красивенькие.  Там вроде разных цветов такие есть, не только с серым оттенком :-\
Поклеили?  Как впечатления?  На окна теперь надо поярче что-то, да?  Или мебель ярче?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #1364 : 28 Січня 2018, 22:22:52 »
Ира, спасибо   :daisy:
Посмотрела в нете ваши обои, красивенькие.  Там вроде разных цветов такие есть, не только с серым оттенком :-\
Поклеили?  Как впечатления?  На окна теперь надо поярче что-то, да?  Или мебель ярче?
Поклеили. Когда первую полосу приклеили, то долго молчали. Смотрели. Думали. Дело в том,  что вот это рябенько- серенькое, ещё и при естественном освещении (не видно легкого серебристого блеска) сильно на гранитный памятник смахивает  :o Но потом продолжили клеить, и вроде неплохо  :D шторы- не знаю ещё какие. Ещё даже карниза нет. Зато есть прихожая и кухня с кривыми потолками. .. не до штор пока. Хотя думала уже о них.

Kupi.cn.ua