Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самочувствие после кесерево  (Прочитано 17103 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

--Ксюша--

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 5
Самочувствие после кесерево
« : 21 Лютого 2013, 10:51:22 »
Кто рожал уже дважды кесерево? Как самочувствие? Как на мозг повлияло? Говорят наркоз сильно влияет на мозг.Да и по себе замечаю до кесерево столько информации могла держать в голове по работе ,то сейчас хуже,а после второго вообще боюсь

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #1 : 21 Лютого 2013, 11:02:23 »
Наркоз конечно для организма большой стресс. У меня было 2, на мозг не повлияло, но суставы ужасно болят.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #2 : 21 Лютого 2013, 11:51:35 »
Кто рожал уже дважды кесерево? Как самочувствие? Как на мозг повлияло? Говорят наркоз сильно влияет на мозг.Да и по себе замечаю до кесерево столько информации могла держать в голове по работе ,то сейчас хуже,а после второго вообще боюсь
может просто времени мало прошло после? Вы ж не забывайте, что ещё и беременность влияет на память и мышление ;D Со временем всё конечно восстанавливается ;)
Лично у меня всё нормально, жалоб ни на что нету :)

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #3 : 26 Лютого 2013, 19:57:35 »
Ксюш,приветик)))
Мне делали эпидуралку. Если у тебя плановое будет- можешь делать. Этот наркоз местный- на мозг и сердце осложнений не даёт,как обьясняли)))) ;)


Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #4 : 16 Березня 2013, 02:18:51 »
Ксюшка  ,  настраивай  себя  на  лучшее      одному  богу     знать  какое  будет  самочувствие  O:-)
  Все  буде  добре)

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #5 : 16 Березня 2013, 02:20:08 »
Ксюш,приветик)))
Мне делали эпидуралку. Если у тебя плановое будет- можешь делать. Этот наркоз местный- на мозг и сердце осложнений не даёт,как обьясняли)))) ;)
  Я   бы  если    бы  можно  было  на  тот  момент  выбирать  наверное тоже  хотела бы  эпидуралку .Расспроси  .  узнай)

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #6 : 18 Червня 2013, 20:21:57 »
А я бы ни за что не хотела эпидуралку :o  Лежишь,а за ширмочкой кишки наружу и в твоем животе ковыряются :negative: Вы просто не представляете,насколько это не приятное зрелище.У меня было 2 КС.После первого было плохо,а после второго все нормально,бегала на 3 й день.А на пятый попросилась на выписку.Если еще придется-то только общий наркоз.Заснул-проснулся-мама.Хотя честно скажу-как только приходишь в сознание первая мысль на том ли я свете или еще на этом.И когда поняла,что все еще на этом,то сразу мысленно благодарила Бога,что все нормально обошлось.

таняz

  • Гість
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #7 : 18 Червня 2013, 20:37:54 »
  Я   бы  если    бы  можно  было  на  тот  момент  выбирать  наверное тоже  хотела бы  эпидуралку
спинальная она называется эта анастезия ;) , эпидуралка, по-моему, неправильно говорить.

мама Арины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0956198036
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #8 : 22 Червня 2013, 00:21:23 »
Ксюш,приветик)))
Мне делали эпидуралку. Если у тебя плановое будет- можешь делать. Этот наркоз местный- на мозг и сердце осложнений не даёт,как обьясняли)))) ;)
Такой наркоз делают если нет проблем со спиной.Меня кесарили 2раза под общим наркозом, предлагали эпидуралку , отказалась.Я ужасная трусиха и как подумала,что всё это будет видно и слышно...     
Но,больше всего боялась последствий неправильно сделанной анестезии .Эпидуралку должен делать квалифицированный невропатолог,а не молоденький анестезиолог,только -что закончивший институт. 
« Останнє редагування: 22 Червня 2013, 00:26:38 від мама Арины »


   

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #9 : 22 Червня 2013, 09:04:37 »
там(в роддоме) делают, вроде, спинальный, а не эпидуральный. при нем гораздо легче попасть в нужное пространство и не думаю, что там только после института врачи ее делают  ???

•Маруся•

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 645
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #10 : 19 Липня 2013, 17:34:26 »
У меня одно кс было неделю назад)))))тежеловато было первые три дня,потому что встать не могла,точнее могла но сразу кружилась голова и приходилось ложится снова.Мышцы конечно ужас как болели,на третий день уже ходила,наверное изза того что пришел другой врач и сказал что можно нормально есть :D а не кефир воду и бульон только,как все говорили:) :)Думала швы больно снимать,сняли все хорошо не больно совсем :) Уже восьмой день бегаю уже ,и все замечательно.Девочки врачи говорили вроде бы шрам не мочить пока швы не сняли,а как сняли мочить можно?  И чем вы шрам обрабатываете дома,если обрабатываете? :-\

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #11 : 19 Липня 2013, 20:18:34 »
Девочки врачи говорили вроде бы шрам не мочить пока швы не сняли,а как сняли мочить можно?  И чем вы шрам обрабатываете дома,если обрабатываете? :-\
как сняли мочить можно, вы ж всё равно в воде долго плескаться не будете, так, под душиком) потом шов просушите и зеленкой смажьте, особой обработки там не требуется

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #12 : 25 Липня 2013, 20:29:54 »
я после кс как пришла в себя у каждого, кто заходил в палату спрашивала сколько времени. и так раз 20. во меня плющило!

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #13 : 26 Липня 2013, 12:20:55 »
У меня одно кс было неделю назад)))))тежеловато было первые три дня,потому что встать не могла,точнее могла но сразу кружилась голова и приходилось ложится снова.Мышцы конечно ужас как болели,на третий день уже ходила,наверное изза того что пришел другой врач и сказал что можно нормально есть :D а не кефир воду и бульон только,как все говорили:) :)Думала швы больно снимать,сняли все хорошо не больно совсем :) Уже восьмой день бегаю уже ,и все замечательно.Девочки врачи говорили вроде бы шрам не мочить пока швы не сняли,а как сняли мочить можно?  И чем вы шрам обрабатываете дома,если обрабатываете? :-\
я обрабатывала перекисью и зеленкой, тоже сначала мочить боялась. Мне еще и нитку одну большую оставили (не заметили , наверное, когда швы снимали)  ,я ее сама вытаскивала недели через 3 :o
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #14 : 26 Липня 2013, 19:16:55 »
Такой наркоз делают если нет проблем со спиной.Меня кесарили 2раза под общим наркозом, предлагали эпидуралку , отказалась.Я ужасная трусиха и как подумала,что всё это будет видно и слышно...      Но,больше всего боялась последствий неправильно сделанной анестезии .Эпидуралку должен делать квалифицированный невропатолог,а не молоденький анестезиолог,только -что закончивший институт.
Мне делали спинальную анестезию,но я ничего не видела, а слышать-что слышать? ??? просто разговаривали с докторами, да и все! Зато увидеть ребенка сразу,приложить  к груди вот это счастье!
Единственное, что отходняк от наркоза был тяжеловатый- на улице жара, а меня трясет от холода и мне кажется это длилось больше часа!

Kupi.cn.ua