Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прописка ребёнка  (Прочитано 63248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: прописка ребёнка
« Reply #30 : 03 Грудня 2010, 21:11:51 »
У нас тоже такая же ситуация, скоро приобретем свою жилплощадь, и перепрописывать будем не в Чернигове... и если жилплощадь увеличивается, то опекунский совет без проблем даст "добро" на перепрописку ребенка...

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: прописка ребёнка
« Reply #31 : 03 Грудня 2010, 22:20:20 »

У нас проблема не в оплате, мы в дальнейшем планируем приобретение ещё одной жилплощади и прописать её там. А если прописать в данной квартире со мной, то выписать потом будет очень проблематично, необходимо разрешение опекунского совета. Вообщем та ещё тяганина
[/quote]
опекунский совет не даёт разрешения на прописку или выписку ребенка, я с этим сталкивалась.в паспортном ре выписали, попросили только счет оплатить по кварплате за текущий месяц.в опекунском совете мы брали разрешение на продажу квартиры, но ребенок на тот момент уже был выписан.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: прописка ребёнка
« Reply #32 : 03 Грудня 2010, 22:52:27 »
опекунский совет не даёт разрешения на прописку или выписку ребенка, я с этим сталкивалась.в паспортном ре выписали, попросили только счет оплатить по кварплате за текущий месяц.в опекунском совете мы брали разрешение на продажу квартиры, но ребенок на тот момент уже был выписан.
так мы данную квартиру продавать не хотим, просто планируем приобрести ещё одну, в которой прописать мужа с дочкой. А в этой квартире останусь прописана я с сыном

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #33 : 04 Грудня 2010, 20:34:28 »
Расскажите, а почему сразу не прописать ребенка? Я что не понимаю, в чем здесь "подводные камни"...мы сразу прописали, по месту моей прописки, хотя сами с ребенком живем в другом городе. Сейчас практически во всех стоят счетчики,   на воду - то точно почти во всех счетчики, а за газ, платить копейки - ну придет вам лишних  5 грн на ребенка... В чем проблема?
и мы сразу пропишем с папой.У нас везде счетчики...лишнего не заплатим.Но если бы их не было, тоже прописывали сразу бы.

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #34 : 14 Січня 2011, 20:27:14 »
Мы тоже столкнулись с припиской, когда пошли переоформлять пособие по уходу до 3-х лет по доходам, когда стали брать справку о составе семьи, нам сказали приписать ребенка. Так как вроде как в 2005 году вышел закон о обязательной прописке, а раньше ребенок автоматически регистрировался по прописке матери.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: прописка ребёнка
« Reply #35 : 14 Січня 2011, 20:55:19 »
Мы тоже столкнулись с припиской, когда пошли переоформлять пособие по уходу до 3-х лет по доходам, когда стали брать справку о составе семьи, нам сказали приписать ребенка. Так как вроде как в 2005 году вышел закон о обязательной прописке, а раньше ребенок автоматически регистрировался по прописке матери.
У меня старший родился в 1998г. и год нигде не был прописан, так как мы тоже думали что автоматически прописывают.

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #36 : 15 Січня 2011, 01:24:08 »
Вот и наша не прописана, но собираемся занятся, потому что пособие на второго не оформят.
Оформят, у меня была такая-же ситуация. Я в ЖЭКе сделала акт, о том, что ребёнок не прописаный, но проживает со мной, отнесла его паспортистке. Та выдала справку о составе семьи, в которой указано, что ребёнок не зарегестрирован, но проживает с матерью по такому-то адресу. И такую справку я сдала в совбес. Мне всё там беспроблем оформили.
Все зависит от компетентности и "нормальности" работника Совбеза.
Я точно так же брала акт у мастера из ЖЕКа, что ребенок проживает со мной. На прошлой неделе пришла переоформлять "по доходам", попала на другую работницу, которая как будто оказалась не в курсе что можно не прописывать ребенка, а взять акт на основании которого дадут справку в паспортном столе, я ей популярно объяснила что к чему.

