Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декрет в частном секторе  (Прочитано 7860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Halimon

  • Гість
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #15 : 22 Травня 2013, 16:23:32 »
Ой, а я всё никак не успевала написать в этой темке, как с наступлением  тепла всё поменялось. Теперь - благодать, постоянно на улице, старший по 12 часов гуляет (с 9 до 21), в бассейне малышню купаю каждый день.Пока меньшая в коляске спит на улице - копаю, полю и т.д. А ещё и ягоды скоро начнутся - супер!!!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super: Хочу, чтоб всегда было лето :D

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #16 : 22 Травня 2013, 20:58:33 »
Наверное ;) Будем ходить в гости друг к другу. Мы на Партизанской. А вы?
Кибальчича.

gallina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 130
  • 0502083838, 0988307754 вайбер
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #17 : 23 Травня 2013, 00:46:27 »
Кибальчича.
это минут 20 пешком. Как-нибудь" напросимся" :) к вам в гости.
ДЕКОРАТИВНЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУСТАРНИКИ
Английский средняя школа , Боевая

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #18 : 25 Травня 2013, 22:47:06 »
У нас тоже многое поменялось  с приходом тепла, а вернее с возможностью выехать куда-то на машине - жизнь стала разнообразней.

oxanna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #19 : 26 Травня 2013, 16:07:09 »
Девочки, кто-бы чего не говорил, а частный дом- это преимущество - все так же спали в каляске и летом и зимой, и по-барабану петушки и курочки соседские с их кукареку-спать-значит- спать, летом бассейн, зимой вяжем и поливаем цветочки на окошках, летом поливаем не только цветочки и не только на окошках, вообщем-заняться всегда чем есть полезным, единственное, когда это два ребенка, никто не помагает, а муж практически все время на работе, тогда здесь не частный сектор причем, а постоянная усталость, отсутствие личного времени и ты превращаешься в мышину-автомат, которая делает все автоматически и на автопилоте (это уже с личного опыта), но детки подрастут, станет легче, появиться и время и отоспитесь, пришла весна-все будет хорошо-надо только потерпеть немного -нато мы и мамы. Держитесь :)

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #20 : 26 Травня 2013, 16:22:19 »
Кибальчича.
Жалко, что я уже не в декрете. Я живу в районе Яловщины. Так бы то же компанию составила. :beer:


marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #21 : 23 Липня 2013, 17:40:30 »
для меня часный дом - это предел мечтаний. никто не указывает как жить и что делать. а дочке вообще красота: с утра и до ночи на улице с детьми. даже кушает во дворе.

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #22 : 24 Липня 2013, 00:03:50 »
для меня часный дом - это предел мечтаний. никто не указывает как жить и что делать. а дочке вообще красота: с утра и до ночи на улице с детьми. даже кушает во дворе.
Такая ситуация - конечно предел мечтаний, у нас вот нет по соседству детей, да и взрослых не особо, т.к. соседнее участки пустуют (заросли бурьяна выше крыши), чтобы с кем -то поздороваться надо пройти всю улицу.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #23 : 24 Липня 2013, 00:23:28 »
не жила, не планирую, но вам сочувствую... це просто едет крыша
я оказалась сама с ре, но правда в многоэтажке, да и от центра недалеко...
но за 5 лет учебы в другом городе - ни друзей, ни знакомых. а на улице зимаааааааааааа, про родственников молчу - нема
расстаял снег и я уехала с колякой в Город, я наматывала столько кругов :o

короче к первому годику меня подсадили на форум ^-^ меня попустило, хоть теперь оч жалко того времени, что я тупо просидела тут, но крыша ехала, хоть как-то ее остановили :D

думаю. у вас все уже наладилось  ;)

а вот про слинги пишут - да! вам бы подумать - мобильно и комфортно :super:
когда появятся незабранные заказы в сп - вам будет чем занятся, бегая по городу ;D
Вайбер 0937717795 Катя

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #24 : 24 Липня 2013, 00:33:55 »
Кибальчича.
и я когда то жила на Кибальчича,17 и закончила 5 школу.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #25 : 24 Липня 2013, 00:40:31 »
Смотрю, столько соседей у меня нарисовалось бы. Эх, не судьба. Сейчас на нашей улке не вижу ни одной мамочки и нам не с кем гулять, вот и ходим то в парк на площадку, то на площадку возле церкви на Ниве.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #26 : 24 Липня 2013, 00:45:37 »
Такая ситуация - конечно предел мечтаний, у нас вот нет по соседству детей, да и взрослых не особо, т.к. соседнее участки пустуют (заросли бурьяна выше крыши), чтобы с кем -то поздороваться надо пройти всю улицу.
у нас тоже нет детей на улице маленьких но ездим в город гулятся да и в Розумку ходим там с детками общаемся далековато конечно но ниче мы привыкшие :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #27 : 24 Липня 2013, 07:24:25 »
в плане детей нам повезло :yahooo:. лет 10 на нашей  улице не рождались дети. а потом не сговариваясь сразу 4 одногодок родилось. и 4 ребенка на 3 года старше переехали на нашу улицу жить. для нашей улицы в 30 домов это целый беби-бум!!!

