Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с ребенком за границей!  (Прочитано 379132 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3615 : 24 Березня 2018, 20:29:58 »
Спасибо всем за отзывы, почитала, что-то уже и не знаю, куда теперь ехать...От Болгарии и Греции в тур фирме отговаривали. А месяц поменять не могу, отпуск только в июле... :( Посоветуйте новичку, куда лучше с ребёнком 5 лет в июле поехать. ::)
Да везде жарко, даже в Чернигове))). Я в июле с детьми в Испанию

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3616 : 24 Березня 2018, 20:31:53 »
На Эгейском побережье ниже влажность, чем на Анталийском. Не такой мокрый ходишь ))
Выбирайте июль в той стороне: Мармарис, Бодрум, Фетхие и тд
Но, как по мне, то Вы с 5-летним скорее всего в обед батонить будете)), то я б на жару внимание не обращала. Переспите её в номере
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3617 : 24 Березня 2018, 21:57:18 »
Мы в прошлом году с 25 июля по 1 августа в Шарме были. Тоже боялась, как малой жару перенесёт. Да и я тоже не любитель. Оказалось, что египетские +45 переносятся намного легче, чем украинские +30. В этом году отпуск на месяц раньше, с 25 июня, думаю, куда лучше, снова в Египет или в Турцию всё-таки. Но у нас в приоритете тёплое и главное мелкое море. В Турции есть курорты с неглубоким спокойным морем?

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3618 : 24 Березня 2018, 22:37:02 »
Турция все-таки мягче будет.

Египет летом, это крайность
сауна в какой-то степени
В Египет хорошо осенью, или вот сейчас


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3619 : 24 Березня 2018, 22:39:45 »
Кстати, а в Крым никто последние года 3 не ездил?
в принципе, ведь не запрещено...
интересно, насколько хлопотно сейчас добраться и там как..

местный климат шикарный конечно


Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3620 : 25 Березня 2018, 00:40:34 »
Мы в прошлом году с 25 июля по 1 августа в Шарме были. Тоже боялась, как малой жару перенесёт. Да и я тоже не любитель. Оказалось, что египетские +45 переносятся намного легче, чем украинские +30. В этом году отпуск на месяц раньше, с 25 июня, думаю, куда лучше, снова в Египет или в Турцию всё-таки. Но у нас в приоритете тёплое и главное мелкое море. В Турции есть курорты с неглубоким спокойным морем?
Нам в турагенстве поэтому и предложили Анталию, сказали, что в этой местности берег пологий, песок, мелко, море прогретое, для ребёнка должно быть  очень хорошо.
« Останнє редагування: 25 Березня 2018, 00:42:40 від Venera »

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3621 : 25 Березня 2018, 00:56:02 »
Нам в турагенстве поэтому и предложили Анталию, сказали, что в этой местности берег пологий, песок, мелко, море прогретое, для ребёнка должно быть  очень хорошо.
Да, в Анталии песчаные, пологие пляжи, для детей самое то. Мы даже в мае были, так море достаточно уже прогрелось.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3622 : 25 Березня 2018, 07:39:29 »
Да, в Анталии песчаные, пологие пляжи, для детей самое то. Мы даже в мае были, так море достаточно уже прогрелось.
Начитавшись о погоде в прошлом году в Анталии в нете, сделала вывод, что туда только в мае и можно ехать тем, кто жару не переносит :girlsmile:
« Останнє редагування: 25 Березня 2018, 11:25:35 від Venera »

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3623 : 25 Березня 2018, 08:39:31 »
В Анталии 3 вида пляжей: пологие песчаные, в центральной части Анталии обрывистые ( пантоны с глубиной возле берега 3 м) и есть просто с галькой. В одном городе есть сразу все  ;D
В прошлом году были в Анталии в начале июля -температура 35-40 . Днём конечно жарко, но многие не уходили с пляжа даже в часы пиковой жары
« Останнє редагування: 25 Березня 2018, 08:43:03 від Milanka11 »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3624 : 25 Березня 2018, 08:48:29 »
Кстати, а в Крым никто последние года 3 не ездил?
в принципе, ведь не запрещено...
интересно, насколько хлопотно сейчас добраться и там как..

местный климат шикарный конечно
Мы едем в этрм году, так как друзья там живут.  Там все нормально, как и раньше, совок совком, но я люблю природу и красоты. По ценам без жилья на 2 недели на меня и ребенка сказали брать 10тыс грн минимум, это если еда частично из кафе и самому готовить и куда то сьездить самому.
Дорога жесть конечно, минимум сутки. В 2 стороны 2тыс грн на 1го. Ребенок идет отдельным местом (кроме поезда), поэтому сильно на нем не сэкономишь. Если в автобусах не укачивает, то из киева " прямой" киев-граница, сам кппп проходите пешком и на другой стороне, уже на территоррии крыма вас ждет 2й автобус до севастополя. Или же ехать поездом из киева жо херсона или новоалексеевки, там брать такси или автобус, который довезет вас через границу до симферополя и дальше уже сами едете.

В общем по деньгам выходит дороже и накладнее болгарии, а то и турции. Мое мнение, что ехать туда стоит, только если есть знакомые и у них жить , или с палатками по горам шлятся. Жилье приличное будет дорого. Я просчитывала болгарию и крым, болгария дешевле и сервис лучше. У меня брат в москве, говорит, что крым для них дорого, они в адлер ездять.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3625 : 25 Березня 2018, 09:58:32 »
Спасибо за ответы :daisy: буду ориентироваться на Анталию

Насчёт Крыма. Я последний раз с малым была в 2016. Ехали машиной до Чонгара, а там на попутке. Очень тяжелая дорога. На границе стояли 8 часов. Я думала, с ума сойду там. На море в тот год так и не попали (были с конца апреля до середины июня), было очень холодно. Мониторила цены, очень дорого, а условия :negative:
Сейчас у них сильно поурезали зарплаты, так что цены скорее всего будут ломить бешеные, чтоб хоть как-то заработать. Отдых там не рассматриваю вообще, разве что к родителям съездить.

oleandra

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 10
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3626 : 25 Березня 2018, 10:03:08 »
Нам в турагенстве поэтому и предложили Анталию, сказали, что в этой местности берег пологий, песок, мелко, море прогретое, для ребёнка должно быть  очень хорошо.
В Египте воздух сухой. Мы с ребенком и в августе хорошо переносили жару

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3627 : 25 Березня 2018, 10:48:45 »
Шикарное пологое песчаное дно есть и в Сиде. Берег от Цезаря до Камелии, но отели дороговаты, как и вся Турция в этом году
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3628 : 25 Березня 2018, 10:56:11 »
Посоветуйте турагентство. Чтоб не абы шо, лишь бы продать, а реально помогли выбрать.
В прошлый раз от Светы Малиборской летали. Куда ещё можно пойти?

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #3629 : 25 Березня 2018, 11:26:19 »
Мы в прошлом году с 25 июля по 1 августа в Шарме были. Тоже боялась, как малой жару перенесёт. Да и я тоже не любитель. Оказалось, что египетские +45 переносятся намного легче, чем украинские +30. В этом году отпуск на месяц раньше, с 25 июня, думаю, куда лучше, снова в Египет или в Турцию всё-таки. Но у нас в приоритете тёплое и главное мелкое море. В Турции есть курорты с неглубоким спокойным морем?
Алания, там песчаные пляжи и не глубокие заходы, Сиде можно рассмотреть

Kupi.cn.ua