Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гости в доме  (Прочитано 7812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #15 : 11 Листопада 2010, 17:51:56 »
Ну, не захотят они лет в 13 со "стариками", а до этого возраста,  будут сидеть уши развесив, ух как долго.... к вам просто гости ходить перестанут, т.к. у вас не дом, а детский садик. Может я сейчас скажу страшную вещь, но меня, например, чужие дети в гостях напрягают, точно также я понимаю, что и мой ребенок может кого-то напрягать.
Когда я была маленькой, то пока меня не звали, я в комнату, где сидят взрослые не заходила, и так было сколько я себя помню, и видите, ничего довольно общительная и не шуганая выросла.
Меня тоже напрягают дети которые садятся гостям на голову и делают дурдом вокруг себя. По этому стараюсь делать так что бы мой ребенок никому неудобств не  причинял.  но вот мое мнение такое что дети которые чаще в гости ходят они ведут себя поприличней. а вот если ребенка раз в год брать с собой на праздник то конечно на голову гостям сядет. ведь для него это такая редкость и он старается оторваться за просиженное дома время.

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #16 : 28 Листопада 2010, 00:58:50 »
Так как нам некому отдать малого, чтобы погулять, то он постоянно с нами.Он еще маленький, чтобы его прогонять в другую комнату, это вообще нереально и у меня у мыслях даже такого не было. :)Он ходит между нами, игрушки показывает, но, конечно, требует к себе внимания.Но с этим ничего не поделаешь. :)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Гости в доме
« Reply #17 : 28 Листопада 2010, 01:34:53 »
Наши дети везде с нами, если у нас гости, то дети тоже за столом, им отдельные приборы даже ставим. Если гости тоже с детьми, и уже все не помещаемся за столом, то детям рядышком отдельный столик, но только рядом с нами, а не в другой комнате. Если гости с детьми, то все дети, обычно после того, как поели идут гулять в детскую комнату. Если нашим двоим доцям компании нет, они гуляют с нами, и никто их даже и не думает проганять, они могут нам, взрослым, показ мод устроить, например, всем нравится, смеются, даже снимать на камеру можем.
Если же планируем "взрослую" гульню , гости приходят после 21.00, когда дети уже спят, или же дети ночуют у бабушки, тогда отрываемся по полной.
А ещё мы также везде детей за собой тоскаем, и я даже и не задумываюсь о том, что мои дети могут кого-то напрягать :-\, а если бы кто-то такое сказал, больше не пришла бы. Может потому, что у нас большинство друзей с детьми, тоесть в компании не одни мои дети. Мы даже в кафешки и рестораны детей с собой берём, до двенадцати ночи только так выдерживают, танцуют во всю, даже меньшая готова уже слушаться, убирать за собой игрушки, только бы взяли её с собой на дискотеку типа.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Гости в доме
« Reply #18 : 28 Листопада 2010, 08:08:49 »
такой вопрос.скорее,к родителям, у которых детки от года и старше (когда ребенок может сам себя занять). приходят к вам гости.разрешаете ли вы ребенку сидеть с вами за столом, находится с вами на кухне, или заставляете уходить в комнату и самому играть с игрушками, не мешать взрослым???
Ой, да разрешаем конечно :o

Цитувати
или заставляете уходить в комнату и самому играть с игрушками, не мешать взрослым
-это что-то сродни маму с папой на Вы называть, якись старорежимные забобоны. Имхо.
Деть и посидит с нами покушает, и гости с ним поболтают, потом сам побежит  к игрушкам..короче мы не напрягаемся, дитё само себе находит место и дело  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Гости в доме
« Reply #19 : 28 Листопада 2010, 08:17:20 »
Поэтому я по в этом вопросе крайне принципиальна: детем делать не чего во взрослых посидеелках, и вбивать в головы детей эту истину нужно как можна раньше, чтобы потом стыдно за них же вам не было....
Дети такие интересные люди, которым тем больше интреснее, чем больше их отгоняешь. Для них то место прям мёдом намазано. А дать немного побыть рядом, так поймут, что ничего тут чрезвычайного нет и сами сбегут. У меня тоже взрослые кресники, котрых никто никуда не прогонял, они сначал крутились вокруг нас, вываливали все свои новости мне на голову, получали порцию внимания, порцию сладкого, новую игрушку и убегали в детскую  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гости в доме
« Reply #20 : 05 Грудня 2010, 22:49:22 »
Никогда не выгоняли и не станем этого делать... до этой темы и не задумывалась об этом.. он такой же член семьи как и папа с мамой... он знает наших друзей, радуется когда они приходят, мало того, это он может забрать их в свою комнату на час-полтора и показывать свои игрухи, а они и не сопротивляются... так что частенько это так - пришли гости, Гош увел их в свою комнату, а папа с мамой как дурики ждут когда он их выпустит... просто Гошка хочет с ними наедене общаться и нас с папаой не пускает   :D
но в 21 00 у нас отбой, так что он идет спать и потом мы сидим в свое удовольствие  ;D
вобщем гости приходят к нам ВСЕМ в гости, но прсто некотрым раньше сатки идти надо)))

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Гости в доме
« Reply #21 : 06 Грудня 2010, 02:31:58 »

