Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 16121 раз)

Юличка

• ★SuperStar★
Re: Эпидуриальная анестезия
« Ответ #195 : 24 Август 2017, 23:35:42 »
Эпидуральная и спинальная анестезии-две разные вещи.
тут и название темы подхрамывает :D
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Лора

• Звезда форума
« Ответ #196 : 26 Август 2017, 12:36:59 »
это да, но как-то завелись все по поводу спиналки)))
Эпидуральную не сильно приветствуют в роддоме, как мне показалось...
Не приветствуют, потому что делают её раз  в полгода и нет опыта как такового. Кто-то там ездил на курсы в Израиль или обмен опытом, но этого не достаточно. Плюс не каждый готов выложить н-сумму за анестезию. Вот и получается. В Израиле же очень редкие единицы рожениц рожают без эпидурала. Не в счет случаи КС, а так  все-все рожают с эпидуралом!!!   Роды и родильное отделение выглядит не так страшно и угрожающе как у нас. Рожать женщины идут без какого либо страха.  Там доктор без труда рассчитывает  дозу, и следит чтобы период потуг не был затронут. Нашим, конечно, сложно довериться в этом вопросе((( Я, допустим, после первых родов, вспоминая наш роддом, на второго ребёнка так и не смогла решиться :-[
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 12:47:01 от Лора »

Кожаная обувь для мужчин БЕЗ ростовок! Качество проверено годами!

Tatyana_m

• Постоялец
« Ответ #197 : 26 Октябрь 2017, 20:15:14 »
Вот я и пережила операцию. Теперь могу оставить отзыв.
 Сама операция не так страшна, как моральное состояние перед ней.
Если операция плановая, вас готовят. Сдаете анализы - кровь, мочу. С утра ставят клизму.
Перед операционной переодевают в одежду, которая входит в пакет для кесарево.
На операционном столе ставят капельницу и мочевой катетер. Это в самой операции самое неприятное.
Потом приходит анастезиолог и делает укол в спину. Укол сам не болючий, немного простреливающий.
Во время беременности не могла лежать на спине. Поэтому, как лягла на операционный стол начала задыхаться. Опять же таки анастезиолог что-то вколол и сдвинул живот как-то набок. Состояние стабилизировалось.
После чего вы самостоятельно ложитесь. Руки привязывают. На одной капельница, а на другой меряется давление.
После того, как ребенка достали, наверное что-то в капельницу подкололи, потому, что захотелось спать очень.
Послеоперационный период намного тяжелее, чем сама операция.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 14:44:29 от Tatyana_m »

moskaleno4ka

• Звезда форума
  • 0953707648
« Ответ #198 : 26 Октябрь 2017, 22:58:48 »
Вот яти пережила операцию. Теперь могу оставить отзыв.
 Сама операция не так страшна, как моральное состояние перед ней.
Если операция плановая, вас готовят. Сдаете анализы - кровь, мочу. С утра ставят клизму.
Перед операционной переодевают в одежду, которая входит в пакет для кесарево.
На операционном столе ставят капельницу и мочевой катетер. Это в самой операции самое неприятное.
Потом приходит анастезиолог и делает укол в спину. Укол сам не болючий, немного простреливающий.
Во время беременности не могла лежать на спине. Поэтому, как лягла на операционный стол начала задыхаться. Опять же таки анастезиолог что-то вколол и сдвинул живот как-то набок. Состояние стабилизировалось.
После чего вы самостоятельно ложитесь. Руки привязывают. На одной капельница, а на другой меряется давление.
После того, как ребенка достали, наверное что-то в капельницу подкололи, потому, что захотелось спать очень.
Послеоперационный период намного тяжелее, чем сама операция.
вам наверняка спиналку делали) у меня после операции отличный был период))) ну полежала в реанимации почти сутки, зато встала - как бабочка порхать начала)) моя соседка, у которой КС было на 2 часа раньше, была такая же))) тут уже дело индивидуальное)

ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Фотографирую У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Evita

• Новичок
  • *
« Ответ #199 : 27 Ноябрь 2017, 11:20:14 »
Мне делали эпидуральную анестезию. Да согласна настраивалась долго и страшно было. Укол не чувствовала, но во время самой операции тоже что-то стало тяжело дышать, очень страшно стало, анестезиолог живот как-то покачала и все нормализовалось. Вот только много окситоцина мне влили. Быстро восстановилась после операции.

Galchykkat

• Новичок
  • *
  • Мама сыночка,жена любимого мужчины)))))
« Ответ #200 : 29 Январь 2018, 15:51:58 »
Мне конечно стыдно признаваться, но до родов я не знала ничего про эпидуралку, была уверена что рожу сама, во время родов, я так орала, что врачи меня уговорили сделать епидуралку, муж отговаривал, но я не сдавалась и он согласился, пригласили врача, он мужу все обяснил, как будет делать, что это дает, какие могут быть последствия и т.д., меня посадили, ввели в спину иголку, не больно, чуствувалось, а так нормальненько, после я еще поспала :))меня будили что б спросить как я себя чуствую и меряли давление >:(а я хотела спать, потом розубудили и спросили будем рожать? ^-^я сказала что давайте :)и мы полезли на кресло, ног не чуствовала, помогили медсестры, схватки чуствовала, понимала когда тужиться и быстро родила, ни каких последствий ни у меня ни у моего ребенка, разве что через 6 месяцев болела спина, видно от того, сейчас уже не беспокоит, все отлично, на второго тоже так хочу! :))

Juliya_Bl

• Новичок
  • *
« Ответ #201 : 02 Февраль 2018, 13:46:24 »
Сколько у нас в роддоме стоит эпидуралка?

moskaleno4ka

• Звезда форума
  • 0953707648
« Ответ #202 : 02 Февраль 2018, 14:42:25 »
Сколько у нас в роддоме стоит эпидуралка?
около 300, у анестезиологов цены могут быть +-50грн

ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Фотографирую У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Babyk134

• Новичок
  • *
« Ответ #203 : 07 Февраль 2018, 16:31:38 »
я вот думала что буду делать эпидуралку, но когда настал этот день я побоялась и не сделала))) начиталась))

Orlova

• Частый гость
  • **
« Ответ #204 : 22 Февраль 2018, 20:09:15 »
А мне не сделали хотя очень просила. Почему непонятно

moskaleno4ka

• Звезда форума
  • 0953707648
« Ответ #205 : 19 Март 2018, 10:21:03 »
А мне не сделали хотя очень просила. Почему непонятно
там же много факторов, если сама рожаешь... смотрят на раскрытие, род.деятельность... если уже дите капитально шло на выход, то никто анестезию делать не будет. Не всем удается вовремя ее сделать, поэтому кто-то рожает с ней, а кто-то сам

LeraPovolotskaya

• Новичок
  • *
« Ответ #206 : 01 Апрель 2018, 23:29:18 »
Родила без эпидуралки двойню и не жалею,что не делала)))все терпимо,главное,чтобы был хороший врач рядом и акушерка и конечно быстрые Роды!

Kupi.cn.ua