Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 550922 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Покупка квартиры в строящемся доме
« : 01 Листопада 2012, 20:01:21 »
Может кто-то заключал договор о покупке квартиры в доме,который ещё только строится? Сначала вносите сумму и выбираете квартиру,потом до сдачи дома ещё ежемесячно можете вносить остальную сумму,а когда дом сдается - приходите и живите ;D
У нас вроде афер с домами таких нет,как в Киеве,но всё же...и хочется и колется... Поделитесь опытом ;)
« Останнє редагування: 18 Березня 2013, 22:22:56 від Татьяна04 »

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #1 : 04 Листопада 2012, 09:25:08 »
Есть опыт.. Могу сказать, что въедете вы в эту квартиру совсем не тогда, когда обещает застройщик+ разных нюансов миллион
Зачем связываться со строящимся домом, когда рынок недвижимости простаивает и выбор квартир на разный вкус и кошелек ???
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #2 : 04 Листопада 2012, 09:39:24 »
Есть опыт.. Могу сказать, что въедете вы в эту квартиру совсем не тогда, когда обещает застройщик+ разных нюансов миллион
Зачем связываться со строящимся домом, когда рынок недвижимости простаивает и выбор квартир на разный вкус и кошелек ???

Я например если бы и покупала то только новое жилье

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #3 : 04 Листопада 2012, 09:49:10 »
Я например если бы и покупала то только новое жилье
Покупайте, в уже сданных в эксплуатацию домах полно непроданных квартир ;)
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #4 : 04 Листопада 2012, 09:51:46 »
В еще строящихся домах проще сделать перепланировку, у меня подруга так строит, сделала все как ей надо, теперь ждет когда сдадут.

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #5 : 04 Листопада 2012, 10:06:09 »
В еще строящихся домах проще сделать перепланировку, у меня подруга так строит, сделала все как ей надо, теперь ждет когда сдадут.
Ну, если для Вас это аргумент, тогда конечно
На самом деле сейчас ,в основном , сдают монолит  - и перепланировка вообще не проблема
И часто уже в готовом жилье не знаешь , что хочешь, а на этапе строительства  ???
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #6 : 04 Листопада 2012, 10:10:48 »
рынок недвижимости действительно велик,но хочется новую квартиру - а в строяшемся доме цена за метр намного ниже,чем в сданом - вот мы и задумались. во вторник поедем узнавать нюансы.застройщик укрсивербуд вроде бы надежный, много домов строят по Чернигову и простоя вроде нет на их стройках...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7 : 04 Листопада 2012, 10:18:28 »
На данный момент времени это очень рискованное предприятие. Возьмите хотя бы монолит на Войкова. Уже сколько лет его строят, люди конкретно попали, им еще повезло, что дом попал под программу Кабмина.
Свою квартиру, правда, покупали именно так, но это было в 2005 году, когда ситуация в стране была значительно стабильнее и покупали, когда уже остовалось только крышу накрыть, но проблемы с нормальным проживанием в доме были еще года 2, сначала застройщик в тупую пытался продать жильцам подвальные помещения, потом долго не сдавал в эксплуатацию лифт, потом вылез брак в несущей конструкции дома. 
У нас ттт все было окей, поскольку мы въехали только года через 3 (пока дом отстоялся, потом неспешно ремонт делали), а вот у многих соседей, которые въехали сразу были большие проблемы, некоторые даже судились с застройщиком.
По поводу перепланировки, не буду утверждать, что везде так, но нам не разрешили ничего менять в квартире, пока дом не примет комиссия, поскольку все дома строятся по определенному проекту и если хоть какая-то мелочь ему не соответствует - дом просто не примут в эксплуатацию. Вот мы просили не заливать нам пол и не штукатурить, поскольку хотели сделать это сами, но в проекте было прописано, что стены должны быть поштукатурены и полы залиты, нам это сделали, пришлось потом все переделывать.
Для себя решила, что если буду менять квартиру, то покупать только в новом доме, но который простоял как минимум пару лет

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #8 : 04 Листопада 2012, 10:33:15 »
А какой метраж Вас интересует?
Могу предложить квартиру именно в новом доме
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #9 : 04 Листопада 2012, 10:44:19 »
2 комнаты  около 60 метров

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #10 : 04 Листопада 2012, 10:46:46 »
2 комнаты  около 60 метров
нет,  такого метража нет предложу

Но от себя не советовала бы связываться со стройкой - пожалеете 100 раз
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #11 : 04 Листопада 2012, 10:50:16 »
Еще хочу заметить: когда въедете в новый дом - будьте готовы еще дооолго терпеть ремонты соседей  ;)
Заезжают-то и ремонтируются не все скопом.
Поэтому полностью согласна с Аней: только дом, который простоял несколько лет будучи сданным в эксплуатацию


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #12 : 04 Листопада 2012, 10:54:29 »
Мы как заселились в свой дом рядом началась стройка и тоже так продавали квартиры,  люди которые их купили ждали наверное года четыре пока смогут вселиться, то у застройщика деньги закончились и стройку заморозили, то потом продали другому застройщику, потом какие-то проблемы с вводом в эксплуатацию были.
Сейчас рядом уже третий дом сивербуд достраивает, два уже сданы в эксплуатацию, третий на подходе, думаю те кто купил там квартиры в начале стройки не пожалели, цена за метр квадратный действительно дешевле, чем уже в сданном доме, и дома строятся в обозначенные сроки. Так что это конечно с одной стороны определённый риск, а с другой материально выгоднее.
А по поводу нового дома не всё так хорошо, да никто не жил это + и  если как Аня писала заселиться года через три, то отлично, а если сразу, то  мало того, что весь ремонт насмарку, стены дуются, потолки трескаются, а ремонты пока все сделают -это ж надо выдержать, особенно если ребетёнок маленький.

Татка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0671410941, 0631162889
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #13 : 04 Листопада 2012, 10:59:31 »
Работаю в фирме которая строит дома-"Жилстройсервис", в данный момент уже сдана 2-я очередь на Старобелоуской, 61А. есть готовые квартиры, оплачиваете и к нотариусу, рядом строим третью очередь. Строим на Стрижне(бывший юный техник) Проспект Победы, 114, строительство идет стахановскими темпами, уже практически две секции готовы. Строим с 1997 года, я работаю в этой фирме с 2002 года, еще никого "не кинули", были случаи когда, что то не устраивало, деньги возвращались клиенту. Директор черниговский и фирма его, над нами нет выше стоящих.
А вторичное жилье  ???и площадь квартиры ??? и планировки ???, а комуникации все по дому сто лет в обед, хотя сама живу в таком же.  :-\
Кого интересует, можете обращаться, кстати: сейчас очень много приходят по доступному жилью под програму 3%. сотрудничаем с Ощадбанком.
Кстати о птичках: через агенство на 1000-2000 у.е дороже :walldash:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #14 : 04 Листопада 2012, 13:34:27 »
А по поводу нового дома не всё так хорошо, да никто не жил это + и  если как Аня писала заселиться года через три, то отлично, а если сразу, то  мало того, что весь ремонт насмарку, стены дуются, потолки трескаются, а ремонты пока все сделают -это ж надо выдержать, особенно если ребетёнок маленький.
Именно. У нас еще ремонт нормально держится, хотя надо уже прошло 5 лет и потолки надо уже переделывать  :(
А вот соседи уже не по одному ремонту сделали, поскольку сразу делали, а дом пока выстоится, пока усядется

Kupi.cn.ua