Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 26148 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #45 : 13 Січня 2011, 22:36:40 »
Цитувати
какого выбора?
выбора рожать как животное или как люди в цивилизованных странах.
животное? Ну зачем вы так? Считаете, что я животное, раз выбираю роды без обезбаливания?  :o

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #46 : 13 Січня 2011, 22:38:55 »
Врачи заявляют, что женщины при родах должны испытывать боль. Женский организм устроен таким образом, что процесс родов по законам природы должен проходить болезненно.

Во время родов должны активироваться определенные процессы в организме женщины и малыша. Если появление ребенка на свет проходит безболезненно, то этого не происходит. Впоследствии это может привести к ослаблению иммунитета у ребенка. Более того, боли при родах являются важнейшим психологическим фактором, который обеспечивает связь мамы с ребенком.

«Боль при родах - важна и полезна. Она приносит массу пользы. Например, подготавливает маму морально к воспитанию малыша», - объясняют английские акушеры.

Статистические данные показывают, что сегодня все больше рожениц просят врачей об анестезии. Однако женщины не знают, к чему это может привести. Специалисты доказали, что обезболивание повышает риск возникновения осложнений во время родов, а также снижает способность женщины кормить малыша грудью.

Также анестезия приводит к тому, что врачам приходится чаще прибегать к использованию хирургического инструмента во время родов, что может быть травматично и для ребенка, и для мамы.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #47 : 13 Січня 2011, 22:51:04 »
 Alena
Так никто ж никого не заставляет. Нравится читать мифы - пожалуйста!
Вам твердят- цивилизация рожает с епидуралом, при чем  рожают меньший процент кретинов - судя по высокому уровню жизни.
Кто то разве против естесственых родов? Лично я за возможность выбора. А вы нет?
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #48 : 13 Січня 2011, 22:52:43 »
животное? Ну зачем вы так? Считаете, что я животное, раз выбираю роды без обезбаливания?  :o
да вы не выбираете! У вас нету выбора.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #49 : 13 Січня 2011, 22:57:02 »
животное? Ну зачем вы так? Считаете, что я животное, раз выбираю роды без обезбаливания?  :o
да вы не выбираете! У вас нету выбора.
Даже если бы и был, то я отказалась бы  :) 
Нет смысла ведь... боли при родах терпимы вполне, зачем лишний раз обезбаливать? да еще и эпидуралка, можно попасть не туда а потом спину лечить...
Но я так поняла, что для вас я мазохистическое животное  :))

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #50 : 13 Січня 2011, 22:59:56 »
Даже если бы и был, то я отказалась бы  :)
Ваше мнение учтено, все уже поняли и записали.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #51 : 13 Січня 2011, 23:11:12 »
Alena
Так никто ж никого не заставляет. Нравится читать мифы - пожалуйста!
Вам твердят- цивилизация рожает с епидуралом, при чем  рожают меньший процент кретинов - судя по высокому уровню жизни.
Кто то разве против естесственых родов? Лично я за возможность выбора. А вы нет?
Просто не докатилась до нас эта цивилизация! Если уж на то пошло, выбор и у нас с вами был - поехать в Киев рожать. Там ее используют за дополнительное вознаграждение на раз-два-три. Любой каприз за ваши деньги. Так, думаю, через пяток лет и в Чернигове будет выбор, как вы говорите.
Вот вы, ta-ta, когда рожали старшую дочку 20 лет назад, и слыхом не слыхивали о таком понятии как эпидуральная анестезия. А цивилизованный мир вовсю уже ею пользовался. У меня подруга живет во Франции, так ее свекровь рожала сыновей 45 лет назад с эпидуралом.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #52 : 13 Січня 2011, 23:17:26 »
Просто не докатилась до нас эта цивилизация! Если уж на то пошло, выбор и у нас с вами был - поехать в Киев рожать. Там ее используют за дополнительное вознаграждение на раз-два-три. Любой каприз за ваши деньги. Так, думаю, через пяток лет и в Чернигове будет выбор, как вы говорите.
Вот вы, ta-ta, когда рожали старшую дочку 20 лет назад, и слыхом не слыхивали о таком понятии как эпидуральная анестезия. А цивилизованный мир вовсю уже ею пользовался. У меня подруга живет во Франции, так ее свекровь рожала сыновей 45 лет назад с эпидуралом.
Да и в Чернигове тоже если подшамотеть до родов - будет и эпидурал и кофе в постель. Я говорю о возможности выбора для всех. Рожала троих без эпидурала. Дочь, прально - потому что не было эпидурала тогда вообще у нас, второго- потому что не знала об эпидурале, третьего- потому что поленилась  покупать врачей до родов.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

olga-anita

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • I'm such different... +380937007361
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #53 : 09 Квітня 2011, 22:13:44 »
Моя участковая спросила, не планирую ли рожать с эпидуральной анестезией.Посоветуйте,пожалуйста, стоит ли?
ПОЖАЛУЙСТА,ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ!


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #54 : 11 Квітня 2011, 00:07:12 »
Жужулька а после естесственных родов головняка и депрессии не бывает?
Вообще вы припоздали, тут одна девушка которая рожала с эпидуральной анестезией, очень обстоятельно все расписала, жаль, форум после зависа потерял некоторые действительно полезные сообщения.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

таняz

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #55 : 11 Квітня 2011, 14:43:47 »
 :o По моим познаниям анастезии бывают трех видов: общ наркоз, спинальная и эпидуральная. При операции или общий наркоз или спинальная. А эпидуральная при операциях не используется, ей только роды обезболивают. Мне два кесарева делали: первый раз общ наркоз, второй спинальная анастезия.

таняz

  • Гість
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #56 : 11 Квітня 2011, 14:50:10 »
Вот цитата из интернета про 'эпидуралку:У некоторых женщин на фоне действия эпидуральной анестезии схватки могут ослабевать на короткое время. Однако большинство рожениц отмечают, что эпидуральная анестезия помогает им расслабиться, и в то же время сократительная способность матки улучшается. :P


Алла-Владасик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 43
  • 093-501-23-12
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #57 : 11 Квітня 2011, 22:13:37 »
Мне тоже при кесаревом делали спинальную анестезию. Это было три года назад и в нашем роддоме. А посоветовала мне её делать моя приятельница, она работает гинекологом.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #58 : 12 Квітня 2011, 09:23:08 »
Мне тоже при кесаревом делали спинальную анестезию. Это было три года назад и в нашем роддоме. А посоветовала мне её делать моя приятельница, она работает гинекологом.
ну и как оно???

Алла-Владасик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 43
  • 093-501-23-12
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #59 : 12 Квітня 2011, 12:05:53 »
В каком смысле - как оно? :D Всё прошло нормально. Укололи правильно, боли никакой не чувствовала. Анастезиолог сидел рядом и всю операцию меня отвлекал и развлекал ;D. Спрашивал как называть малыша будем, предлагал назвать Алёшей, так его зовут. Говорил, чтоб я не волновалась, что он мне скажет когда начнут оперировать, а сам мне байки рассказывал. А я слышу, что врачи говорят.. доставай и т.д. И говорю анастезиологу, что уже операция идёт, а он мне: Нет, нет, это тебе кажется...ещё и неначинали.  А через несколько минут говорят: Какой богатырь у вас родился. Мамочка поцелуйте сыночка.... А у меня губы такие сухие-сухие... А сама смотрю и думаю ну какой он богатырь? А ещё прикол, что у меня на операции были интерны, человек 15, все женщины. Но мне в тот момент было глубоко фиолетово сколько человек в операционной. Вот такая история девчёнки :yahooo:

Kupi.cn.ua