но в 21 00 у нас отбой, так что он идет спать и потом мы сидим в свое удовольствие  ;D
вобщем гости приходят к нам ВСЕМ в гости, но прсто некотрым раньше сатки идти надо)))
Хорошо вам, а наших деток в 21.00 не уложишь, хотят гулять дальше, сегодня, например до 23.00 пели караоке со всеми взрослыми. ;D ;D ;D И потом ели уложила спать, им гулять хочется.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гости в доме
« Reply #22 : 06 Грудня 2010, 17:25:38 »

но в 21 00 у нас отбой, так что он идет спать и потом мы сидим в свое удовольствие  ;D
вобщем гости приходят к нам ВСЕМ в гости, но прсто некотрым раньше сатки идти надо)))
Хорошо вам, а наших деток в 21.00 не уложишь, хотят гулять дальше, сегодня, например до 23.00 пели караоке со всеми взрослыми. ;D ;D ;D И потом ели уложила спать, им гулять хочется.
так ваши детки постарше, может мы в этом возрасте тоже не в 21 00 спать будем уже, а позже....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Гости в доме
« Reply #23 : 07 Грудня 2010, 12:26:49 »
Никогда не выгоняли и не станем этого делать... до этой темы и не задумывалась об этом.. он такой же член семьи как и папа с мамой...
вобщем гости приходят к нам ВСЕМ в гости, но прсто некотрым раньше сатки идти надо)))

Alena. я тоже не задумывалась о таком.была уверена-гости в доме-для всех.раз ребеночка родили, то када гости приходят-куда ж его денешь-то??? правильно, это такой же член семьи. и если захотели, пригласили гостей,или сами пошли-то не забывайте и о малыше,уделяйте и ему внимание.
просто я сама лично столкнулась с такой мамой, кот.ремнем от себя и меня гнала сына :'(.была в шоке от и решила узнать. а есть ли еще такие...


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гости в доме
« Reply #24 : 07 Грудня 2010, 12:29:05 »
Никогда не выгоняли и не станем этого делать... до этой темы и не задумывалась об этом.. он такой же член семьи как и папа с мамой...
вобщем гости приходят к нам ВСЕМ в гости, но прсто некотрым раньше сатки идти надо)))

Alena. я тоже не задумывалась о таком.была уверена-гости в доме-для всех.раз ребеночка родили, то када гости приходят-куда ж его денешь-то??? правильно, это такой же член семьи. и если захотели, пригласили гостей,или сами пошли-то не забывайте и о малыше,уделяйте и ему внимание.
просто я сама лично столкнулась с такой мамой, кот.ремнем от себя и меня гнала сына :'(.была в шоке от и решила узнать. а есть ли еще такие...
ни че себе мамашка! Я бы в такой ситуации сразу же собралась и ушла бы из таких гостей  >:(

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Гости в доме
« Reply #25 : 07 Грудня 2010, 12:34:09 »
Я не понимаю таких мам  :o, которые проганяют детей, другое дело, когда гости пришли тоже с ребёнком, тогда можно придумать для детей какое-то развлечение, что б они сами гуляли, и то, если они захотят.
У нас вообще как-то нету таких друзей  :-\,  которые были бы против присутствия детей в комнате, а если против, то пусть не ходят к нам.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гости в доме
« Reply #26 : 07 Грудня 2010, 12:37:38 »
Я не понимаю таких мам  :o, которые проганяют детей, другое дело, когда гости пришли тоже с ребёнком, тогда можно придумать для детей какое-то развлечение, что б они сами гуляли, и то, если они захотят.
У нас вообще как-то нету таких друзей  :-\,  которые были бы против присутствия детей в комнате, а если против, то пусть не ходят к нам.
это точно! если к нам приходят с детками, то малыши чаще всего идут в детскую и играют сами, потому что им так веселей, могут бегать иногда к взрослым чая попить или сока или что-то съесть...
а если без деток гости приходят, то Гошка с нами всегда)) или забирает гостей в свою комнату))) еще никто не смог сопротивляться  ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Гости в доме
« Reply #27 : 07 Грудня 2010, 15:34:27 »
и я с вами-если гостям не нравится,что ребенок то там,то тут с нами,если он их напрягает-мы таких гостей больше не позовем и сами не пойдем


МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Гости в доме
« Reply #28 : 27 Січня 2011, 13:19:34 »
Наши детки всегда с нами:) Бабушки далеко, а комната одна :) Когда был один ребеночек, сестричке оставляла. А у нее сейчас у самой двое ;D
Старшенький сидит с нами за столом пока кушает, а потом смотрит мультики. Это единственный способ его отвлечь на время))))
Ламбре, Фаберлик без %

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #29 : 07 Лютого 2011, 10:04:09 »
Когда к нам приходят гости, то доця всегда в центре внимания и находится с нами. может конечно в другую комнату сбегать, игрушек своих принести, чтобы показать. А когда приходят с детьми, особенно постарше (6-и более лет) то могут и самостоятельно играться конечно же по своему желанию. А когда мы с доцей идем в гости к друзьям где есть дети, ре так увлечен новыми игрушками, что ни мама, ни папа не нужны.

Kupi.cn.ua