Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 26150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #60 : 12 Квітня 2011, 15:48:41 »
Жужулька
Цитувати
Головняка у меня не было. :ok: :ok: А про осложнения на голову после эпидурала мне тоже рассказывали. Если у одной все обошлось, это не значит, что у всех пройдет, как по маслу.Я высказала свое мнение.
Я переписываюсь с женщинами, которые рожали за границей и живущими там, которые все в один голос утверждают, что эпидурал - отличный помощник в естесственных родах, все забобоны от совковых врачей, которым может быть так легче работать ничего не меняя.
В любом случае- ребенок вылезет по любому, или пузо разрезать - у нас это могут.
« Останнє редагування: 12 Квітня 2011, 17:25:28 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ogle

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #61 : 12 Квітня 2011, 16:26:50 »
скоро прогрес-с-с-с-с-с и до нас дойдет... ведь теперь фиг найдешь стоматолога, который лечит без обезболивания, хотя там тоже есть свои ньюансы, бывает даже умирают (был такой случай пару лет назад в Чернигове, аллергия или что-то такое).... а еще некоторое время  назад на полно серйозе у нас в стране считалась, что обезболивание мешат правильно "диагно"з врачу поставить, так же все наглядней... хотя весь цивилизованый мир еще с довоенных времен лечил зубы с анестезией.... мы просто чуть опережаем в таких понятиях страны Африки ^-^ ^-^

Такие вот мы любители всего натурального и "природнего" ;D

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #62 : 12 Квітня 2011, 18:15:23 »
У моей сестры до сих пор чувствительность ноги нарушена, а прошло больше года после процедуры :'(
делали в Киеве, номер роддома не помню, но там часто эпидуралки делают.
 Сама подобные процедуры видела много раз и удивлялась,если кто-то отказывался.Риск осложнений есть всегда и я понимаю, что можно и зуб со смертельным исходом полечить. Только когда это осложнение твоей семьи касается, то совсем по-другому на все смотришь.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #63 : 12 Квітня 2011, 18:28:52 »
хотя весь цивилизованый мир еще с довоенных времен лечил зубы с анестезией.... мы просто чуть опережаем в таких понятиях страны Африки ^-^ ^-^
Совсем не по теме. У подруги во Франции разваливался зуб. Ей лечение+коронка обойдется в ... 1600 евро!  :o Из которых 600 - удаление нерва. Ее так зашугали: мол, зуб очень сложный, процедура удаления нерва будет проводиться под микроскопом и длиться 1,5 часа  :o. Если этого не сделать - то наступит апокалипсец в масштабах Иркиной челюсти.
Вам не попахивает это тупым выкачиванием бабла из народонаселения? Я ей грю: Ира, приедешь летом к нам - сделаешь у лучшего врача в 20 раз дешевле! Она: нет-нет, зуб очень сложный... Обработали ее прилично.
Мне самой неоднократно удаляли нерв, и ничего такого сверхсложного в этом нет. Мышьяк, понятное дело, это вчерашний день, но под анестезией всё чудесно удаляется.
Пы.Сы. Страховка, есессно, покрыла только 450 евро


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ogle

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #64 : 12 Квітня 2011, 18:36:07 »
Вы будете смеятся,  но слышала уйму историй, когда люди из-за границы едут к нам лечить зубы... а то что вообще добило, сват-немец моей сотрудницы приехал к нам делать себе протезы :walldash:... значит хоть что-то у нас пока лучше...  а сестра друга проходила уезжала подрабатывать в Италию ассистентом стоматолого (она сама стоматолог), так сказала что  там прошлый век у них, такие материаля как используют они, у нас уже днем с огнем не сыщешь... 

