Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Супружеская кровать... или диван?  (Прочитано 15189 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #30 : 25 Листопада 2012, 23:15:03 »
У нас кроватка 1,80*2,00 с хорошим ортопедическим матрасом, как только перебрались на нее с нашего старого дивана сразу почувствоали разницу - боли в спине прекратились и у меня, и у мужа. Мы кровать заказывали, у нас из массива сосны, покрытая маслом-воском молочного цвета.
аналогично)))
я только за кровать-если место есть канешна ;)

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #31 : 10 Грудня 2012, 11:43:47 »
кровать удобнее :)

Sonja

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел.099-73-89-553
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #32 : 15 Грудня 2012, 22:14:48 »
А у нас  диван, но с мужем уже выбрали вариант кровати 1,6 на 2,1 (муж сделает сам :)). Вдвоем мечтали о большой кровати, но размеры комнаты позволяют такую :( А о новом диване даже не думали.

Человечек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • 093 7 88 0 три 46 Николай
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #33 : 16 Грудня 2012, 21:30:36 »
Супружеская только кровать. Остальное - копромиссы. Как вариант можно сделать так, чтобы она поднималась вертикально. И места будет больше.

Lida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #34 : 23 Грудня 2012, 23:28:39 »
у нас диван

Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #35 : 24 Грудня 2012, 00:05:52 »
у нас диван
И у нас  :) Но очень хочется кровать  :-[

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #36 : 24 Грудня 2012, 14:42:13 »
Я уже раньше писала, что у нас диван... А это вспомнила как перед свадьбой кровать с будущим мужем ходили выбирали... :D Когда приехали к нам типа свататься, мама спросила где мы будем жить, какое приданное готовить, нужна ли мебель и т.д. Мама мужа как то неясно отвечала... ну вобщем поняли, что мебель нужна... Я мужа месяц по магазинам таскала кровать выбирать, а перед самой свадьбой оказалось, что нам сделала мама мужа подарок и жить мы будем в своей квартире, но однокомнатной... капец, я конечно обрадовалась, но почувствовала себя дурочкой  :walldash: месяц бегать искать кровать, чтоб в итоге узнать, что она нам не нужна, ставить ее некуда...  ???  А муж так послушно следом ходил и выбирал, хотя про квартиру знал... :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #37 : 25 Грудня 2012, 23:49:44 »
мы больше года спали на еще советском диване, две половинки разные по длине, выпуклые,  с хорошим разделением на две части, которое чувуствуется спиной и боками. шириной в 105 см. ну что сказать....спали-спали себе, а потом в раз решили сделать себе кровать и купить ортопедический матрас. муж сделал кровать 160 х200, купили хороший матрас и теперь мы не знаем что такое боли в спине на утро. комната маленькая, но мы с расчетом на будущее смотрели, места хватает для кровати, шкафа, комода, стола с компьютером, и так чуть места осталось еще, хоть и комната 11 квадратов где-то, просто все расставлено грамотно и сделано с учетом всех наших габаритов. еще плюс в том, что кровать сделали высокую, и хоть она с виду массивнее кажется ( но это только с виду, площадь же одинаковую занимает), зато в ней сделали довольно вместительные выдвижные ящики, куда можно всякую всячину ложить. вообщем, я - за кровать.

ogle

  • Гість
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #38 : 26 Грудня 2012, 02:17:16 »
У нас однокомнатная квартира...
мы до этого 9 лет проскитались по диванам и советским и новым...

последних  7 лет прожили с диваном, который за это время сложили от силы 4 раза  :D  ... поэтому я знала, что в своей квартире  будет такая же ситуЁвина... диван был с ортопедическим матрасом и доп. какими-то штуковинами жесткости, пойдёть, но кровать круче однозначно
много кто отговаривал меня от покупки кровати в однокомнатную квартиру, на все возражения у меня был аргумент такой - никаких тус со столами в комнате у нас не будет (для этого есть кафе, бар и т.д.), если кто-то придет с гостей попить чайка - это можно делать на кухне, там есть уголок, телик и все что для этого нужно ...
 прожили год ни разу не ощутили потребность иметь диван, всех гостей принимаем на кухне и ребенку не мешаем и мусора меньше :D после чаепитий, особо приближенные с радостью  после своих диванов валяются  на нашей кровати, явно получая кайф :D...

дети вообще от нее без ума, когда к Еве приходят друзья сразу начинается на ней скач похлеще батута :D

сколько той жизни, чтобы отказывать себе в нормальном сне, ведь на самом деле  треть жизни мы проводим горизонтально...

 если кто комплексует из-за того, что ради кровати придется из однокомнатной квартиры сделать спальню - хочу сказать, что в этом нет ничего страшного, очень уютная и гармоничная получилась комната..  жить нужно для своего удобства, а не для удобства соседей (гостей и т.д)  ;D  спина у нас одна на всю жизнь  :D
« Останнє редагування: 26 Грудня 2012, 02:43:17 від ogle »

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #39 : 26 Грудня 2012, 09:29:31 »
Складываем  ;D Я, если честно, даже и не задумывалась, что его можно не складывать  :-\  У нас и так детская кроватка посреди комнаты стоит, т.к. под стенами места больше нет, там стоит еще один диван, я в другой теме когда то писала  >:( Но даже когда всего этого не было и был один диван "старый" все равно его складывали  :)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #40 : 26 Грудня 2012, 10:00:13 »
вот я с ogle согласна, тоже многие отговаривали, мол, места в комнате мало будет, да и для гостей неудобно. но у нас ни разу на утро бока не болели, а после старого дивана постоянно, да и 1 м ширин для пусть небольшой меня пойдет, но со мной же еще был довольно-таки не маленький мужчина. иногда просто хочется лечь так, как тебе удобно, а не так, насколько позволяет место. думали с мужем и за ортопедический диван, но он стоит в разы дороже кровати, да и кровать мы сделали по бюджетному варианту, но с учетом того, что хотели именно мы - высокую и с вместительными шухлядами. еще парочка тумбочек в разобраном виде лежит, нужно будет как-то выкроить время да сделать. кровать зе бест)))

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #41 : 26 Грудня 2012, 10:44:43 »
Ну то вам, а мы с малой целый день дома, так что если б разложенный диван или кровать стояли, то элементарно даже ходить практически негде было б  :-[  Я и так постоянно говорю, что дитяти и побегать негде с этими 2 диванами  :walldash: Зато она любит вокруг кроватки своей круги наматывать  :D

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #42 : 26 Грудня 2012, 14:05:26 »
девочки, а  я и мой муж отдаем предпочтение только кровати, но жилищные условия у всех разные ::), кто мечтает о кровати, но из за малого пространства помещения не может себе позволить, то посмотрите это видео
Подъемная шкаф кровать
« Останнє редагування: 26 Грудня 2012, 14:08:57 від Тризна Лена »

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #43 : 26 Грудня 2012, 14:08:17 »
 еще
www.morespaceplace.com New Bifold Bookcase bed 0002

вообщем идей сейчас в инете море, так что дерзайте!

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Супружеская кровать... или диван?
« Reply #44 : 26 Грудня 2012, 15:14:55 »
второй вариант мне понравился!  :super: Такой вариант и для 2 комнатной подойдет, если комната детская, а родители спят в зале  :)

Kupi.cn.ua