Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Температура  (Прочитано 55867 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Особое мнение

  • Гість
Re: Температура
« Reply #30 : 01 Червня 2010, 21:25:17 »
Какую температуру нужно сбивать? У нас когда первый зуб лез была до 38,8. Я давала жаропонижающее только если было больше 38,5. А при 38,3 не сбивала. Могла ли я навредить ребенку?

Нужно всегда смотреть на ребенка, а не на температуру. Бывает, что 38,5, а человек скачет как самый здоровый в мире, тогда можно и потерпеть. А бывает, что 37,8, а деть, как вареная сосиска, ноет и ничего не хочет, тогда можно и такую сбить.

Понятно выразилась?


 согласна на все 100%, мой при 37, 5 воет белугой, как не сбивать, он просто рыдает -ему так плохо

zarina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 23
Re: Температура
« Reply #31 : 01 Червня 2010, 21:37:45 »
Температура поднялась в воскресенье. Т.е. сегодня - третий день. Не сбиваю. Держится от 37,1 до 37,9 в течении дня. Чувствует он себя нормально, аппетит - не очень, но он всегда плохо кушает. На улицу не выходим. 

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Температура
« Reply #32 : 01 Червня 2010, 21:44:40 »
Третий день, но суток только двое, пошли третьи, а можно не три дня, а трое суток!
Так что до завтра до середины дня, часов до 12, я бы с аугментином повременила, то что не кашляет ночью, тоже хороший признак и еще,
Всегда, когда есть сомнения по поводу пить или не пить антибиотик и вопрос по воспалению, ВСЕГДА сначала делается РАЗВЕРНУТЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ.
Смотрится на результат, если есть вопрос к анализу, тогда назначается антибиотик, если же он в норме, тогда можно и потерпеть.
Если всю ночь будет 38, я бы утром пошла в поликлинику и сдала анализ. К обеду он будет готов, а оттуда уже будем отталкиваться, что делать и что пить.
И может, можно будет обойтись либо без антибиотика, либо чем то совсем легким.
В отпуске до середины октября

zarina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 23
Re: Температура
« Reply #33 : 01 Червня 2010, 21:49:46 »
Кровь нужно сдавать натощак, или можно кушать, пить? Можно без направления? Мы  в поликлинике на Пирогова.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Температура
« Reply #34 : 01 Червня 2010, 21:54:26 »
Нет, не нужно натощак, обычно можно пить и есть.
Без направления, не уверена, но можно попробовать.
Или взять направление у любого доктора вашего отделения, который работает утром.
В отпуске до середины октября

zarina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 23
Re: Температура
« Reply #35 : 01 Червня 2010, 22:00:22 »
Спасибо большое за советы. Попробуем завтра сдать кровь. Последний вопрос на сегодня - не подскажете, до которого часа можно сдать кровь? Врачи, вроде, принимают с 9 часов? Успеем ли, если без направления не возьмут?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Температура
« Reply #36 : 01 Червня 2010, 22:21:52 »
Я вам написала в личку, читайте.
В отпуске до середины октября

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Температура
« Reply #37 : 08 Серпня 2010, 19:03:58 »
подскажите!!!!!
КАК помочь ребенку с температурой при ТАКОЙ жаре?????????
лезут клыки, все 4 сразу :'(, бедненький мой мальчик. утром вообще 39 была :'( :'( :'(
хочет спать, вижу, ему плохо, зовет меня.конечно,беру на руки,качаю,пою,пою,качаю.(пить еще больше стал)и так-около 2 часов (ложила,открывал глазки и плакал.при том, что уже практически не качаю, попьет и сам засыпает). а жарко то как, и мне, и ему, мокрые оба.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Температура
« Reply #38 : 08 Серпня 2010, 22:40:06 »
Помочь - обычно. Давать в НОРМАЛЬНОЙ возрастной дозе жаропонижающие, обтирать влажным прохладным полотенцем и вечером выйти на улицу подышать более или менее свежим воздухом.
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Температура
« Reply #39 : 12 Серпня 2010, 22:32:05 »
Азбука,подскажите, что  правильно предпринять.
Сегодня днем температура была 37.2, перед сном 38.2 , пока не давала жаропонижающего и ничего не делала. Кашля нет, нос дышит,горло не могу посмотреть,не переохлаждалась.  Доктора завтра вызову послушать (только все наши 3 бывшие болезни  она приписывала сразу антибиотик) вот думаю попробовать обойтись без него.
Как правильно поступить, температуру сбивать после 38.5 ?
Ваше мнение о препарате Милистан мультисимптомный -он комплексный,или его нельзя давать,если ребенок не кашляет?
Какие противовирусные препараты посоветуете дать?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Температура
« Reply #40 : 12 Серпня 2010, 23:31:44 »
Помочь - обычно. Давать в НОРМАЛЬНОЙ возрастной дозе жаропонижающие, обтирать влажным прохладным полотенцем и вечером выйти на улицу подышать более или менее свежим воздухом.
у меня вопрос по поводу обтирание прохладным полотенцем. А если температура 38,5  разве можно прохладное протирание? Просто читала что многие врачи не рекомендуют. Не могли бы Вы объяснит  что да как? А то я прямо и не знаю как правильно.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Температура
« Reply #41 : 12 Серпня 2010, 23:55:14 »
Азбука,подскажите, что  правильно предпринять.
Сегодня днем температура была 37.2, перед сном 38.2 , пока не давала жаропонижающего и ничего не делала. Кашля нет, нос дышит,горло не могу посмотреть,не переохлаждалась.  Доктора завтра вызову послушать (только все наши 3 бывшие болезни  она приписывала сразу антибиотик) вот думаю попробовать обойтись без него.
Как правильно поступить, температуру сбивать после 38.5 ?
Ваше мнение о препарате Милистан мультисимптомный -он комплексный,или его нельзя давать,если ребенок не кашляет?
Какие противовирусные препараты посоветуете дать?

Температуру либо сбить сейчас, либо мерять каждые полчаса-час всю ночь (бывает очень быстрый и резкий подъем на 39 и выше).
Милистан - не люблю назначать, не считаю его достойным препаратом.
Дайте обычный панадол (эффералган в сиропе), в свечах, что есть.
Противовирусных - никаких не посоветую. Ведь вы не знаете откуда температура. Зачем противовирусные?

у меня вопрос по поводу обтирание прохладным полотенцем. А если температура 38,5  разве можно прохладное протирание? Просто читала что многие врачи не рекомендуют. Не могли бы Вы объяснит  что да как? А то я прямо и не знаю как правильно.
я ж не сказала, что ледяным, а прохладным. Ничего страшного не произойдет, в общем легче станет. А почему не рекомендуют?
В отпуске до середины октября

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Температура
« Reply #42 : 12 Серпня 2010, 23:57:11 »
Я читала что вроде как сильный перепад температуры получается. Тело горячее а полотенце прохладное. Я по этом ребенка чуть тепленьким протирала. Может я просто не так поняла что-то

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Температура
« Reply #43 : 13 Серпня 2010, 00:02:41 »
Сильный перепад, это если в снег положить ;).
А полотенце  -  пока ноги обтерли, туловище уже высохло. А еще, теплоотдача увеличивается - температура немного снижается.
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Температура
« Reply #44 : 13 Серпня 2010, 00:11:59 »
Вот меряю через каждый час, последние 2 часа темп.37.9 держится.
Мне что так ничего и не делать,только жаропонижающее в случае скачка?
А чем может быть еще вызвана температура,если не простуда и не вирус и никакое не отравление?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua