Інформаційно - платіжний сервіс SIVERPAY

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 14441 раз)

Юличка

• ★SuperStar★
Re: Эпидуриальная анестезия
« Ответ #195 : 24 Август 2017, 23:35:42 »
Эпидуральная и спинальная анестезии-две разные вещи.
тут и название темы подхрамывает :D
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Лора

• Звезда форума
« Ответ #196 : 26 Август 2017, 12:36:59 »
это да, но как-то завелись все по поводу спиналки)))
Эпидуральную не сильно приветствуют в роддоме, как мне показалось...
Не приветствуют, потому что делают её раз  в полгода и нет опыта как такового. Кто-то там ездил на курсы в Израиль или обмен опытом, но этого не достаточно. Плюс не каждый готов выложить н-сумму за анестезию. Вот и получается. В Израиле же очень редкие единицы рожениц рожают без эпидурала. Не в счет случаи КС, а так  все-все рожают с эпидуралом!!!   Роды и родильное отделение выглядит не так страшно и угрожающе как у нас. Рожать женщины идут без какого либо страха.  Там доктор без труда рассчитывает  дозу, и следит чтобы период потуг не был затронут. Нашим, конечно, сложно довериться в этом вопросе((( Я, допустим, после первых родов, вспоминая наш роддом, на второго ребёнка так и не смогла решиться :-[
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 12:47:01 от Лора »

Кожаная обувь для мужчин БЕЗ ростовок! Качество проверено годами!

Tatyana_m

• Постоялец
« Ответ #197 : 26 Октябрь 2017, 20:15:14 »
Вот я и пережила операцию. Теперь могу оставить отзыв.
 Сама операция не так страшна, как моральное состояние перед ней.
Если операция плановая, вас готовят. Сдаете анализы - кровь, мочу. С утра ставят клизму.
Перед операционной переодевают в одежду, которая входит в пакет для кесарево.
На операционном столе ставят капельницу и мочевой катетер. Это в самой операции самое неприятное.
Потом приходит анастезиолог и делает укол в спину. Укол сам не болючий, немного простреливающий.
Во время беременности не могла лежать на спине. Поэтому, как лягла на операционный стол начала задыхаться. Опять же таки анастезиолог что-то вколол и сдвинул живот как-то набок. Состояние стабилизировалось.
После чего вы самостоятельно ложитесь. Руки привязывают. На одной капельница, а на другой меряется давление.
После того, как ребенка достали, наверное что-то в капельницу подкололи, потому, что захотелось спать очень.
Послеоперационный период намного тяжелее, чем сама операция.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 14:44:29 от Tatyana_m »

moskaleno4ka

• Звезда форума
  • 0935947255, 0953707648 Аня
« Ответ #198 : 26 Октябрь 2017, 22:58:48 »
Вот яти пережила операцию. Теперь могу оставить отзыв.
 Сама операция не так страшна, как моральное состояние перед ней.
Если операция плановая, вас готовят. Сдаете анализы - кровь, мочу. С утра ставят клизму.
Перед операционной переодевают в одежду, которая входит в пакет для кесарево.
На операционном столе ставят капельницу и мочевой катетер. Это в самой операции самое неприятное.
Потом приходит анастезиолог и делает укол в спину. Укол сам не болючий, немного простреливающий.
Во время беременности не могла лежать на спине. Поэтому, как лягла на операционный стол начала задыхаться. Опять же таки анастезиолог что-то вколол и сдвинул живот как-то набок. Состояние стабилизировалось.
После чего вы самостоятельно ложитесь. Руки привязывают. На одной капельница, а на другой меряется давление.
После того, как ребенка достали, наверное что-то в капельницу подкололи, потому, что захотелось спать очень.
Послеоперационный период намного тяжелее, чем сама операция.
вам наверняка спиналку делали) у меня после операции отличный был период))) ну полежала в реанимации почти сутки, зато встала - как бабочка порхать начала)) моя соседка, у которой КС было на 2 часа раньше, была такая же))) тут уже дело индивидуальное)

ОЧКИ ДЛЯ ЗРЕНИЯ У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Evita

• Новичок
  • *
« Ответ #199 : 27 Ноябрь 2017, 11:20:14 »
Мне делали эпидуральную анестезию. Да согласна настраивалась долго и страшно было. Укол не чувствовала, но во время самой операции тоже что-то стало тяжело дышать, очень страшно стало, анестезиолог живот как-то покачала и все нормализовалось. Вот только много окситоцина мне влили. Быстро восстановилась после операции.

Kupi.cn.ua