Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 552182 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7755 : 01 Травня 2018, 23:03:28 »
Подскажите, а при покупке квартиры - покупатель платить 2% от стоимости ? и эти деньги надо в конце года самостоятельно оплатить или когда сделку у нотариуса оформлять и он все проведет?

Платить, когда сделку у нотариуса проводить будете.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7756 : 02 Травня 2018, 02:31:10 »
спасибо :daisy:

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7757 : 03 Травня 2018, 09:35:37 »
а где именно на любечской7??

Это на Масанах, но улица с той стороны, где этот дом, идет Любечская

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7758 : 03 Травня 2018, 12:25:20 »
ага, да, там еще трассы и заправки рядом.
небольшой лесок, в котором много пьянствующих.
хотя сам дом, скажем так, немного удален от других.
цены хорошие у этого застройщика, и дом кирпичный, площадь и планировки- хороши.
но стройки, я так поняла, всегда длительные и не всегда даже почти достроенные дома сдаются.
риск не маленький )
« Останнє редагування: 03 Травня 2018, 12:27:30 від Dgessica »

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7759 : 03 Травня 2018, 23:45:18 »
В этом доме на Любечской продана только половина квартир. Это с их сайта инфа. А планировки действительно неплохие, двушки площадью не очень огромные, но просторная кухня, и большие комнаты, и санузел достаточно комфортный.  Лично мне и дом, и планировки больше нравятся, чем, например, монолитный дом на ЗАЗе напротив Квартала.

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7760 : 06 Травня 2018, 21:38:44 »
Что кто может сказать по поводу нового жилого комплекса на зазе? Видел цены там неплохие, вроде за 19к однушка 43 квадрата на втором этаже с ремонтом от застройщика.

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7761 : 09 Травня 2018, 01:06:58 »
Лично мне и дом, и планировки больше нравятся, чем, например, монолитный дом на ЗАЗе напротив Квартала.
Походу в этом доме на зазе цены неплохие, есть даже вроде с ремонтом однушка 43 квадрата за 17500 у.е., только что то никто не спешит покупать, объявление уже месяца 2 висит.

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7762 : 09 Травня 2018, 11:11:00 »
Походу в этом доме на зазе цены неплохие, есть даже вроде с ремонтом однушка 43 квадрата за 17500 у.е., только что то никто не спешит покупать, объявление уже месяца 2 висит.

Цены неплохие, да. А объявление висит видимо по продаже квартир во втором доме, который только начали строить. Может конечно и в первом еще есть свободные квартиры, но думаю их немного. А вообще, там на том участке будет 10 или 11 таких домов, специально под этот проект лесок березовый уничтожили.. такая красота была.. В каждом доме своя котельня на крыше, кстати, как по мне, вариант  :super:

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7763 : 09 Травня 2018, 13:06:04 »
Цены неплохие, да. А объявление висит видимо по продаже квартир во втором доме, который только начали строить. Может конечно и в первом еще есть свободные квартиры, но думаю их немного. А вообще, там на том участке будет 10 или 11 таких домов, специально под этот проект лесок березовый уничтожили.. такая красота была.. В каждом доме своя котельня на крыше, кстати, как по мне, вариант  :super:
Спасибо за быстрой ответ :), думаю где лучше купить чтоб не прогадать и не жалеть потом, видел еще на Жабинского остатки продают, да квадраты не малые, дороговато. И как выгоднее покупать, с ремонтом или без. Узнавал цены строителей которые ремонтами занимаются, вроде ремонт однушки 43 квадрата под ключ 30 - 40 тысяч + 50% от сумы материалы, это типа бюджетный вариант, вроде выгоднее выходит чем с разу с ремонтом покупать от застройщика.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7764 : 09 Травня 2018, 13:07:06 »
Что кто может сказать по поводу нового жилого комплекса на зазе? Видел цены там неплохие, вроде за 19к однушка 43 квадрата на втором этаже с ремонтом от застройщика.
Знакомы взяли там квартиру. Сдать обещали еще осеню, еще ждут ключей. Я сама прошлой весной ходила смотрела вроде все и понравилось но... мне они обещали сдать дом весной 2017 года. Хотя я уже знала что знакомые взяли и им сказали 2017 осень. Как то точности не было в сдаче дома. вот это и оттолкнуло. Я вот представляю если б взяли сколько нервов было б. надеюсь что хоть с опозданием но дом сдадут.

таняz

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7765 : 09 Травня 2018, 13:13:27 »
Цены неплохие, да. А объявление висит видимо по продаже квартир во втором доме, который только начали строить. Может конечно и в первом еще есть свободные квартиры, но думаю их немного. А вообще, там на том участке будет 10 или 11 таких домов, специально под этот проект лесок березовый уничтожили.. такая красота была.. В каждом доме своя котельня на крыше, кстати, как по мне, вариант  :super:

вы про этот?
http://www.severniy.cn.ua/
там написано централизованное отопление -не очень хороший вариант, наверное и цена потому такая - индивидуальное лучше

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7766 : 10 Травня 2018, 23:15:33 »
вы про этот?
http://www.severniy.cn.ua/
там написано централизованное отопление -не очень хороший вариант, наверное и цена потому такая - индивидуальное лучше


В Европейском Дворе отопление индивидуальное, а цена такая же, если не ниже.

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7767 : 11 Травня 2018, 00:15:06 »
В Европейском Дворе отопление индивидуальное, а цена такая же, если не ниже.
Как думаете в каком жк по перспективней покупка, на зазе вроде инфраструктура получше, я просто не местный толком не знаю :)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7768 : 11 Травня 2018, 08:41:58 »
Как думаете в каком жк по перспективней покупка, на зазе вроде инфраструктура получше, я просто не местный толком не знаю :)
чем где?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7769 : 11 Травня 2018, 08:55:40 »
на зазе вроде инфраструктура получше
Я бы так не сказала... Один садик,  школы нет,  супермаркетов нет,  от центра далеко...
Хотя смотрю что вы подыскиваете и для кого...
Я,  например,  тоже живу в районе,  где нет супермаркетов(очень надеюсь,  что вскорости построят),  нет ни садика ни школы( из садика мои дети выпустились,  а пока построят школу,  они и школу закончат), но мне нравится мой район...
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua