Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Благотворительный взнос при поступлении в сад  (Прочитано 43457 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
мы в том году канцелярию оптом закупали, поулчилось по 180 грн с человека, список был из 14 пунктов, большой. Канцелярию должны родители покупать, а не садик. Сейчас даже туалетная бумага закончилаьс, не выделили еще. Краску на детские площадки не выделяли, хватило только калитку и ворота покрасить. Площадки никто не ремонтировал. Поэтому это все треп нашего отдела образования. Оставили бы лучше 60/40 и родители сами закупают моющие и ремонты. Так дешевле, чем платить за питание и хоть знашеь, что ты покупаешь.
Порошок привозят для стирки через раз ужасный и нормальный. Типо какой выделили. А потом откуда у детей аллергии

А ту мамашу, которая за сладкий стол пожаловалась, я бы зачмырила всей группой, как после такого можно вообще с родителями общаться остальными? Если не хочешь сладкий стол, то не веди свое дите в группу в этот день или приноси из дома свое. Наверняка этот же вопрос подымался на собрании.
ещё добавлю что когда приходят на собрание все молчат и со всем соглашаются а потом начинают за спиной обсуждать.

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Не надо придумывать---сейчас НЕТ благотворительных взносов в детских садах! Мерия взяла на себя содержание садиков. И это ОЧЕНЬ КЛАССНО!!!

emma_yarosh

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 8
Если бы еще не только взяла. а и несла. то  было бы вообще классно. Но у городских властей нет столько средств. чтобы покрыть потребности наших детей. Про канцтовары в школах вы вообще загнули.

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
  Учитывая  цены,  сегодня на 100 гр очень трудно что-то купить из канцелярии: альбом, карандаши цветная бумага.... А дети хотят и фломастеры, и размальовки,  и краски и т.д....  и качество получше.  :(

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Вопрос не совсем по взносу при поступлении в садик.  А по дальнейшим поборам.
Пишу здесь что-бы посоветоваться как поступить. Наши с мужем мнения разошлись
Приходим забирать ребенка из сада, а воспитатель при других родителях во всеуслышание:  мол техника в саду ломается  :(  заведующая просит с каждой группы по 600 грн   :o  на покупку нового ксерокса. Это всего лишь по 30 грн с ребенка (родителей).

Согласитесь, 30 грн в наше время сумма незначительная. Но вот тут меня переклинило. А почему собственно я должна за их технику платить? Я лучше куплю на эти деньги фрукты (печенье, орехи и т.п)  для детей группы.  Тут не в жадности дело, а в принципе.
Но вот муж считает иначе: не позорится, отдать деньги. Мол все сдадут, а мы нет.

Девочки, что делать?  :-[
мы на технику не собираем, только то , что идет конкретно на детей в группу. У нас даже воспитатели руччки шариковые стеснялись просить, чтоб купили, потому что канцелярии в сад не купили.
Весной заведующая говорила, что нужны вентели на батареи, чтоб температуру регулировать в группах и она не имеет права их с родителей просить. У нас собирал сад макулатуру и просили приносить родителей, они на эти деньги вроде как эти же вентили хотели купить. Принтер покупали тоже на какие то "макулатурные" деньги, но  с родителей не просили.

Я считаю это уже слишком, пускай дают запрос в управление образование и чинят или новый им покупают


Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Вопрос не совсем по взносу при поступлении в садик.  А по дальнейшим поборам.
Пишу здесь что-бы посоветоваться как поступить. Наши с мужем мнения разошлись
Приходим забирать ребенка из сада, а воспитатель при других родителях во всеуслышание:  мол техника в саду ломается  :(  заведующая просит с каждой группы по 600 грн   :o  на покупку нового ксерокса. Это всего лишь по 30 грн с ребенка (родителей).

Согласитесь, 30 грн в наше время сумма незначительная. Но вот тут меня переклинило. А почему собственно я должна за их технику платить? Я лучше куплю на эти деньги фрукты (печенье, орехи и т.п)  для детей группы.  Тут не в жадности дело, а в принципе.
Но вот муж считает иначе: не позорится, отдать деньги. Мол все сдадут, а мы нет.

