Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 26197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AljonKO

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 0
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #165 : 12 Лютого 2015, 17:31:59 »
У меня была спинальная анестезия...отходила я трудно ..меня очень долго колотило , а потом болела голова...и когда вводили сам препарат то спину простреливало очень сильно и я дернулась несколько раз ... сама операция прошла отлично..для кесарево лучше варианта нет .Не бойтесь делать ...перед роддомом проверте спину и позвоночник , чтобы наверняка знать не рискуете ли вы. Анестезиолог хороший Шуба В.В. и поддерживал во время операции и до операционной во время другой операции выходил интересовалься как мне лежиться на каталке не холодно ли и все такое))) если мне придеться еще раз рожать с помощью КС я выберу спиналку ...ведь увидеть малиша я смогла сразу ...услышать его крик, а главное я слышала ,что делают врачи ,о чем они говорят .

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 792
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #166 : 12 Лютого 2015, 19:38:10 »
У меня тоже была эпидуральная анестезия при КС. Я очень сильно боялась, но как оказалось зря. Было вообще не больно и малышку тоже сразу к груди приложили минут на 5. Голова не болела, только знобило очень еще с конца операции и почти все время, что в реанимации лежала. В 12 дня меня привезли с операции, а в 17 уже перевели на 3 этаж в послеродовое отделение. Встать заставили на следующее утро. :walldash: Было конечно очень больно и трудно, особенно в первую неделю, но я думаю схватки при ЕР лично для меня были бы больней :-\

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #167 : 13 Лютого 2015, 10:39:21 »
У меня тоже была эпидуральная анестезия при КС. Я очень сильно боялась, но как оказалось зря. Было вообще не больно и малышку тоже сразу к груди приложили минут на 5. Голова не болела, только знобило очень еще с конца операции и почти все время, что в реанимации лежала. В 12 дня меня привезли с операции, а в 17 уже перевели на 3 этаж в послеродовое отделение. Встать заставили на следующее утро. :walldash: Было конечно очень больно и трудно, особенно в первую неделю, но я думаю схватки при ЕР лично для меня были бы больней :-\
у меня тоже было КС с первым общий наркоз, так как было экстренное с полным раскрытием второе планово и был спинно мозговой наркоз( это не эпидуреальная анастезия  ::) это немного разные вещи, при КС делаеться только либо общий либо спинно мозговой  :). Отходила очень плохо так как повтрное КС


Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 792
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #168 : 15 Лютого 2015, 17:45:37 »
у меня тоже было КС с первым общий наркоз, так как было экстренное с полным раскрытием второе планово и был спинно мозговой наркоз( это не эпидуреальная анастезия  ::) это немного разные вещи, при КС делаеться только либо общий либо спинно мозговой  :). Отходила очень плохо так как повтрное КС
ошиблась.. я думала это одно и то же ::)

z_anita

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #169 : 14 Вересня 2015, 08:26:49 »
Т.е. эпидуралки у нас так и не делают?только спинальную?:)

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #170 : 14 Вересня 2015, 10:25:14 »
Т.е. эпидуралки у нас так и не делают?только спинальную?:)
ну моей соседке делали во время ЕР


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #171 : 16 Вересня 2015, 20:55:57 »
Девочки, делюсь впечатлениями:
15 января было 3 кесарево под местной спинно-мозговой анестезией (первое было под общим, закончилось все плохо и операция и последствия были ужасны) уже второй раз делали спинальную, слегка боялась начитавших отзывов и возможных последствий, но у нас в роддоме есть хорошие специалисты-анестезиологи, прошлый раз делал Владимир Дмитриевич Федоренко (по моему так, очень хороший врач, но сейчас кажется в Ливию уехал, но обещал вернуться) , в этот раз Инна Николаевна (фамилию так и не узнала) еще быстрее, легче отошла и вообще как человек она мне очень понравилась, постоянно шутила, подбадривала и отвлекала от переживаний во время операции, и еще много раз приходила узнать как я себя чувствую.
И со своего опыта скажу, лучше современная спинно-мозговая анестезия - отходишь легче, сразу же увидела малыша, прямо в операционной приложили к груди, по дороге с операционной приняла поздравления от мужа, встала через 11 часов (а не через 24 как первый раз), и главное я была в курсе операции, видела лица врачей и сыночка увидела сразу же. А еще сама анестезиолог сказала, что при таком обезболивании меньше страдает ребенок, что очень важно...

и мне Инна Николаевна делала спиналку  :super:  супер-пупер! и человек прекрасный!

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #172 : 17 Вересня 2015, 10:17:02 »
и мне Инна Николаевна делала спиналку  :super:  супер-пупер! и человек прекрасный!
и мне Инна Николаевна  :-* тоже ооочень понравилась ! мы с ней во время КС о чем только не говорили , даже кучу общих знакомых нашли , а еще она мне пофоткала сынулю , когда вынули и одивали его, до того как отдали папе  O:-)


z_anita

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #173 : 04 Листопада 2015, 14:01:12 »
ну моей соседке делали во время ЕР
Т.е. делали именно эпидуралку? Ставили катетер и по мере надобности добавляли обезбаливающее? Или все таки один обезбаливающий укол?

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #174 : 04 Листопада 2015, 20:18:35 »
Т.е. делали именно эпидуралку? Ставили катетер и по мере надобности добавляли обезбаливающее? Или все таки один обезбаливающий укол?
именно катетер в спину


z_anita

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #175 : 04 Листопада 2015, 21:13:39 »
именно катетер в спину
Класс! ! Спасибо за информацию :daisy:

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #176 : 04 Листопада 2015, 22:03:30 »
Класс! ! Спасибо за информацию :daisy:
ничего классного :-X жуткое ощущение, когда иглу вводят :walldash:
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #177 : 05 Листопада 2015, 10:44:17 »
девочки, подскажите. Мне в апреле рожать, но после первых родов очень боюсь, т.к. боль была сумашедшая и в итого все равно общий наркоз после родов. Ребенок родился с переломом ключицы и вывехом тазобедренного сустава. КС не делали, муж не разрешил (правда потом пожалет наверное миллион раз). Вторые роды не хочу так мучатся. Что мне нужно сделать для планового КС? С каким врачом договариваться или при поступлении сказать что хочу КС. Подскажите, буду очень благодарна

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #178 : 05 Листопада 2015, 11:49:59 »
ничего классного :-X жуткое ощущение, когда иглу вводят :walldash:
та какое там жуткое  :D сначала ледокаин потом ввели иглу, мне так спинно - мозговой на КС делали , все норм ,вообще не больно , просто прокололи кожу и все, если уже этого бояться, то что уже говорить о жутких схватках  ;) я во время первых родов была готова проглотить эту иглу, если бы предложили, только бы закончилось все.  моя соседка была в восторге от родов с эпидуриалкой .


z_anita

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #179 : 06 Листопада 2015, 08:01:48 »
ничего классного :-X жуткое ощущение, когда иглу вводят :walldash:
Жуткое ощущение когда 20 часов сумашедшие схватки чере 2_3 мин.и никакого открытия,и родовой деятельности нет,а дите там без воды,т.к. все уже отошло и мало того что от боли уже туго соображаеш ,так еще и понимаешь ,что манюня там в опасности,а потом стимулируют ,а тужиться уже сил нет.Так что я уж лучше в этот раз с эпидуралкой и игла меня абсолютно не пугает :girlsmile:тем более что при эпидуралке открытие быстрее происходит,а мне как раз это и надо :ok: :girlsmile:

Kupi.cn.ua