написала и прям гордость распирает за отчизну ;D

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #65 : 12 Квітня 2011, 23:56:21 »
у меня подруга живет в Нью-Йорке и недавно родила, когда я ей рассказывала о своих родах, в ее голосе было сильное удивление: а ты что без эпидурала??? т.е. там это по умолчанию...
объясните тем кто на бронепоезде: я все равно не понимаю самого процесса эпидуралки, т.е. она обезболивает, и как тогда я почувствую что пошла потуга :-\, просто сокращение почувствую, но без сопровождающейся боли :-\

ogle

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #66 : 12 Квітня 2011, 23:59:36 »
обезболивание вводят маленьким дозами, и все мастерство анестезиолога в том ,чтобы предугадать момент наступление потуг и расщитать дозы так,  чтобы к  моменту  наступления потуг действие анестезии закончилось... (исправьте если я ошибаюсь)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #67 : 13 Квітня 2011, 00:03:18 »
ой не знаю, по мне так лучше самой стараться и терпеть, ведь потом результат долгожданный ^-^
просто еще во время процесса думать о анестезии и о анестезиологе  :-\, чтобы он попал в точку...
не, не для меня ^-^, я родила сама и мне ничем страшным процесс не показался, вся боль вполне переносимая.

ogle

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #68 : 13 Квітня 2011, 00:06:07 »
так в этом то и вопрос, что пока таких специалистов мало... в Чернигове, и вообще нет...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #69 : 15 Квітня 2011, 22:18:22 »
обезболивание вводят маленьким дозами, и все мастерство анестезиолога в том ,чтобы предугадать момент наступление потуг и расщитать дозы так,  чтобы к  моменту  наступления потуг действие анестезии закончилось... (исправьте если я ошибаюсь)
  и..... правильно уколоть туда, куда положено !!
А с чего Вы взяли, что у нас врачи дебилы?
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #70 : 15 Квітня 2011, 22:58:21 »
обезболивание вводят маленьким дозами, и все мастерство анестезиолога в том ,чтобы предугадать момент наступление потуг и расщитать дозы так,  чтобы к  моменту  наступления потуг действие анестезии закончилось... (исправьте если я ошибаюсь)
  и..... правильно уколоть туда, куда положено !!
А с чего Вы взяли, что у нас врачи дебилы?
Извиняюсь за флуд, это вы их так сами назвали))  при чем здесь мы? )) O:-) O:-)
Да не, я верю в гений наших врачей, пусть не всех, но многих.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

@lina

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #71 : 30 Травня 2011, 16:50:21 »
Девочки, делала эпидуралку в 2005 году- замечательно, хотя это был первый случай  в Чернигове вообще, и спина себя нормально чувствовала, и встала через 3 часа после родов, и ребенок не был сонный, и зараннее с врачем не договаривалась, так как не знала, есть она в Чернигове или нет, во время начальных схваток спросила, анестезиолога вызвали и все дела, полностью в Чернигове не обезболивают, нет оборудования для регулирования схваток, чувствуешь просто распирание. Не выдумывайте мифов. У гениального врача тоже бывают неудачные операции, равно как и у плохо удачные. Прочитать можно все,что угодно, только думать нужно где правда, а где не очень ;)

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #72 : 09 Червня 2011, 16:17:51 »
Мне делали кесарево планово. Заранее анастезиолог ознакомил с Общей и эпидуральной анестезией,какая разница между ними и что лучше.
Плюсы Э.А. :
1. Сразу же видишь ребёнка
2. Легче отходить
3. Меньше нагрузки на сердце
Минус - может болеть голова и спина как последствие,но это максимиу 1-е сутки.(у меня не болело).
Единственная просьба-если идёте с мужем и он будет ожидать в комнате,предупреждайте,что эта процедура занимает около 30 мин + сама операция. а то мой думал,что только забрали, 5-10 мин и ребеночка вынесли....не тут-то было. Нервничал....


s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #73 : 19 Лютого 2012, 12:44:05 »
Последнее сообщение датирется июнем 2011 года...С тех пор кто-то делал эту анестезию???

Мультяха

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #74 : 23 Лютого 2012, 17:13:39 »
s4astliva-ja, не переживайте,  врачи будут осматривать спину и учтут все противопоказания!!!


Kupi.cn.ua