Девочки, что делать?  :-[
мое мнение Вас интересует?)0)
Люблю сына и мужа

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Технику покупать ---- это круто. Нам все влада дала.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
мое мнение Вас интересует?)0)
только в корректной форме и без оскорблений в этот раз  ;)

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
только в корректной форме и без оскорблений в этот раз  ;)
  :D оскорблять стоит Вашу заведующую!!! Вы молодец что так считаете! Купите за эти 30 грн конфет ребенку и не слушайте мужа - мой муж такого же мнения ;)! Спросите на прямую заведующую - подавала ли она запрос в управление??? если не то почему??? скажите ей что если будет заводить подобного рода разговоры - то будете писать письменно в управление образования! Пригрозите ей!!! скажите, что такого беспредела не будете терпеть!!!! На остальных не обращайте внимание - в большенстве случеев у родителей совок в голове - как все так и я!...
Люблю сына и мужа

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Девочки, всем спасибо. Я Вас услышала  ;)  :super:

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Девочки, всем спасибо. Я Вас услышала  ;)  :super:
а еще можете сказать всоей заве что у Вас дома тоже принтер паламался ну или обои нужно поклеить то пожалуйста скиньтесь колективом!!!! ;D :D
Люблю сына и мужа

beauty_in_life

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Орифлэйм дисконт -20%, мой номер тел: 0634339503
а еще можете сказать всоей заве что у Вас дома тоже принтер паламался ну или обои нужно поклеить то пожалуйста скиньтесь колективом!!!! ;D :D
блин пока дочитала все :D абсолютно согласна с вами!!! а то привыкли молча носить деньги по первому требованию
Орифлэйм дисконт -20%, заходи в мою темку http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=136684.0

Юляська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0997180089; 0639865093
В 30 садочку на площадках дітям не має на чому гуляти, одна машинка і старий маленький будиночок, веранду яка трималася на соплях знесли тільки тому що батьки сказали. Завідуюча була не проти, зате нову будувати батьківськими силами, матеріал(дерево) виділила міська рада, а далі що хочте тей робіть, головне не затягуйте, бо матеріал заберуть. Фарбу і всі інші принадлежності за кошт батьків. Таке відчуття, що завідуюча туди ходить просто на роботу, бумажки перебирати, бо реальних змін ні на площадках не видно (що батьки своїми силами раніше зробили, те і є), що по самому садочку не видно , все ще з радянських часів. У інших і вікна міняють, і ремонт приміщень роблять, а нашому садочку нічого не треба...І більшість батьків згідна за власний кошт все робити, а хто проти так разом заклюють. Бо простіше таких батьків заплювати, ніж до завідуючої йти вимагати від неї її ж роботи :cray2:
Синочку 4р.10 м
Донечці 2р.2м

СП "Нове життя"New Life Еко-косметика http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=140971.msg10161108#msg10161108

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
В 30 садочку на площадках дітям не має на чому гуляти, одна машинка і старий маленький будиночок, веранду яка трималася на соплях знесли тільки тому що батьки сказали. Завідуюча була не проти, зате нову будувати батьківськими силами, матеріал(дерево) виділила міська рада, а далі що хочте тей робіть, головне не затягуйте, бо матеріал заберуть. Фарбу і всі інші принадлежності за кошт батьків. Таке відчуття, що завідуюча туди ходить просто на роботу, бумажки перебирати, бо реальних змін ні на площадках не видно (що батьки своїми силами раніше зробили, те і є), що по самому садочку не видно , все ще з радянських часів. У інших і вікна міняють, і ремонт приміщень роблять, а нашому садочку нічого не треба...І більшість батьків згідна за власний кошт все робити, а хто проти так разом заклюють. Бо простіше таких батьків заплювати, ніж до завідуючої йти вимагати від неї її ж роботи :cray2:
Все зависит от руководства садика.
Мой сын и племянник ходят в разные садики. У племянника в саду сборов "на моющие" и т.п.  нет. Площадки в отличном состоянии, красят сотрудники сада.
У нас в саду заборчик на площадке, стол и лавочки (из последних событий)  строили родители. Красили тоже родители.
Конечно родители согласны сделать для детей все возможное, чем смотреть на бездеятельность (по какой-либо причине) людей, которые взяли на себя обязаности этим заниматься.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
а кто то в этом году собирал деньги на краску, мебель, ремонт,  и тд? или всем все выделили, у всех все есть?
А то мне рассказывают, что нам краски мало дали, то и то поламалось надо купить и сдать и тд.

Kupi.cn.ua