Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Слинг  (Прочитано 5828 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 696
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: Слинг
« Reply #15 : 16 Січня 2014, 21:28:22 »
Я не приспособилась к слингу  :( Было неудобно, особенно одевать без помощи посторонних да и малой не нравилось.Про кенгурушку могу сказать, что удобно когда муж носит  8) ^-^, а у меня от нее спина болит.

Oksana1976

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 050-465-50-70 Вайбер; 093-873-97-10 Оксана
Re: Слинг
« Reply #16 : 20 Січня 2014, 23:04:13 »
Я не приспособилась к слингу  :( Было неудобно, особенно одевать без помощи посторонних да и малой не нравилось.Про кенгурушку могу сказать, что удобно когда муж носит  8) ^-^, а у меня от нее спина болит.
У меня таже ситуация , очень хотела купить слинг, что бы освободить руки , т.к дочка с рук не спускалась  :'( . но сама одеть и положить в него дочку не могла. Зато у сына очень хорошо получалось, он в основном и пользовался.

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг
« Reply #17 : 02 Квітня 2014, 19:14:31 »
А нам с маленьким слинг-шарф очень-очень нравится. Он крупненький, я - мелкая ;D. На ручках носить тяжело, а в слинге - удобно.
Вот только люди в Чернигове есть разные, и некоторые неадекватно реагируют на слинг. Мы как-то  проходили вдоль цветочных бутиков на Центр. рынке, одна тётеньке нам вслед что-то вроде такого прокричала: "Ребёнка скрутила!!! Издевается над ним!!!"
Но большинство на улице оглядываются и улыбаются. :)

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Re: Слинг
« Reply #18 : 05 Квітня 2014, 19:59:36 »
я на счет слинга не знаю, у меня крупный ребенок, я побоялась, а вот кингурушка - то что надо :)

liya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
Re: Слинг
« Reply #19 : 16 Квітня 2014, 13:00:25 »
На слинг не рискнула, а вот кенгурушку купила, только больше 15 мин носить манюню не могла, спина ужасно болеть начинала  :(, хотя вещь классная

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг
« Reply #20 : 06 Травня 2014, 17:09:48 »
Я слинго-мама одна из первых в городе 8)
Прежде всего определитесь какой вам нужен слинг: на кольцах(они должны быть металлические и не вкоем случае не пластмассовые) либо слинг-шарф.Нагрузка на спину со слинг-шарфом гораздо меньшая,но мне казалось всегда очень "заморочным" обматывание.Поэтому моя первая лялька выросла в слинге на кольцах.Сначала с месяца приспосабливалась ходить в тандеме с малышкой по квартире.Честно - совсем было не удобно.Но: освободились руки ,чтобы сделать себе и тут же сжевать какой-то бутер и спали некоторые мамзели в слинге так прекрасно,что смогла отдохнуть между кормлениями впялившись в телевизор(не в стену же смотреть,а на улице мороз - тоже не погуляешь).Потом вышла в соседний магазин, во двор и как пошло-поехало ^-^.Ограничений в передвижениях по городу никаких,гуляли на улице по долгу и каждый день.Ездили в горсад,на набережную,встречалась с подружками и т.д.И от мужа не зависела(коляску  с 3го этажа вытянуть из-за веса мог только он).Такая мобильность и активность для меня в первый дикретный год  была очень важна - люблю активный образ жизни и никоем образом не хотелось снижать свой жизненный темп и лишать себя удовольствия общения с людьми.
Из минусов - будте готовы к очень яркой негативной реакции прохожих на улице,ваших соседей и даже ваших родственников.Чего только я не наслушалась за год использования слинга...Но плюсы сего чудесного изобретения для меня столь очевидны,что плевать хотелось мне на мнение окружающих(сорри за грубость).
При покупке кольцевого слинга "Азбука для родителей"(у меня именно этой фирмы,а есть много других,да и самой сшить трудности никакой не предоставит) обращайте внимание на его размер(по-моему их 3 или 4).И даже если размер ваш - меряйте,слинг может всё равно  вам не подходить.Мой слинг был мне подобран по размеру,но почему-то мне очень велик.Пока разобралась - месяца 2 ребёнка носила на уровне живота.Потом чуть перешила - и ребёночек лежал у груди как и положено ;)Преимущество льняного слинга этой фирмы:Льняной слинг мало пачкается, не ворсится, прекрасно впитывает влагу, в том числе и пот, хорошо проводит тепло и при этом быстро высыхает
Старшая дочка уже подросла и никаких проблем со спиной и позвоночником у неё нет(как пророчили сердобольные доброжелатели).Теперь пришла очередь гулять в слинге с мамой и младшенькой.Несмотря на то,что вроде и сноровка и опыт ношения в слинге у меня есть, пару прогулочек было не очень удобно(малышка ещё голову не держит -трудненько головку на мягкий бортик укладывать бывает)Зато какая красота: иду куда хочу и когда хочу :super: :super: :super:
тем более,что издавна словянские женщины носили  малышей...в своих подолах.Так что слинг заложен в нас гинетической программой ;)
Огромное спасибо Любе из "Азбуки" , что познакомила меня с таким незаменимым помошником как слинг :-* :-* :-*
« Останнє редагування: 08 Травня 2014, 11:34:12 від mary11 »
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг
« Reply #21 : 08 Травня 2014, 10:40:07 »
http://mamamag.com.ua/index.php/cPath/60?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Slingi_perenoski_tekstil слинги на любой вкус и кошелёк.
Слинг с кольцами "колыбелька" - инструкция