Сусанна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
Re: прописка ребёнка
« Reply #37 : 11 Лютого 2011, 12:01:40 »
Девочки я почитала тему и решила тоже уточнить этот вопрос!Так вот мне сказали (работник совбеса), что так как у меня первый ребенок и я не мать одиночка то в собес прописку ребенка предоставлять не надо, и я могу в нашем случаи (квартира в кредит) прописать ребенка у свекровь, и в дальнейшем если вдруг в собес понадобиться прописка, то ко мне по фактическому месту проживания ребенка и родителей придет инспектор и просто составит акт, о том что ребенок проживает с родителями,и все этого для совбеса достаточно. А еще нам надо обязательно в течении месяца прописать ребенка потому, что нам должны выдать удостоверение чернобыльское (я со Славутича) чтобы бесплатно ходить в садик. ВОТ!!!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прописка ребёнка
« Reply #38 : 11 Лютого 2011, 12:55:18 »
нам уже два месяца и никто не требовал прописывать ребёнка. и в совбез я звонила спросить что надо чтоб оформить пособие до 3 лет ничего не сказали про прописку ребёнка.
так я так и не поняла как прописывать ребёнка? и надо ли это для совбеза?
если нам сказали взять справку о составе семьи, а поскольку мы с мужем прописаны не вместе-а со своими родителями и ребёнок пока нигде не прописан, то в этой справке то ребёнка нету получается...а надо чтоб был???
мы тоже собираемся покупать большую квартиру позже и туда сюда вписыватся и выписыватся та ещё тяганина...а ещё и этот опекунский совет...
« Останнє редагування: 11 Лютого 2011, 13:07:13 від Mary:) »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прописка ребёнка
« Reply #39 : 11 Лютого 2011, 13:11:06 »
всё сама отвечу-позвонила спросила-должен быть прописан ребёнок, в справке о составе семьи он (ре) должен быть.
а если не оформлять по доходам пособие, то и прописка не нужна, так как справки о составе семьи туда не надо.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прописка ребёнка
« Reply #40 : 11 Лютого 2011, 19:17:24 »
вопрос следующий: где и как прописать ребёнка? идти в ЖЕК? это геморно или быстро? какие документы нужны?

ogle

  • Гість
Re: прописка ребёнка
« Reply #41 : 11 Лютого 2011, 19:32:47 »
вопрос следующий: где и как прописать ребёнка? идти в ЖЕК? это геморно или быстро? какие документы нужны?
Маша, я поняла, что ві с мужем прописані по разнім адресам... ві можете прописать ре или по твоему адресу, или по адресу мужа.... нужна будет еще справка, что ребенок не прописан с другим родителем, которая берется в Жеке, т.е. если решите прописывать по твоей прописке, то муж должен будет взять справку в своем Жеке, что ребенок там не рописан, эта справка действительна только 5  дней... Тогда вы оба с паспортами, со свидетельством о рождении и с этой справкой идете в Жек, к паспортисту, уже по месту будущей прописки ребенка, и там заполняете еще кучу бланков (которые заранее нужно купить, у меня паспортист их продает, а есть Жеки, где их не продают)... у тебя заберут паспорт и скажут через пару дней его забрать ... по-моему все

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прописка ребёнка
« Reply #42 : 11 Лютого 2011, 19:48:50 »
фигасе..зачем вдвоём...и зачем паспорт забирать...это вы в Киеве такие дела или у нас?

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #43 : 11 Лютого 2011, 19:49:32 »
фигасе..зачем вдвоём...и зачем паспорт забирать...это вы в Киеве такие дела или у нас?
супруг будет писать заявление что он не против прописки ребенка с матерью! а паспорт забирают чтоб прописать ребенка и вписать его в ваш паспорт)


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: прописка ребёнка
« Reply #44 : 11 Лютого 2011, 19:54:22 »
так ребёнок же вписан уже в паспорт. и мы с папой будем прописывать ребёнка. значит мне надо обязательно быть чтоб писать это заявление?

Kupi.cn.ua