Natasha79

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 59
  • 093-753-64-65; 066-9062476; 610-969 Наташа
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #28 : 25 Липня 2013, 14:03:22 »
Девчонки, а у меня трое маленьких деток, я в частном доме и муж приезжает только вечером. Но я очень счастлива!!! И мне совсем не скучно! Не хватает времени задуматься и поскучать.. В душе постоянное вдохновление: хочется цветник увеличить  полить и поухаживать на улице за цветами, деревьями, газоном. Каждую свободную минуту бегу чёто сделать, прибрать, украсить.  Выходишь во двор а там цветник шикарный оторваться нельзя, газон подстриженный (красота), плиточка аккуратно подметена, сад с фруктами, большой бассейн!
У меня старшему сыну 7, среднему 5лет и младшему 2 месяца. Вместе со старшими готовим папе ужин на вечер, на улице вместе ужинаем :). Дети сами готовят омлет, блины жарят, суп папе варят, салат режут :), как получается конечно и под моим присмотром :). Старшие подметают и пыль на мебели вытирают. Тяжело конечно мне очень, но это того стоит. В данный момент посвящаю себя полностью детям и дому. Скучать некогда. Я полностью счастлива. Младший, конечно врединка, не хочет в коляске спать :( всё на руках и на руках. Ну ничего я приспособилась в одной держу, а другой всё делаю. Ещё пока дома с ребёнком дак завела перепелов :). Вот яйца и мясо продаю. Ещё собака, кот, рыбки, правда недавно отдала хомячка и попугайчика(не успевала ухаживать) А так жизнь хороша

Halimon

  • Гість
Re: Декрет в частном секторе
« Reply #29 : 25 Липня 2013, 15:12:48 »
Девчонки, а у меня трое маленьких деток, я в частном доме и муж приезжает только вечером. Но я очень счастлива!!! И мне совсем не скучно! Не хватает времени задуматься и поскучать.. В душе постоянное вдохновление: хочется цветник увеличить  полить и поухаживать на улице за цветами, деревьями, газоном. Каждую свободную минуту бегу чёто сделать, прибрать, украсить.  Выходишь во двор а там цветник шикарный оторваться нельзя, газон подстриженный (красота), плиточка аккуратно подметена, сад с фруктами, большой бассейн!
У меня старшему сыну 7, среднему 5лет и младшему 2 месяца. Вместе со старшими готовим папе ужин на вечер, на улице вместе ужинаем :). Дети сами готовят омлет, блины жарят, суп папе варят, салат режут :), как получается конечно и под моим присмотром :). Старшие подметают и пыль на мебели вытирают. Тяжело конечно мне очень, но это того стоит. В данный момент посвящаю себя полностью детям и дому. Скучать некогда. Я полностью счастлива. Младший, конечно врединка, не хочет в коляске спать :( всё на руках и на руках. Ну ничего я приспособилась в одной держу, а другой всё делаю. Ещё пока дома с ребёнком дак завела перепелов :). Вот яйца и мясо продаю. Ещё собака, кот, рыбки, правда недавно отдала хомячка и попугайчика(не успевала ухаживать) А так жизнь хороша
Клацнула Вам спасибо за то, что получила массу позитива от Вашего поста. Прям веет позитивом от Вас. Я вот тоже летом в восторге от частного дома, уже писала выше-и в бассейне покупать ребёнка, и на качеле вечерком покататься (как говорит кум-никто в спину не дышит и не говорит, что его очередь кататься :D), и ввобще-ягоды, овощи, фрукты-всё своё. Конечно, не так радужно, как у Вас-без газонной травки :D, много ещё чего надо сделать, но всё упирается в средства, но тем не менее, преимущества очевидны. Зимой, конечно, не так радужно, прям "крышу сносило", особенно, когда замело-ни выйти никуда, ни выехать, а сейчас-красотень. Кстати, у меня старшему ребёнку тоже 7 лет (меньшей девочке будет год в августе), и у меня старший ещё не готовит омлет (надо взять на вооружение), хотя, вроде и приучаю к самостоятельности. Приедет от бабушки, тоже можно научить (хотя бы самому элементарному). В общем, хорошо, что есть такие люди, как Наташа-оптимистичнее живётся ;)

Kupi.cn.ua