Слинг с кольцами вертикально (на животе) - инструкция
  отличная "инструкция" по ношению ребёнка в колцевом слинге :super:
« Останнє редагування: 08 Травня 2014, 11:28:50 від mary11 »
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Слинг
« Reply #22 : 17 Травня 2014, 15:35:23 »
Девочки а где у нас в городе можно глянуть слинги :-\ и можно ли подобрать в магазине а потом заказать в инете ???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Слинг
« Reply #23 : 17 Травня 2014, 15:45:00 »
обратитесь к слингоконсультанту - автору этой темы, http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=20659.0. она сможет с вами встретиться, подобрать вам слинг, померять, проконсультировать, а потом уже вы сможете сами заказать в интернете тот, который нужен  :)

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг
« Reply #24 : 21 Травня 2014, 21:59:44 »
у меня их два но никак не могу приспособиться :walldash:

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Слинг
« Reply #25 : 22 Серпня 2014, 19:55:42 »
 :)

tatka123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 0
Re: Слинг
« Reply #26 : 08 Жовтня 2014, 19:35:26 »
Я очень хотела слинг,хотела купить, но знакомые дали попользоваться,мне не удобно,хорошо что не выкинула деньги на ветер

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Слинг
« Reply #27 : 08 Жовтня 2014, 19:51:22 »
Я очень хотела слинг,хотела купить, но знакомые дали попользоваться,мне не удобно,хорошо что не выкинула деньги на ветер
очень интересно какой слинг этот был :-\

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Re: Слинг
« Reply #28 : 21 Листопада 2014, 10:39:49 »
Мамочки, если кто- то разочаровался в слинге - Вы просто не умело им пользуетесь либо выбрали неправильную конструкцию для себя. Очень рекомендую пообщаться  с Оксаной (лицензированный  слингоконсультант) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=20659.0
И все получиться  ;)

zviryatko)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 067-111-82-62 Доценко, Рокосовского
Re: Слинг
« Reply #29 : 16 Грудня 2014, 17:19:18 »
странные отзывы о слингах...
Я слингомама 2 деток.
Если что-то не выходит, не получается - не забрасывайте это дело сразу.
Главное верить в себя и в свои силы - и все получится!
У меня ни один не залез сразу и без криков. Никому по началу не нравится и в коляске лежать, а потом привыкают)))
У меня есть пару уловок, чтоб не заметно туда усадить))))
Моим деткам уже 7 и 2.5 года - я уже слингами не пользуюсь, но если вдруг кому нужна консультация срочно - можете звонить (тел под авой) чем смогу помогу!
Просто душа кровью обливается, когда вижу дитё в кенгуру - хочеться привлечь как можно больше мам на сторону слингов (т.е. правильно ортопедически лежащий малыш)

Kupi.cn.ua